Предложения со словосочетанием «неожиданное продолжение»

Несколько лет назад компания финансировала проект одного кинорежиссёра, что получило неожиданное продолжение.
И оказалось вдруг, что история имела совершенно неожиданное продолжение.
И вы как партнёр ребёнка по таким ситуациям – тоже активный участник общения: обсуждайте, спорьте, делитесь, придумывайте неожиданные продолжения тому, что вы запланировали – в занятии всегда должна сохраняться свежая струя.
Они похожи на неожиданное продолжение выдуманной ею жизни… и от этого нельзя просто отмахнуться.
Эта довольно обычная служебная история имела неожиданное продолжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златолюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда… не будет воспоминаний о весенней встрече и неожиданном продолжении разговора в автобусе затянувшегося до середины лета.
У того сна оказалось неожиданное продолжение.
Сама реальность была иной, и сама того не заметив, в моей голове продолжали появляться все новые слова и строки, и я пропела неожиданное продолжение.
Арена тут же отреагировала, взорвавшись бурными аплодисментами и приветствуя неожиданное продолжение «банкета» в виде ещё одного боя, а я задумался.
Вечеринка, получившая неожиданное продолжение.
– Ну это я уже читал, – он перелистнул страницу и его ждало неожиданное продолжение.
Было около четырёх часов пополудни, продавцы убирали нераскупленный товар, двери лавочек и ларьков закрывались одна за другой, её никто не воспринимал как покупателя… да она и не собиралась ничего покупать, радуясь прогулке как неожиданному продолжению экскурсии.
Но тут последовало неожиданное продолжение.
А ей из трубки неожиданное продолжение.
Дело житейское, не терпящее свидетелей, и он уже собрался было потихоньку ретироваться, как вдруг неожиданное продолжение заставило его сначала остановиться, а затем и вмешаться в происходящее.
Печёнкой чувствовал: неожиданное продолжение вечера несёт сюрпризы.
Эта шутка получила вскоре неожиданное продолжение.
Ученики были рады неожиданному продолжению каникул, и в коллективе учителей, которые по утрам собирались возле развалин, тоже не чувствовалось печали.
Они исполняли лирические песни, а подвыпивший зал, постепенно пришедший в себя после неожиданного продолжения ужина, подпевал им всё смелее и громче.
И она явилась неожиданным продолжением, с 2018—2020 год, окончанием событий в жизни героини.
Неожиданное продолжение романа: героя чуть не подстрелили, как куропатку, чуть не закопали в лавине, едва он не вывернул себе лодыжки на склоне, как тут – на́ тебе!
Вряд ли охотника можно «испугать кровью», но лично на меня эта «охота» произвела гнетущее впечатление, имеющее неожиданное продолжение.
У сюжетов многих моих вещей 2010-х появилось неожиданное продолжение.
Но история получила неожиданное продолжение.
Но, чтобы поменять знак, событиям, как и маятнику, нужна крайняя точка. И она вскоре нарисовалась. Когда история получила неожиданное продолжение.
– И что? Зачем? – История получила неожиданное продолжение.
Встреча имела неожиданное продолжение.
Она получила совершенно неожиданное продолжение!
Я и подумать не мог, что вчерашняя стычка уже на следующий день получит неожиданное продолжение.
Но эта история имела неожиданное продолжение
Кажется, улажено, потому что последовало неожиданное продолжение: судья, взявшая за процесс двадцать тысяч долларов, вызвала сочувствие у бойца спецгруппы, в чьи задачи входит ликвидация преступников, и выбила из него жалостливую слезу.
Пауза, из трубки неожиданное продолжение

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное продолжение»

  • Так что бедный путешественник, переехавший через границу, все еще в продолжение нескольких минут не мог опомниться и, отирая пот, выступивший мелкою сыпью по всему телу, только крестился да приговаривал: «Ну, ну!» Положение его весьма походило на положение школьника, выбежавшего из секретной комнаты, куда начальник призвал его, с тем чтобы дать кое-какое наставление, но вместо того высек совершенно неожиданным образом.
  • «Неужели это продолжение сна?» — подумалось еще раз Раскольникову. Осторожно и недоверчиво всматривался он в неожиданного гостя.
  • Маленький лапсердачник вспыхнул. Глаза его засверкали, как острые гвоздики, и быстрым кошачьим движением он кинулся на обидчика. Дробыш стоял у края клумбы. При неожиданном толчке он запнулся и упал назад, сломав любимые цветы дяди. Это очень сконфузило Дробыша. Он поднялся и стал с беспокойством смотреть на произведенные падением опустошения. Его маленький противник стоял, весь насторожившись, ожидая, очевидно, продолжения битвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «продолжение»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное продолжение»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «продолжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я