Предложения со словосочетанием «неожиданный отказ»

Пока присутствие человека в автоматизированных системах во многом обусловлено тем, что в системах автоматики возможны неожиданные отказы в самые неподходящие моменты.
Полагаю, что этот неожиданный отказ весьма удивил моего наставника, если не шокировал.
Такого непонятного, и совершенно неожиданного отказа.
Тот быстро моргнул пару раз, переваривая неожиданный отказ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велостоянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юношеская доверчивость к людям сменилась опасением найти неожиданный отказ или оскорбление.
Её неожиданный отказ по-настоящему расстроил и огорчил его.
Я просто не хотел рассказывать им всей истории, чтобы не собирать лишние взгляды и подколы когда подойду к девчонкам, и возможно получу неожиданный отказ.
Неожиданный отказ вызовет кучу вопросов.
Именно поэтому неожиданный отказ спонсора так расстроил её.
И потому неожиданный отказ дочери от диплома не только огорчил её, но и оскорбил.
Это чревато неожиданными отказами или ошибками в работе отдельных компонентов.
Не новую, правда, а годовалую, но тем лучше: все возможные проблемы уже ликвидированы, и не будет неприятных сюрпризов в виде неожиданного отказа датчиков или блокировки компьютера.
Мужчина видел в неожиданном отказе глубинный смысл.
Но последней каплей стало наглое опоздание второй стороны на встречу для подписания договора, а затем неожиданный отказ от сотрудничества.
И сразу же с недовольными возгласами начали тыкать в сенсорные панели наручных девайсов, возмущаясь столь странным и неожиданным отказом вочей.
Так ему проще объяснить неожиданный отказ.
Каждое маркированное место я старался изучить, понять какая именно в нём примета или особенность, запомнить её, чтобы в случае неожиданного отказа графического интерфейса иметь возможность повторить поиск воды самостоятельно.
И теперь её неожиданный отказ вызывал в животе неприятное тоскливое замирание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный отказ»

  • По дороге я спросил гольда, что он думает делать с женьшенем. Дерсу сказал, что он хочет его продать и на вырученные деньги купить патронов. Тогда я решил купить у него женьшень и дать ему денег больше, чем дали бы китайцы. Я высказал ему свои соображения, но результат получился совсем неожиданный. Дерсу тотчас полез за пазуху и, подавая мне корень, сказал, что отдает его даром. Я отказался, но он начал настаивать. Мой отказ и удивил и обидел его.
  • — Несмотря на отказ мой быть поверенным княгини, — отвечал он, — мотивированный весьма благовидно моим неожиданным скорым отъездом из Москвы на неопределенное время по делам, мы остались с ней друзьями. Она созналась мне, что дела ее, как опекунши, страшно запутаны, и просила меня приехать в Т. помочь ей в них разобраться. Я обещал, но задержанный делами не мог приехать утром и дал ей телеграмму, что буду с вечерним поездом.
  • Признаюсь, не без некоторого, вполне понятного раздражения я уже готовился ответить отказом, но любопытство, наконец нежелание причинить обиду побудили меня принять неожиданную гостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «отказ»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «отказ»

ОТКА́З1, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. отказать1отказывать1 и отказатьсяотказываться1. Отказ подсудимого от дачи показаний.

ОТКА́З2, -а, м. Устар. Действие по знач. глаг. отказать2отказывать2.

Все значения слова «отказ»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный отказ»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «отказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я