Предложения со словосочетанием «неожиданное действие»

Он постоянно развивался, не изменяя при этом своим ценностям и своему прошлому, и предпринимал совершенно неожиданные действия на каждом очередном этапе.
Политики предпринимают неожиданные действия, рынок реагирует и, это, в свою очередь, в какой-то степени сказывается на состоянии экономики.
Подобные поединки насыщены неожиданными действиями, и их исход чаще всего решает не количество освоенных участниками приёмов.
Я был крайне удивлён неожиданным действием моих слов, но не терял присутствия духа.
Такой человек способен своими неожиданными действиями изменить ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галаган — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её слова произвели на драконов неожиданное действие.
Конечно, всем нужно идти тихо, внимательно смотреть по сторонам, быть готовыми встраивать в игру неожиданные действия «противников».
Иногда они удивляют неожиданными действиями или внезапными решениями.
Будучи маленькой, она ещё не научилась уворачиваться от неожиданного действия подростка, находясь в непосредственной близости от него.
Говорят, иногда обряды в храме оказывают необычное, подчас неожиданное действие.
Многие считают, что изучили свою половинку полностью и могут предсказать действия в той или иной ситуации, что партнёр никогда не изменится и больше никого не удивит, но иногда человек может совершить очень неожиданные действия.
И наоборот – можно много знать о человеке, что не помешает ему совершить неожиданное действие.
Информация о конкурентах, которую обеспечивает оценка индивидуальных характеристик, позволяет фирмам определить параметры стратегии, а не реагировать на неожиданные действия конкурентов.
На прошлой неделе привезли бабушку с агорафобией – это боязнь открытого пространства, открытых дверей, страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий.
Но они существенно упрощают осознание и понимание культурных различий, что позволяет гибко реагировать на неожиданные действия партнёров по межкультурной коммуникации и избегать возможных конфликтов при контактах с представителями этих культур.
Как в первом случае, так и во втором неожиданное действие (толчок сзади, рывок чемодана, штанги) вследствие дискоординации, нарушения запрограммированной схемы движения в результате недостаточной локальной миофиксации производит чрезмерное смещение в межпозвонковом суставе, его подвывих, увеличивается суставная щель, изменяется микроструктура менискоида и капсулы.
Только обещайте, что когда вы осознаете суть фокуса, вы не будете делать неожиданных действий!
Не мешкая, две закавказские армии быстренько развёрнулись на грузинско-турецкой границе во избежание неожиданных действий с этой стороны.
Но этот столь привычный жест возымел вдруг неожиданное действие.
Совершенно очевидно, что специфика амплуа футболиста формирует его предрасположенность к применению определённых неожиданных действий.
Игроки линии нападения и полузащиты уделяют больше внимания неожиданным действиям, нежели защитники в отношении приблизительно 76% к 24%.
От таких неожиданных действий парня, она покраснела.
Лекарство это произвело неожиданное действие, – вдруг вся юрта превратилась в больницу, веселые рожи скорчились в болезненные и все, мужчины и женщины, изъявили непреодолимое желание излечиться от какой-то неведомой немощи.
– Да, это я, – несколько неожиданное действие, поставило меня в тупик и я немного растерялся с непривычки.
Те отклики сердца были лишь порождением неожиданных действий виконта.
Диковинный ликёр оказал неожиданное действие – потянуло в отчий дом.
От столь неожиданного действия, теряюсь.
Причиной её огорчения может быть совершение партнёром каких-то неожиданных действий, которые заставят женщину усомниться в его чистосердечии.
Она не успела увернуться, застыв в ступоре от неожиданных действий мужчины, и он, усмехнувшись, мазнул указательным пальцем по покрасневшему кончику носа.
Однако её укол возымел неожиданное действие.
На хорошеньком лице отразился нешуточной силы мыслительный процесс, результатом которого стал ряд неожиданных действий.
Неожиданное действие заставило впить ногти в твёрдую железную поверхность, чуть скрипнув ими.
Попробуйте вести себя неправильно – если это иллюзия, то неожиданные действия могут вывести из себя заклинательницу.
Это произвело на усатого неожиданное действие.
Но она была окружена их любовью, как коконом, и всякое неожиданное действие значило бы разрыв этой плотной и ласковой оболочки…
Этот ответ произвёл на красавицу неожиданное действие. Она восхищённо захлопала ресницами.
Дальше начались, с точки зрения наблюдателей, вовсе неожиданные действия. Охранники, все как один, надели противогазы.
И совсем неожиданное действие оказал забытый теперь – да и тогда, насколько помню, особого успеха не снискавший – кинофильм “Сын”.
Этот кашель-смех возымел на нового знакомого неожиданное действие.
Тридцатисекундное ожидание закончилось неожиданными действиями.
Она испуганно следила за неожиданными действиями спутника, а тот подошёл поближе и обнял, прижимая её голову к своему плечу.
Да что там точно бы испарился но слава и аллилуйя чуду глюкановшей от моих неожиданных действий системы не позволившей лишить меня этих приятных бонусов.
Тогда я не знала, что наши тела могут предчувствовать будущее, и, когда мои глаза вдруг наполнились слезами, я подумала, что это неожиданное действие сильных переживаний.
Ребята стали пятиться назад, боясь неожиданных действий, а тварь рассекла когтями копьё спереди и сзади, а оставшуюся во рту деревяшку просто вытащила изо рта языком и выплюнула на землю.
Особо выделялось то, что к решительным и неожиданным действиям российского флота противник, как правило, не готов и теряется, не успевая реагировать.
Известно, что во всякой борьбе или битве неожиданное действие одной из сторон, и напор, с каким происходит это действие, опрокидывает вверх тормашками все приготовленные уловки другой стороны.
Он в курсе, что такими принудительными и неожиданными действиями можно человека до инфаркта довести?
Неожиданное действие вызвало ещё большее удивление со стороны мужчины.
Каждый персонаж имеет своё личное мнение и может совершать огромное количество неожиданных действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное действие»

  • С любящим беспокойством она стала замечать, что Ведерников глубоко болен. Однажды, в задушевную минуту, он сознался ей: странное какое-то душевное состояние, — как будто разные части мозга думают отдельно, независимо друг от друга, и независимо друг от друга толкают на самые неожиданные действия. Иногда бывают глубокие обмороки. И нельзя было этому дивиться: при той чудовищной работе, какую нес Ведерников, иначе не могло и быть.
  • Ее слова были законом в семье, а к неожиданным поступкам Самгина все привыкли; он часто удивлял своеобразием своих действий, но и в семье и среди знакомых пользовался репутацией счастливого человека, которому все легко удается.
  • Действие этого иррационального начала создает непредвиденное и неожиданное в нашей политике, превращает нашу историю в фантастику, в неправдоподобный роман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное действие»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я