Предложения со словосочетанием «неописуемое чувство»

С большим чувством и вкусом он заговорил о море и морском береге и энергично перебрал все обычные фразы, употребляемые для восхваления их величия и описания неописуемых чувств, которые они возбуждают в тонких душах.
И если вы ещё ни разу не пробовали массово выбрасывать (будем пока называть этим словом все пути избавления от хлама) такие вещи, то… вам предстоит испытать неописуемое чувство облегчения и радости!
Этот призыв в армию, как я чувствовал тогда, может поломать всю мою жизнь: во-первых, я мог потерять свою девушку, с которой дружил уже четыре года и о которой мечтал как о жене; и во-вторых, я мог потерять этот чудо – оркестр, от игры в котором я уже вкусил неописуемое чувство возбуждения и восторга.
А перед тем, как проснуться, ей вдруг приснилось, что она подходит к большому зеркалу, испытывая неописуемое чувство страха, что увидит в нём своё отражение.
В моей душе неописуемое чувство, которое я не могу объяснить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда бабушка наталкивалась ногами на тёплое и мягкое тело своего маленького внука, её сердце наполнялось неописуемым чувством счастья.
Когда я помогаю спортсмену выявить и понять психологический барьер, который его сдерживает, и предлагаю ему ключ для его устранения, я испытываю неописуемое чувство удовлетворения.
Резкий спад психологического напряжения, чистейший и приятно прохладный утренний воздух порождают неописуемое чувство блаженства.
Наша реальная духовность во многом основана на тонком ощущении тела, неописуемом чувстве присутствия, содержание которого необъяснимо.
Они светятся и переливаются разнообразными оттенками, вызывая неописуемое чувство восторга и благодушия.
Ты здесь, ты жива! – он сжал губы то ли от злости на себя, то ли от неописуемого чувства радости, сжимающего грудь.
После прочитанного меня мгновенно охватило неописуемое чувство страха и отчаяния.
Здесь их обоих посещало какое-то неописуемое чувство свободы.
Ощутив неописуемое чувство внезапного превосходства над испуганной девицей, я демонстративно передвинул палец, внимательно следя за тем, как с каждым моим микро жестом глаза её становятся всё больше и больше.
Те, кто прошёл через подобное, говорили, что ощущения полёта во времени – это совершенно неописуемое чувство.
Неописуемое чувство стыда за происходящее!
В ту секунду он почувствовал неописуемое чувство облегчения и счастья.
Наверное, это просто неописуемое чувство.
Тренировка, с громкими, пиликающими гитарными соло в наушниках на протяжении двух часов, оставила меня с неописуемым чувством облегчения от проделанной работы, и осуждающим взглядом со стороны матери.
Я ждала мигающего конверта как манну небесную, моё сердце трепетало, а душа наполнялась неописуемыми чувствами.
Это неописуемое чувство бежать по городу, когда на его улицах ещё никого нет.
Это было неописуемое чувство прилива сил и вдохновения.
Её в такие минуты переполняли неописуемые чувства полезности своего бренного «я», остро чувствовала полезность обществу всего персонала, и тихо испытывала гордость за всех.
Он сказал, что счастье – это особенное состояние, которое трудно описать словами, так как оно относится к категории неописуемых чувств.
Даже и подумать раньше не могла, как соскучилась по детям – своим любимым ученикам, но старалась идти медленнее, чтобы до конца испытать это неописуемое чувство наслаждения.
О, это неописуемое чувство невесомости и ликования, когда свежий воздух дует тебе в лицо, развевает волосы, возносит в высь!..
Привычным движением мысли я вызвал из памяти неописуемое чувство, состоящее из смеси ужаса, восторга и чего-то ещё.
Поток безудержных и беззвучных слёз, невидимых и не слышных для окружающих заполнил его и омывал изнутри, даруя неописуемое чувство внутреннего преображения и в нём свежести и чистоты, искренности веры, доброты, любви и полноты надежд.
Неописуемое чувство жалости острой болью укололо сердце, которое по-прежнему стучало и хотело выскочить.
Понимая, что это был не простой кошмар, он испытывает ни с чем не сравнимое, немое и неописуемое чувство утраты.
Она смотрела на него, как загипнотизированная, испытывая странное неописуемое чувство.
Многотонный корабль начнёт подниматься, оглашая окрестности рёвом, а потом, когда он выйдет на орбиту, перегрузки сменятся неописуемым чувством лёгкости, прекратит вибрировать пол, вновь нормально засветятся лампы.
Увиденное вызывало неописуемое чувство ирреальности, проверяя состояния духа на прочность.
Но умение разжигать костёр, щёлкнув вот так пальцами, вызывало во мне какое-то неописуемое чувство восторга.
Испытать неописуемое чувство личной сопричастности к нему в качестве мировой «звезды».
Многие побывавшие здесь говорят, что испытывали неописуемое чувство покоя, умиротворённости и гармонии с окружающим миром и с самими собой.
Родившееся из боли неописуемое чувство становилось всё сильнее.
С неописуемым чувством смотрела она на его смеющееся, оживлённое лицо.
А великолепие таких стихий, как море и горы, завораживают сознание, возбуждая в душе неописуемое чувство восторженной радости, заставляя задуматься о счастливых мгновениях и печалях жизни…
Как поток света, оно проникает в сознание и заполняет его неописуемым чувством блаженного оцепенения.
Им владело неописуемое чувство: словно в первое мгновение приступа дежа вю.
В один миг я испытала неописуемое чувство истинного дикого страха на грани безумия.
Всем существом моим завладела жуткая тоска, а где-то внутри назревало совершенно незнакомое неописуемое чувство.
Скорее, наоборот, настало неописуемое чувство пустоты и бессилия.
Это освобождающее и неописуемое чувство заставило вспомнить моих прежних святых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неописуемое чувство»

  • Держать в руках свое первое признанное сочинение, вышедшее на прекрасной глянцевитой бумаге, видеть свои слова напечатанными черным, вечным, несмываемым шрифтом, ощущать могучий запах типографской краски… что может сравниться с этим удивительным впечатлением, кроме (конечно, в слабой степени) тех неописуемых блаженных чувств, которые испытывает после страшных болей впервые родившая молодая мать, когда со слабою прелестною улыбкой показывает мужу их младенца-первенца.
  • Из этих намеков мужа и Егора Егорыча Миропа Дмитриевна хорошо поняла, что она поймана с поличным, и ею овладело вовсе не раскаяние, которое ей предлагали, а злость несказуемая и неописуемая на своего супруга; в ее голове быстро промелькнули не мысли, нет, а скорее ощущение мыслей: «Этот дурак, то есть Аггей Никитич, говорит, что любит меня, а между тем разблаговещивает всем, что я что-то такое не по его сделала, тогда как я сделала это для его же, дурака, пользы, чтобы придать ему вес перед его подчиненными!» Повторяемый столь часто в мыслях эпитет мужу: дурак и дурак — свидетельствовал, что Миропа Дмитриевна окончательно убедилась в недальности Аггея Никитича, но, как бы там ни было, по чувству самосохранения она прежде всего хотела вывернуться из того, что ставят ей в обвинение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неописуемый»

  • НЕОПИСУ́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -су́ем, -а, -о. Такой, что трудно, невозможно описать, передать словами; непередаваемый, невыразимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПИСУЕМЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «неописуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неописуемый»

НЕОПИСУ́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -су́ем, -а, -о. Такой, что трудно, невозможно описать, передать словами; непередаваемый, невыразимый.

Все значения слова «неописуемый»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «неописуемое чувство»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я