Предложения со словосочетанием «неоднозначная реакция»

Осенью 1904 года он выступил с докладом о своём проекте, вызвавшем неоднозначную реакцию.
Данная активность встретила неоднозначную реакцию даже в прогерманских кругах русской эмиграции.
Заметив такую неоднозначную реакцию руководителя на свой небольшой и, как ему казалось, удовлетворительный и даже, можно сказать, хороший доклад, стажёр непроизвольно плюхнулся на стул.
Но процесс ещё минимально действующ, с минимально накопленным опытом реализаций вне воплощений, и, естественно, будет вызывать на первых порах неоднозначные реакции к опубликованному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устыжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот чего он не ожидал, так это неоднозначной реакции зверя на витавший в воздухе почти неуловимый аромат распустившейся белой сирени, не весть откуда взявшийся зимой.
Неоднозначная реакция родителей на проявления эмоций ребёнка ставят под сомнение адекватность этих эмоций и вызывают недоумение и стыд в проявлении каких-либо чувств даже во взрослом возрасте.
Данный законопроект вызвал весьма неоднозначную реакцию в юридическом сообществе, в том числе из-за погрешностей в юридической технике и недостаточной аргументации необходимости введения таких институтов зарубежного права, как совместное завещание супругов и наследственный договор, в российское гражданское законодательство.
Противоречивые особенности личности героини с самого детства вызывали неоднозначную реакцию окружающих: «Анатолий действительно поначалу не мог смириться, что девочка, мгновенно запоминавшая наизусть любой текст, никак не может научиться складывать буквы»[Рубина 2016: 69].
Он хотел было повторить, так сказать, закрепить успех, но, заметив неоднозначную реакцию присутствующих, стушевался и умолк.
Резонанс такого прорыва в кардиохирургии вызвал в мире неоднозначную реакцию.
Слово «жертва» может спровоцировать неоднозначные реакции, потому что нас всех призывают отказаться от «менталитета жертвы».
Вопросы, заданные нами учёному, как раз и касаются тех его концепций и выводов, которые своей остротой и актуальностью вызвали наиболее бурную и неоднозначную реакцию столичного философского сообщества.
О чём свидетельствовал неоднозначная реакция посла.
Эта неоднозначная реакция отражала противоречия внутри него самого – он уже сам не понимал, чего ему больше хочется: чтобы странный старик продолжал говорить о «свободе» или чтобы он ушёл и никогда не возвращался.
Пресса продолжала признавать неоднозначную реакцию итальянского сообщества на спорного гостя.
И последнее, но не менее важное, все эти фильмы вызвали у себя на родине неоднозначную реакцию, их создатели были обвинены в непонимании своей истории, заведомом её искажении, клевете на свой народ, короче, в «непатриотизме».
Такое решение вызвало неоднозначную реакцию горожан, многие из них полагают (возможно, вполне справедливо), что тем самым был уничтожен исторический колорит их любимицы.
Но мне моментально становится легче дышать – то ли от воздуха, напоенного солоноватым привкусом морской воды, то ли от темноты, что скрывает все эти выпуклости и впуклости мужского тела, вызвавшего столь неоднозначную реакцию моей тонкой женской психики.
Небрежный тон девушки вызвал очень неоднозначную реакцию собеседницы: лёгкий огонёк несогласия быстро угас в её зелёных глазах и сменился смиренным отчаянием.
Это предложение вызвало крайне неоднозначную реакцию.
Во-вторых, на слово «патриот» у меня возникает неоднозначная реакция.
Слишком уж неоднозначная реакция, благо что не тянется к табельному оружию и то радость.
Трудно себе представить более неоднозначную реакцию людей, которые появляются на наших телеканалах, на его высказывания.
Она не хотела давить на него, боясь неоднозначной реакции.
Да и он давно уже не прочь поменять добротный бревенчатый дом с усадьбой на коттедж из красного кирпича и потому старается проявлять повышенную «гибкость» в решении некоторых вопросов, вызывающих неоднозначную реакцию «наверху».
Представляю неоднозначную реакцию коллег, ведь слухи расходятся быстро: то, что я стану работать на «Сомбру», превратится в моё личное клеймо.
