Предложения со словосочетанием «неожиданное вторжение»

Вслед за столь неожиданным вторжением тотчас послышался оглушительный гвалт, сопровождавшийся отборной бранью, яростными воплями, пистолетными выстрелами и свистом шпаги, безжалостно рассекавшей плоть и дробившей кости.
Последним не понравилось неожиданное вторжение, и они громко возмутились по этому поводу.
Теперь текст содержал предупреждение как о возможности неожиданного вторжения немцев, так и о высокой вероятности провокаций.
Неожиданное вторжение нового (не обязательно более эффективного) продавца почти всегда воспринимается руководством компании как досадная неприятность, а не как результат принципиально неверно выстроенной работы с постоянным покупателем.
Она была расколота борьбой за власть, начавшейся после краха сельджукского единства в начале 1090-х годов, и мелкие турецкие правители были больше заинтересованы в выяснении отношений между собой, чем в любой форме быстрого и скоординированного исламского ответа неожиданному вторжению христиан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зырянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система класса «Цитадель» гарантировала невозможность неожиданного вторжения.
Если у вас есть соседи по комнате, мебель для занятий любовью должна быть в ещё более отдалённом месте, чтобы вы могли продолжить процесс даже в случае неожиданного вторжения соседа по комнате.
Вертолёты величаво развернулись над самой дорогой и зависли прямо над двором, где уже царила паника, метались вспугнутые неожиданным вторжением гости, кричали женщины.
От неожиданного вторжения незнакомца её сердце учащённо забилось.
Как бы ей ни хотелось, она не способна сохранить спокойствие и невозмутимость деловой женщины, которую не может смутить ничего, даже неожиданное вторжение отца её сына, и которой всё равно, как она выглядит.
Шотландец не соизволил поприветствовать гостя и, судя по его виду, был не особенно доволен неожиданным вторжением.
К возможности в любой момент услышать об очередном неожиданном вторжении бестий обыватели как-то привыкли и сносили фаталистически-спокойно – разумеется, если не грозило самим вляпаться.
Пусть человек, совершивший неожиданное вторжение, утратит бдительность и покажется на глаза.
Самая непосредственная реакция на это событие будет потрясение от неожиданного вторжения иррациональной силы, которая разрушила не просто что-то важное и дорогое, а уничтожила привычный порядок вещей.
И капитаны судов, встревоженные неожиданным вторжением чужаков, пытаясь с ними связаться, устроили гвалт в эфире.
Та по-прежнему лежала рядом с одеялами, как было до неожиданного вторжения демонов.
Неожиданное вторжение поезда на заброшенную ветку поглотило все мысли, и она быстрым шагом направилась к выходу из дамской комнаты.
Включились все бортовые огни, зрителю видно как от корабля в разные стороны расплываются обитатели подводного мира, потревоженные неожиданным вторжением.
Эти неожиданные вторжения отлично подготовленных и отлично вооружённых воинов внушали ужас мирному населению и обростали со временем многочисленными сказаниями.
Девушка, несомненно, не замечала неожиданного вторжения, поскольку глаза её были закрыты, а на лице блуждала довольная улыбка.
Пролив был всегда перегорожен прочными цепями, что исключало неожиданное вторжение вражеского флота.
То ли удивилась неожиданному вторжению и нахальному незнакомцу, то ли странной забывчивости хозяйки, потому что кошка-то уж точно всё прекрасно помнила…
Когда же плюмажи на шлемах скрывались вдали, а смятение, внесённое в душу пастуха неожиданным вторжением извне, успокаивалось, он задумывался над значением орлов и позолоченных жезлов, а также над обаянием другой жизни, столь отличной от его собственной.
Английский, танцую… – залепетала я, с каждым вымолвленным словом понимая, что своим неожиданным вторжением произвела наиневыгоднейшее для себя впечатление.
– М-дя, да что ж такое то?! – донёсся скрипучий голос, заранее раздражённый неожиданным вторжением.
Остановил этот летающий бочонок только огромный сугроб между двумя деревьями, из которого от такого неожиданного вторжения поднялась выше деревьев туча розовой снежной пыли.
Перепуганные неожиданным вторжением птицы с громким криком разлетались в разные стороны.
Но он уже рисковал опоздать на пару, поэтому решительно развернулся и в один момент пресёк неожиданное вторжение, крепко схватив замешкавшегося интервента за шкирку.
Однако столь неожиданное вторжение сильно напугало и встревожило сонное сознание вояки, привыкшего всегда и везде быть начеку.
Такие всегда неожиданные вторжения потустороннего в реальное немного сбивали её с привычного ритма, и чтобы как-то успокоиться и в очередной раз напомнить себе о границах миров, она шла в церковь.
Неожиданное вторжение небольшого отряда имело успех.
Если начинать знакомство непосредственно с цели знакомства, то есть попытки построить отношения, то девушки реагировали на это в лучшем случае со смущением, а чаще с испугом или дискомфортом, поскольку для них это являлось неожиданным вторжением в личное пространство.
И вдруг сонную атмосферу собрания прервало неожиданное вторжение… чьё, как вы думаете?
Дыхание девушки, казалось, могло обжечь, настолько горячим оно было, как лава из вулкана рвалось оно из её приоткрытого ротика навстречу испуганному неожиданным вторжением окружающему миру.
Возмущение, вызванное неожиданным вторжением в столь сокровенный момент, давно прошло.
Я не боялась неожиданного вторжения кого-либо постороннего, но, когда я увидела на пульте обыкновенный магазинный пакет с неизвестным содержимым, мои волосы встали дыбом, а в ногах появилась неприятная дрожь, сопровождающаяся стыдливым теплом.
Обитатели больничных покоев на моё неожиданное вторжение реагировали по-разному: кто-то пугался, а кто-то и дальше продолжал заниматься своими делами.
Но завершить начатый процесс мне помешало неожиданное вторжение соседей по лестничной площадке.
Хотя неожиданное вторжение постороннего не слишком пришлось ему по душе – это было понятно и без слов.
Где-то раздался громкий детский плач, послышались возмущённые голоса родителей, ребёнка которых разбудило неожиданное вторжение.
Адвокаты, испуганные неожиданным вторжением известной особы, сидели тихо, переглядываясь между собой.
Однако твари быстро пришли в себя от удивления при неожиданном вторжении непрошеных гостей.
Там занято! Парочка подростков там целовалась. И ведь даже не испугались неожиданного вторжения.
Напуганные неожиданным вторжением, утки шарахнулись по сторонам, громко закрякали и всполошенно захлопали крыльями.
Таким образом, королевской семье никак не могли грозить неожиданные вторжения незваных гостей.
Если в главные ворота танк проехал, то «Хаммер» пройдёт и подавно, а насчёт других ворот я не уверен – могут быть запечатаны во избежание неожиданного вторжения мутантов.
Тело то ли сопротивляется неожиданному вторжению, то ли ему самому трудно привыкнуть к этой тяжёлой массе сырой плоти, он начал быстро задыхаться, не сразу вспомнил, что нужно дышать, как делают здесь все существа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное вторжение»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «вторжение»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «вторжение»

ВТОРЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вторгнутьсявторгаться. Вторжение неприятеля.

Все значения слова «вторжение»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное вторжение»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «вторжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я