Предложения со словосочетанием «неожиданный приступ»

Даже пролитое на ковёр молоко или клей на одежде могут вызвать неожиданный приступ агрессии, насилия или жестокого наказания.
Такая ежедневная медитация – чудесное упражнение, которое поможет вам лучше узнать себя и защититься от неожиданных приступов страха.
Проявляется неожиданными приступами острой боли в области сердца.
Неожиданный приступ паники заставил её согнуться пополам: живот скрутило, а тошнотворный комок липкого страха подступил к самому горлу.
Неверные мужья и жены в неожиданных приступах откровенности рассказывали супругам о своих грехах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидер-гитара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот зачем это обесценивание, насмешки, неожиданные приступы ярости, обвинения, замечания, контроль, а потом ласковое обращение – как ни в чём не бывало.
Почувствовав неожиданный приступ тошноты, она прикрыла глаза и тяжело сглотнула.
Пациент жалуется на неожиданные приступы слабости, а также на внезапную потерю памяти.
Как только она проморгалась, стараясь сбросить неожиданный приступ дурноты, перед глазами предстало помещение – почти копия того, откуда она пришла.
Сглотнув, отгоняя от себя этот неожиданный приступ желания завладеть чужим креслом, я перевела взгляд на лестницу.
Увидев фахверковые дома вдоль берега озера, разноцветные стены которых были освещены луной, она почувствовала неожиданный приступ тоски по дому.
Он быстро отвернулся, чтобы она не заметила этого неожиданного приступа жалости.
Вдруг резкий звук, а потом и вид людей вызовет у них неожиданный приступ агрессии?
Я заколотился в неожиданном приступе кашля и лишь дипломатично поспешил кивнуть головой в знак согласия.
Где-то, в глубине своего сердца, он ощутил неожиданный приступ беспокойства.
Увидев на горизонте силуэт предсказанного указателем игрушечного замка, я испытала неожиданный приступ морока, наваждения, оптической иллюзии, а может быть, истинного знания, что здесь я когда-то уже успела побывать.
От неожиданного приступа боли мышцы гвардейца непроизвольно напряглись – раздался треск испускаемой из автомата очереди…
Как правило, они представляют собой неожиданные приступы тревоги и страха, сопровождающиеся различными неприятными телесными ощущениями: головокружением, одышкой, различными болями, сердцебиением.
Она испугала его, вызвав неожиданный приступ тошноты.
Пролежав в таком оборонительной позиции целую минуту, размышляя над причиной столь неожиданного приступа смущения, она наконец сделала глубокий вдох-выдох, а затем подползла поближе к спящему парню.
Его захлестнул неожиданный приступ раздражения от всей этой бессмысленной, сюрреалистичной картины.
И это наряду-то с неожиданными приступами сентиментальности (возрастными?), которые на людях подавляешь уж тем более, а наедине не без труда.
– Надо бы разобраться с моим неожиданным приступом слёз. У вас же тоже нет идей. И ещё: не желаю, чтобы вы шли за мной.
Конь его был уже весь в мыле, а юноша, пригнувшись к его шее и умоляя не отставать, не знал, то ли смеяться, то ли хранить серьёзность из-за непонимания столь неожиданного приступа веселья своей прелестной загадочной спутницы.
Возможны неожиданные приступы гнева или отчаяния, судороги, галлюцинации, мигрени, несварение желудка.
Дыхание туманило поверхность щитка, вызывая неожиданный приступ клаустрофобии.
Я трясусь от неожиданного приступа смеха.
То, что случилось со мной в результате услышанного приветствия, было похоже на неожиданный приступ вдохновения, когда тебе кажется, что ты всесилен, всё тебе по плечу, а впереди жизнь, полная радости настоящих достижений.
– А тебе не пришло в голову, что они попросту врут? – зло спросила девушка, оскорблённая его подозрениями и измученная неожиданным приступом мигрени.
Переждав неожиданный приступ головокружения, от которого его чуть повело вправо – надо меньше работать! – он присел обратно за стол, сделал вид, что заполняет журнал, а сам тем временем принялся наблюдать за учениками.
Переждав неожиданный приступ головокружения, от которого его чуть повело вправо – всё-таки получилось! – он вернулся обратно за стол и сделал вид, что заполняет журнал.
– Ты что – рехнулся совсем? – закричала она, потому что накатил неожиданный приступ злобы. – Пять минут подождать не можешь?
В их число входят некоторые из страдающих аутизмом, с постоянными, необузданными приступами гнева, а также люди, в основном ведущие себя нормально, но подверженные неожиданным приступам жестокости.
Да ещё на него вдруг наваливались в необычное время неожиданные приступы сонливости.
Поддавшись неожиданному приступу ярости, я вскочил и одним движением руки свернул ему шею.
Какой-то неожиданный приступ неформальной близости.
Такое с ним случилось впервые – альбиноска просто смотрела ему в глаза, когда инспектору захотелось расхохотаться – да так, что сил едва хватило на то, чтобы изобразить неожиданный приступ кашля.
Резкий и неожиданный приступ головной боли заставил прервать неутешительные размышления.
Поэтому купила антибиотик, на который полагала все свои надежды, и леденцы для вот таких вот неожиданных приступов.
Впрочем, она быстро преодолела неожиданный приступ душевной слабости, утешившись приятными воспоминаниями с толикой печальных размышлений.
И почему-то это привело его к совершенно неожиданному приступу неконтролируемой ярости.
Внезапные неожиданные приступы тревоги, сопровождающиеся тремя или более из вышеперечисленных признаков, возникающие по незначительным поводам или без повода (то есть когда ты не находишься в ситуации, которая, по твоему опыту, может вызвать приступ).
Мой же совершенно неожиданный приступ смущения прервал стук в дверь.
Обслуживали меня исключительно вежливо, неподалёку неизменно маячил кто-то из охраны, вероятно, на случай неожиданного приступа буйства.
А неожиданный приступ оказался сильнее действия лекарств, и произошло то, что произошло.
Спустя пару мгновений обрывает неожиданный приступ веселья и погружается в изучение списка.
На миг ему даже примерещилось, что его застиг неожиданный приступ астмы и он потерял сознание от удушья.
Откуда этим парням знать, что я наслаждаюсь неожиданным приступом безумия?
Явным признаком панического расстройства являются повторяющиеся неожиданные приступы без какого-то явного триггера.
Таким образом, многие люди, страдающие от спонтанных панических атак, постоянно испытывают беспокойство по поводу будущих неожиданных приступов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный приступ»

  • При этих неожиданных словах Александр встряхнул головой, как будто его ранили, и устремил полный упрека взгляд на тетку. Она тоже не ожидала такого крутого приступа к делу и сначала опустила голову на работу, потом также с упреком поглядела на мужа; но он был под двойной эгидою пищеварения и дремоты и оттого не почувствовал рикошета этих взглядов.
  • Неожиданное известие о том, что фельдмаршал Ласси, командовавший русскими войсками, вступил на неприятельскую территорию и взял приступом крепость Вильманстранд, едва не погубило дела. Узнав об этом, Шетарди поспешил к великой княжне и застал ее в отчаянии. Он старался поддержать в ней бодрость духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «приступ»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «приступ»

ПРИ́СТУП, -а, м. 1. Действие по глаг. приступитьприступать (в 1 знач.).

Все значения слова «приступ»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный приступ»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «приступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я