Предложения со словосочетанием «неожиданный звонок»

– Мы спокойно переносим вой сирен и падающие с неба бомбы, а неожиданный звонок телефона нас доводит чуть ли не до сердечного приступа.
На таком вот диванчике прикорнула администратор, и тут неожиданный звонок.
Ты закономерно ставишь два, а потом раздаётся неожиданный звонок: мама где-то достала твой номер и спешит рассказать, что они вообще-то писали сочинение вместе и под её руководством пользовались статьями из интернета, а то и уважаемыми печатными пособиями (читай: «от старшего ребёнка достался сборник золотых сочинений»).
Но сейчас вроде ничего не должно быть, поэтому неожиданный звонок заставил забеспокоиться.
Неожиданный звонок оторвал меня от компьютера, и, поправив юбку и встав со стула, я пошла открывать дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятисекундный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданный звонок застал её в пижаме и тапочках на босу ногу.
Он невольно поморщился, глянув на часы, поскольку не любил неожиданных звонков.
Я очень боюсь неожиданных звонков, касающихся членов моей семьи.
Её размышления прервал неожиданный звонок.
От этих размышлений её отвлёк неожиданный звонок.
Я стал чувствовать, как начинает на меня наступать сон, мне казалось её даже немного смешило моё состояние, словно она подсыпала в кастрюлю что —то, но из моего туманного состояния меня вдруг разбудил неожиданный звонок, это был телефон поварихи.
Ранним утром её разбудил резкий и неожиданный звонок мобильного телефона.
Короткая фраза прозвучало обыденно. Сын, похоже, уже привык, что отца нет дома, кажется, только удивился неожиданному звонку.
Этот неожиданный звонок мог изменить всю её жизнь.
Неожиданный звонок подруги заставил её сердце биться быстрее.
В этот раз их сборы были прерваны неожиданным звонком.
Неожиданный звонок привёл его в чувство.
Давайте будем восприимчивы к маленьким и большим удовольствиям, которые дарит нам жизнь: к солнечному лучу, пению птицы, неожиданному звонку друга, любимой песне по радио.
Поэтому неожиданный звонок в любое время суток, он таков для любого гражданина, только не для следователя. Следователь, всегда готов.
Но, едва начав читать, директор чертыхнулся от неожиданного звонка городского телефона, стоявшего здесь же, на столе.
На помощь пришёл неожиданный звонок в дверь.
Капли, падающие из крана, тут же продолжили своё монотонный стук, который заглушил неожиданный звонок в дверь.
Шеф не успел высказать в ответ свои собственные соображения – этому помешал неожиданный звонок всё того же телефонного аппарата.
– Да ничего страшного, просто немного неожиданный звонок.
А я вдруг подумал: «Сколько бы ни насиловал я свои мозги в поисках причины столь неожиданного звонка, никогда бы не додумался до такой страшной версии».
Совершенно неожиданный звонок раздаётся третьего января, когда все кругом постепенно начинают входить в рабочую колею, несмотря на неокончившиеся ещё праздники.
Казалось, он позабыл обо всём, что его окружает: друзьях, празднике и приятной атмосфере, из которой его грубо вырвал неожиданный звонок.
И когда под утро стали поступать неожиданные звонки, не растерялся, а действовал строго по инструкции.
Шок от неожиданного звонка стал понемногу проходить, удалось даже выровнять дыхание.
Неожиданный звонок сотового прерывает мой ответ.
Из забытья и мечтаний её вывел неожиданный звонок в дверь.
И вот неожиданный звонок.
Собственно, услышав её голос, я даже привстал, ища взглядом обронённую помаду или забытый шарф – какую-то причину неожиданного звонка.
Но будучи на пороге своих тридцати двух лет, я получила неожиданный звонок с напоминанием, о конечности жизни и внезапной смертности.
Поэтому неожиданный звонок вызвал у меня суеверный страх.
В подобной ситуации хорошо помогает стакан газированной воды в лицо, ну или на крайний случай неожиданный звонок, на который нельзя не ответить.
Она вновь своим неожиданным звонком подняла их с кровати.
Раз, вечером, около двенадцати часов, я допивала чай, готовясь ложиться спать, как вдруг неожиданный звонок удивил меня.
Стоя перед зеркалом, он подумал, что неожиданный звонок министра может быть как-то связан с визитом неизвестных, заходивших к нему вчера вечером.
Неожиданный звонок начальства на третий день отпуска не предвещал для бойца-контрактника ничего хорошего.
Тот, кто скрывается за дверью, услышав неожиданный звонок, тоже решает вопрос – отпереть или притвориться, что никого нет дома?
Оставалось только молиться, что его неожиданный звонок никак не связан с тем, что ему внезапно открылась правда обо мне.
Мамин неожиданный звонок помог собрать свои мысли и полностью сконцентрироваться на предмете, чётко понимая, что именно написано в лекциях.
– Чем обязан неожиданному звонку?
Сейчас сами вздрогнули от очередного неожиданного звонка в прихожей.
Но если ты всё-таки решишься заглянуть в неизведанное, то лучше всего это делать в глухой деревне, как можно дальше от цивилизации, чтобы неожиданный звонок начальника или сообщение в соцсети ненароком не отвлекли от самого важного.
Это был довольно неожиданный звонок, мы не общались с ним порядка пяти лет.
Неожиданный звонок жениха застал её врасплох.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный звонок»

  • Неожиданный звонок дал новое направление событию. Пугач, грозно потрясая седыми буклями, бросилась к инспектрисе — докладывать о преступлении. Лишь только смущенный не меньше нас батюшка вышел из класса, поднялся спор, шум, крики…
  • Магистр Розов сумел сразу во вступительной лекции захватить наше внимание. Он сделал краткий обзор развития театра в глубокой древности, дал общую картину начала празднеств Дионисия в Греции, где поклонение богу виноградных лоз совпадало с самим сбором винограда и представляло собою целое зрелище. Потом перешел к Олимпийским играм и уже упомянул о жанре трагедии, когда неожиданный звонок прервал его.
  • Время было уже позднее: двенадцатый час ночи. Обычные посетители коммунных вечеров, кажись, все налицо. Кому бы быть в такую позднюю пору? Этот неожиданный и притом такой смелый, сильный звонок почти на всех присутствующих произвел довольно странное впечатление: иных покоробило, иным как-то жутко стало, а у кой-кого и легкий морозец по спине побежал. Все как-то невольно переглянулись, но решительно ни единая душа не тронулась с места, чтобы идти в прихожую и отворить там двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «звонок»

  • ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВОНОК

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «звонок»

ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок.

Все значения слова «звонок»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный звонок»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «звонок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я