Предложения со словосочетанием «необычные методы»

Его крайне необычный метод привлечения членов семьи в терапевтические сессии помог вдохновить на создание семейной терапии.
Чтобы облегчить страдания несчастных больных, порой предлагались весьма необычные методы.
Если исходить из того, что китайцы понимают хитрость как лукавый, необычный метод решения проблемы, то не приходится удивляться, что они восхищаются хитростью как результатом творчества и ума.
Это достаточно необычный метод разработки, который в дальнейшем уже будет невозможен.
Способность музыки передавать всечеловеческие идеи без использования слов и видимых образов означает, что мы имеем дело с необычным методом передачи сложной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изобретательные японцы, во многом отличающиеся от других людей своей бурной фантазией, используют несколько необычный метод лечения остеохондроза и радикулита при помощи воды: огромная, поставленная на определённую высоту ёмкость заполняется холодной ключевой водой, после чего из заранее проделанного в её дне отверстия вынимается пыж, и тонкая прозрачная струйка стремительно начинает бурить в земле ямку.
И выбрав столь необычный метод убийства, она почти что открыто признала это.
Если у вас есть идеи о необычных методах профилактики смертности на дорогах, напишите о них в комментах, только не забудьте сделать пометку «Конкурс».
Попробуем проанализировать внешние составляющие кризиса необычным методом, который я называю «облако тегов».
И ещё, ходят смутные слухи о необычных методах обучения тем самым приёмам и навыкам, которыми обладаешь ты и твои драконы.
Когда мне уже было лет 25, знакомая посоветовала мне пойти на курс по обучению необычному методу работы с психикой человека.
Когда пришли солдаты… они узнали, что в этой деревне… инквизиция… есть я… что могу лечить необычными методами… и они пришли за мной.
Римляне, например, в ранний период своей истории славились своей изощрённостью в изобретении новых, необычных методов наказания и безжалостностью в применении их на практике.
В этом состоит одна из главных задач учёбы в университете: вас учат выкручиваться из различных ситуаций, которые подчас требуют от вас умения взглянуть на проблему под другим углом, применить необычные методы.
Люди почитали их, потому что они «владели необычными методами расследования супружеских измен, краж и отравлений».
Для этого подыскиваются способы небанально заявить о себе, используется прозелитизм (если паства «поделена» между их традиционными конкурентами), изобретаются способы зарабатывания средств, разрабатываются необычные методы привлечения неофитов.
Вероятно, им никогда не доводилось наблюдать за работой инквизитора воочию, а даже если не так, у меня несколько необычные методы.
Конечно, найдутся и ещё какие-то другие способы предотвращения депопуляционного краха государства, но здесь следует подчеркнуть, что для возникновения в обществе соответствующей атмосферы, позволяющей искать необычные методы компенсации вымирающего населения, для начала в нём должна прижиться и стать общепризнанной идеология спасения страны в кратчайшие сроки.
Я хочу, чтобы как можно больше обычных людей узнало о необычных методах заработка.
Разрешение конфликтов: не прибегайте к необычным методам разрешения конфликта. Лучшая стратегия в этой ситуации – быть честным и прямым.
Какой необычный метод передвижения под водой ты выбрала, – усмехнулась королева, с интересом осматривая мой необычный зонтик.
Цель была достигнута необычным методом: впервые в отделке жилого дома был применён плитняк с рустом, что ранее было привилегией общественных зданий.
Каждый раз один и тот же сон: непонятный образ пытается её задушить, используя какие-то необычные методы… магические что ли.
Книга содержит также необычные методы закрепления и доказывания авторских прав на случай плагиата.
Взахлёб вопили, что их восстановление проходило необычными методами.
Долгой необычный метод защиты выдерживать энергетические потоки не мог, сражаться без единственного боевого элемента я не собирался.
И кто из тех, кому необычные методы ведения войны и освобождение целого города пришлись по вкусу, наиболее перспективен для сотрудничества.
К месту стоит сказать о его необычном методе управления своей фирмой, который полезно бы перенять и многим научным институтам.
Если под ним подразумевать необычные поступки людей, то ведь нельзя забывать, что вся грязная, кровавая работа иностранных разведок построена на чём-то необычном, проводится необычными методами; люди, которые при этом ими используются, тоже в своей тайной, предательской деятельности раскрываются не с той стороны, с которой их знают на службе, а часто и дома, а совсем с другой.
Когда меня возвращали, лейтенант сказал, что они применят ко мне необычные методы принуждения к сотрудничеству.
– Очень необычный метод терапии, – заметила я, – Даже революционный.
С другим воспитанием и немного необычными методами обучения, так что давайте лучше без подобных вопросов, – сказал он, наклоняясь к водителю и говоря почти шёпотом.
Ему, конечно, хочется как можно скорее взять преступника, и поэтому он пустился в поиски необычных методов в следственной работе.
Не прошло и две недели, как он потеснил конкурентов не только с помощью современной камеры, но и необычным методом съёмки, о котором будет сказано ниже.
Спустя много лет я смог оценить его необычный метод общения.
– Нетривиальная задача решается необычными методами.
– Этот сад собирали из самых разнообразных экзотических растений, и использовали необычные методы, чтобы они прижились.
Неэффективность предпринимаемых мер, отсутствие средств специфического лечения и профилактики заставляли врачей в полном отчаянии пробовать всё на свете – любые средства, самые необычные методы лечения.
Пока наконец, выплеснув весь свой гнев столь необычным методом, паренёк полностью обрёл над собой контроль и как закричит на глупых мышек.
Все страны мира независимо друг от друга пришли к одному и тому же весьма необычному методу: моделям государства.
– Лечить. Необычные болезни лечат необычными методами.
Рискуя, я решил применить необычный метод лечения.

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «необычный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я