Первая церемония сопровождалась неоднозначной реакцией в телевизионном сообществе, поскольку многие её результаты вызвали открытое неудовольствие большинства специалистов.
Премьера программы состоялась 2 января 1995 года и вызвала неоднозначную реакцию зрителей.
И только его дипломный проект, который уже вынуждены были преподаватели прослушать, вызвал неоднозначную реакцию историков – от «лженаука» до «невероятно» – не мог остаться незамеченным.
Про себя сделав отметку, что надо бы узнать про другие разумные расы, которые населяют этот мир, с интересом посмотрел на неоднозначную реакцию странной троицы.
Кивнула, ощущая неоднозначную реакцию окружающих.
Кроме того, несмотря на все старания звукорежиссёра и его помощников отдельные полуцензурные, из тех что «на грани», выражения всё-таки проскочили в эфир, спровоцировав неоднозначную реакцию телезрителей.
Моё появление вызвало достаточно неоднозначную реакцию в городе.
Все эти действия с его стороны вызывали неоднозначную реакцию сотрудников отделения.
Меня начала бить мелкая дрожь. Мы очень редко конфликтовали, и я всегда удивлялась неоднозначной реакции своего тела в такие моменты.
Развитие данной отрасли так же сильно тормозилось из-за крайне высокой стоимости производства и опять же неоднозначной реакции населения.
Он ответил сразу же, будто ожидал неоднозначную реакцию на жабо-босса.
Мало кто это понимал происходящее со мной, да я особо и не рассказывала после нескольких неоднозначных реакций со стороны.
Неоднозначная реакция кота ещё больше будоражит моё воображение.
Он по-хозяйски обошёл столовую, проверив накрытый к ужину стол, и, отвернувшись, чтобы поправить и без того идеальную ткань оконных портьер, едва улыбнулся, заметив неоднозначную реакцию младшего брата.
Зачем показывать всем, что неоднозначная реакция босса на мою работу меня задела.
Нашли знакомого курьера, которые поддержал нашу рискованную идею со смазками и был готов к неоднозначной реакции клиентов.
Следует сказать, что у великих держав германская экспансия вызвала неоднозначную реакцию.
Есть темы, которые могут вызвать неоднозначную реакцию, к ним относятся: религия, политика, футбол, кризис, вакцинация и текущая политическая обстановка.
Междутем подобный поступок встретил неоднозначную реакцию среди политиков.
– Сейчас предпочла бы мясо с овощным гарниром, салат и кофе, – быстро сориентировалась и улыбнулась, дорлак вызывал умиление, хотелось его потискать, но мои желания могли вызвать неоднозначную реакцию.
И, хотя брючные костюмы для женщин ещё не являлись нормой одежды и вызывали неоднозначную реакцию окружающих, именно этот кружевной комплект вызвал бурю оваций.
Заметив такую неоднозначную реакцию руководителя на свой небольшой и, как ему казалось, удовлетворительный и даже, можно сказать, отличный доклад, благоразумный стажёр, почувствовав своей интеллектуально накаченной частью тела, отвечающей за развитую интуицию, неприятности, решил спрятать её подальше и поэтому сел на стул, прикрыв свой столь важный орган не слишком мускулистым тельцем в форменном кителе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неоднозначная реакция»

  • — Работа на реакцию, — сказал Клим.
  • «Зубатов — идиот», — мысленно выругался он и, наткнувшись в темноте на стул, снова лег. Да, хотя старики-либералы спорят с молодежью, но почти всегда оговариваются, что спорят лишь для того, чтоб «предостеречь от ошибок», а в сущности, они провоцируют молодежь, подстрекая ее к большей активности. Отец Татьяны, Гогин, обвиняет свое поколение в том, что оно не нашло в себе сил продолжить дело народовольцев и позволило разыграться реакции Победоносцева. На одном из вечеров он покаянно сказал:
  • Реакция! — крикнул в окно один из двух, и, смеясь, они пошли быстрей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Значение слова «неоднозначный»

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Значение слова «неоднозначный»

1. допускающий различное понимание, оценку

Все значения слова «неоднозначный»

Синонимы к словосочетанию «неоднозначная реакция»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я