Предложения со словосочетанием «неожиданная возможность»

Более глубокое понимание культуры инноваций может открыть неожиданные возможности в существующих или новых отраслях.
Уважительное и разумное отношение к имени может открыть перед человеком новые для него и порой неожиданные возможности.
Многие пленённые персы воспользовались такой неожиданной возможностью избежать позорного рабства на греческой земле.
Иногда они являются сюрпризом даже для самих разработчиков и открывают новые, порой самые неожиданные возможности программы.
Захотели попутешествовать – неожиданная возможность свалится на вас в тот момент, когда вы болеете или заняты важными делами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллюзивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда в этой безвыходности рождается жажда освобождения и человек получает вдруг неожиданные возможности.
В панике заметалась. Что же делать?! Снова воспользоваться неожиданной возможностью кристалла?
Но это чувство ничем не оправдано; напротив, физик, который пришёл к отказу от одной из своих гипотез; должен был бы радоваться, потому что тем самым он нашёл неожиданную возможность открытия.
Воины обрадовались неожиданной возможности отдохнуть и перебрасывались оживлёнными фразами.
Теперь же ей представилась неожиданная возможность узнать обо всём самой.
Уже понятно, что пластичность мозга в сочетании с законами квантовой реальности открывает новые, совершенно неожиданные возможности, которые ещё совсем недавно трудно было себе вообразить.
Если я очень чётко все планирую и следую плану, то могу вовремя не заметить новую неожиданную возможность, которая могла бы быстрее и легче привести к цели.
На таких примерах зима учит нас быть сильными, стойкими, умными и внимательными, заставляя понимать свои ресурсы и замечать неожиданные возможности.
– Так и я пойду с тобою, – решил адмирал, радуясь неожиданной возможности сократить срок свидания с братом.
Это даёт читателю неожиданную возможность проследить за эволюциями сознания поэта.
Так что мне представилась неожиданная возможность проведать два или три инструмента.
Само пространство открывает перед нами неожиданные возможности взаимного дополнения и обогащения.
Неожиданная возможность попасть на службу и то, что о ней явно знали.
Это было довольно далеко, и я не планировала туда спускаться сейчас, но теперь твёрдо решила, что отправлюсь ему навстречу, радуясь неожиданной возможности немного побыть наедине.
Что, если это неожиданная возможность нанести первый удар – пусть даже такой слабый и смехотворный – по виновным в гибели моей семьи?
Кроме того, вы узнаете о, пожалуй, самых неожиданных возможностях элеутерококка.
Наконец, передача рассматривается как средство, с помощью которого можно спроецировать на мир иной набор значений и сообщений, вырисовывая в среде ряд неожиданных возможностей.
Неожиданная возможность свалить тебя и самому занять твоё место – соблазнительна.
И тогда начинают случаться «счастливые совпадения», открываться неожиданные возможности, и жизнь начинает играть всеми цветами радуги.
Саша так обрадовался, что представилась неожиданная возможность заняться своим делом, – вдова оторопело умолкла, робко промокнула выступившую слезу и виновато добавила: – Но вы ничего не подумайте.
Скажем, что она намеревается остаться здесь и рада неожиданной возможности устроить свою судьбу.
Например, последнее предложение лучше записать в таком виде: «Проверим каждое слово на выбрасывание – и обнаружим неожиданные возможности облегчения».
КУЛОН –это неожиданная возможность выхода из непростой ситуации.
В некоторых случаях этот установленный предел будет работать как тормоз, придерживая или замедляя интеллектуальное развитие; в других случаях он будет предлагать неожиданные возможности, которые могут кристаллизироваться в изобретения настолько же ценные, насколько и маловероятные.
А судьба, тем временем, готовила события, которые открывали перед ними неожиданные возможности осуществить свои желания.
Или просто неожиданная возможность посмотреть в окошко непривычным образом.
Мы можем «тянуть» в своих организациях и командах, вдохновляя людей на обучение и поиск неожиданных возможностей развития.
Это важнейшее открытие – не столько завершение некой эволюции, сколько неожиданная возможность, которая наводит на мысль, что роман есть то пространство, где воображение может расцвести, как во сне, и роман способен преодолеть казавшийся прежде незыблемым императив правдоподобия.
В друг друге они нашли неожиданную возможность поделиться мыслями.
Жизнь может быть необычной и полна неожиданных возможностей.
Мы с вами получили неожиданную возможность проверить, так ли это.
Растратил я их во многом бездарно, раз попал на старт нашествия пришельцев с таким низким коэффициентом интеллекта, но – как раз появилась неожиданная возможность быстро всё исправить.
– Шеф всё ещё сжимал её тёплые пальцы, пользуясь неожиданной возможностью.
Но ему следовало подвести черту под тем, что случилось когда-то, а эта неожиданная возможность подвернулась очень кстати.
– А у тебя ещё есть чего жрать? – шучу я, окрылённый неожиданной возможностью спасения. – У тебя выбор есть?
Увидев неожиданную возможность спасения, она, наконец, справилась с последним замком и с громкими криками «Спасите!» вырвалась наружу…
Чем я и занялся с полным удовольствием от неожиданной возможности провести остаток жаркого дня в прохладной и чистой воде.
Он был достаточно умён, чтобы понять: отдавая деньги, мальчик демонстрировал, как высоко ценит он неожиданную возможность учиться.
Когда он прошлёпал к себе, сестра с лёгким сердцем прошествовала в кабинет, ухватившись за неожиданную возможность посидеть у дисплея.
От долгого пребывания в условиях десантного корабля появлялись другие привычки, возникали новые темы для разговоров и открывались совсем уже неожиданные возможности, и одна из них – судовая баня.
Это мир меча и магии, мир тысячи неожиданных возможностей.
Поскольку я имею право рекомендовать только то, что пропущено через мой личный опыт, я ещё раз скажу, что главный секрет сверхвозможностей (или, по крайней мере, отрадно неожиданных возможностей) усматриваю в развитом интеллекте.
Визит инопланетян около двенадцати месяцев назад и их бесцеремонные действия, обернувшиеся неожиданной возможностью для межпланетной экспансии, донельзя обострили имеющееся напряжение в человеческом обществе.
А ещё он ответственно и тщательно выстраивает свет, завешивает окна фильтрами, придумывает самые неожиданные возможности сделать свет естественным, не телесериальным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная возможность»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная возможность»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я