Предложения со словосочетанием «неожиданный посетитель»

Мысль о том, что неожиданный посетитель прибыл надолго, меня не особенно беспокоила – сегодня я совсем не располагала временем для общения.
Похоже, пленник нисколько не удивился неожиданным посетителям.
Вернувшись в свой кабинет, он обнаружил неожиданного посетителя.
Голос показался хозяйке знакомым, и она поспешила встретить неожиданного посетителя.
Впрочем, кем бы ни оказался неожиданный посетитель, его визит не нёс ничего кроме зла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коноводить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подвала в кафе не было, поэтому они с неожиданным посетителем переждали шторм, сидя на полу в узком пространстве между задней стеной и стойкой, где до них не долетел бы ни один осколок стекла.
Мальчик почесал грудь, раздумывая, уйти или подождать, пока удалится неожиданный посетитель.
Затем она бросилась к двери и распахнула её прежде, чем неожиданные посетители успели нажать на звонок и понять, что он сломан.
У меня мелькнула было мысль запереть дверь обратно и переждать визит неожиданных посетителей, но кто мог поручиться, что они явились не по мою душу?
Я не поддалась, и неожиданный посетитель искристо рассмеялся.
Мысленно проклиная неожиданных посетителей, он распахнул дверь и замер.
Только художник закончил трапезу и принялся за работу, как в одетой в леса церкви появился неожиданный посетитель в богатых одеждах.
То ли это чёрная одежда создавала такое впечатление, то ли зеленовато-землистый цвет лица неожиданного посетителя.
Он снова был похож на того человека, который открыл дверь неожиданным посетителям: дряблый, с какой-то бесконечной тоской в глазах.
В городке, где вторую неделю пробуксовывала наша гастроль, в гостинице с пыльными, пропитавшимися потом обоями, – в одном из тех тоскливых провинциальных «постоялых дворов» новейшего времени, в которых число фантомных, прежде побывавших там душ, давно преодолело число обитателей самого городка, – там, в один из зимних мглистых дней к нам в номер пришли неожиданные посетители.
При виде такого мужчины продавщицы, как по команде, встали по стойке «смирно», откровенно разглядывая неожиданного посетителя.
Поздним утром явились неожиданные посетители: несколько мальчишек из деревни, в морских бушлатах и сапогах из тюленьей кожи.
Перед неизвестным и неожиданным посетителем предстала очень странная картина – девица, сверкающая своими чулками и нижним бельём, которая, застряв в собственной юбке, стояла около рабочего стола в пустой аудитории, да ещё и в скрюченной позе, будто ей свело не только тело, но и последние мозги.
Неожиданный посетитель явно не собирался уходить.
А мужик, не будь плох, – видно был не трусливого десятка, – нимало не смутившись при виде этого неожиданного посетителя серой масти, схватил топор, развернулся, да – на волка…
На неожиданных посетителей часто времени тратится больше, их принимают немедленно из-за опасения что-то упустить, если их не выслушать.
Неожиданный посетитель кладбища перебил все мысли.
В дверях стоял неожиданный посетитель – хрупкая фигура, угловатые черты лица, пронзительные чёрные глаза; представился по-французски, со всей старинной куртуазностью.
Эту страшную весть принёс неожиданный посетитель – нищая старуха, открывшая за чашку похлёбки тщательно скрываемую от хана тайну.
Беседа прервалась неожиданными посетителями.
Но едва он увидел неожиданного посетителя, как тут же явное недовольство сменилось оторопью.
– Как дела красавица? – поинтересовался неожиданный посетитель. Его рука опустилась в карман.
В напряжённом взгляде его на неожиданного посетителя застыл немой вопрос.
Количество неожиданных посетителей «озера для уединения» зашкаливало и выбивало из колеи даже меня.
Воспитательница недовольно положила телефон в карман и с раздражением пошла открывать калитку неожиданному посетителю.
Кружившие над рекой чайки своими криками приветствовали неожиданного посетителя.
И когда они оба обернулись, этот одинокий неожиданный посетитель вежливо приподнял свою капитанскую фуражку в знак приветствия.
Осторожно рассматривая неожиданного посетителя, я убедилась, что он хорошо выглядит, да и одет очень модно.
– Я думаю, будет разумнее всего, если мы сразу приступим к делу, – сказал неожиданный посетитель. – Согласны?
Неожиданный посетитель улыбался дьякону смущённой и извиняющейся улыбкой.
С другой стороны, для неё, любительницы детективов, слова «отдел по расследованию убийств» звучали романтично и привлекательно, неожиданный посетитель казался существом из другого мира, персонажем детективного романа.
– Неуютно у тебя здесь. Даже присесть некуда, – с иронией произнёс неожиданный посетитель.
Заметив неожиданных посетителей на пороге кабинета, он, ухватившись ручками за край ограждения, приподнялся неуверенно на ножки и широко им улыбнулся.
При появлении неожиданного посетителя животное приподнялось и утробно зарычало.
Он не стал мешкать, потому что, учитывая вчерашние события, неожиданный посетитель мог означать всё, что угодно.
– Не бойся, я не спятил, – ответил неожиданный посетитель.
Хозяин заведения недовольно смерил взглядом неожиданного посетителя. У того явно было хорошее настроение. Это раздражало.
– Там, там, вон там рука человеческая! Глаз и череп – в кашу! В яме, кажись, труп! – Заорал неожиданный посетитель, рухнул на диванчик и зарыдал.
Иссиня чёрные волосы неожиданного посетителя моего вечного плена, были подстрижены по последней моде, открывая высокий гладкий лоб.
– Ах, ты! – закричал он и выбежал на улицу в надежде поймать неожиданного посетителя. Естественно, его попытка не увенчалась успехом.
– Ага, ага… – подозрительно и вместе с тем ехидно кивал дед за окном, открыв форточку, чтобы неожиданные посетители хорошо его слышали.
Она уже представила себя в образе элитной куртизанки, как дверь распахнулась, и ураганом в туалет влетел неожиданный посетитель.
И неожиданные посетители закрыли дверь, оставив меня наедине с пакетами, цветами и игрушкой.
Но нашу «плачевную» идиллию совсем скоро потревожил неожиданный посетитель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный посетитель»

  • На вопрос, как вас титуловать (заметим, первый и необходимый вопрос каждого немца при первом знакомстве), Красный нос отвечал, что он гофрат [Гофрат — надворный советник; вообще — почетный титул.], доктор Падуанского университета, член разных ученых обществ и корреспондент разных принцев; к тому ж игре в алмазе на руке его сделана уже примерная оценка и караты в нем по виду взвешены — все это заставило скоро забыть об уродливости носа и горбе неожиданного посетителя и находить в нем не только интересность, даже привлекательность.
  • Время было уже позднее: двенадцатый час ночи. Обычные посетители коммунных вечеров, кажись, все налицо. Кому бы быть в такую позднюю пору? Этот неожиданный и притом такой смелый, сильный звонок почти на всех присутствующих произвел довольно странное впечатление: иных покоробило, иным как-то жутко стало, а у кой-кого и легкий морозец по спине побежал. Все как-то невольно переглянулись, но решительно ни единая душа не тронулась с места, чтобы идти в прихожую и отворить там двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный посетитель»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я