Предложения со словосочетанием «необычная мысль»

Это чувство проявляется интуицией или слабоуловимыми сигналами, которые могут оттенить наши эмоции, или появиться необычной мыслью.
В последнее время ей вдруг приходили в голову необычные мысли.
Обычно вы стремитесь прогнать необычные мысли и не придаёте им значения.
Довольно необычные мысли для девушки-подростка формировали её боевой характер и нежелание подчиняться воле ненавистных ей родственников.
Можно разжечь интерес любопытным высказыванием, вопросом без ответа или какой-нибудь необычной мыслью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппаратостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, подозрения подогревали необычные мысли, возникающие в голове помимо воли, которые ставили в тупик её саму.
На этот раз меня не посетили необычные мысли и страхи, как 30 апреля три года назад, когда я поднялся с головной болью и дурными предчувствиями, распахнул окна и направился на кухню – оказалось, что все газовые горелки на плите открыты, однако никто почему-то не позаботился о том, чтобы их разжечь.
Мышка так и не догадалась, что именно под влиянием газет в голове у неё вдруг появились какие-то необычные мысли.
Она стояла, и вдруг к ней пришла совершенно необычная мысль.
Поначалу столь необычные мысли девушки щемили тоской моё сердце, естественно, вызывая некое сопротивление и протест, ведь все эти на первый взгляд бредни сумасшедшей напрочь опровергали моё обывательское мировоззрение.
Юнгом была высказана для своего времени необычная мысль.
Какие-то необычные мысли вломились в сознание радостного мужчины.
Вы побываете в пяти сказочных мирах, в пятидесяти самых разных сказках, познакомитесь со множеством удивительных существ и передумаете множество необычных мыслей.
Странные чувства порождали необычные мысли в его голове.
Мне 17 лет, я являюсь обычным парнем, живущим в обычном городе, в обычное время, говорящим с обычными людьми, но, как я сам в силу своего возраста считаю, живущий необычными мыслями.
Она разговаривала со мной, слушала меня и делилась необычными мыслями, улыбалась и смотрела на меня своими голубыми глазами, словно инопланетянка.
Так, самые необычные мысли заполняют большую часть мозга и остаются в нём.
Очень уж необычные мысли проповедовал он и его сторонники.
К примеру, у вас спонтанно происходят важные духовные прозрения, в сознании возникают необычные мысли и идеи.
Навеяло вдруг необычную мысль: интересно, как выгляжу в собственном сне?
Не догадываясь о необычных мыслях посетительницы, мужчина вышел из-за стола и твёрдой походкой подошёл к неучтивым визитёрам.
Наверно можно через эту звёздочку передать им привет – такие необычные мысли стали посещать его протрезвевшую голову всё чаще в последнее время.
Удивил незнакомый ритм, опять сверкнули и запомнились необычные мысли: лишь слёзы восторга открывают глаза для сокровенного, вино божественного безумия даёт свободу, странник идёт до изнеможения по пути любви и не может остановиться.
Какие-то необычные мысли вертятся в моей голове. Отчего-то продолжаю повторять имя земли мира. Как будто пытаюсь вспомнить нечто уже знакомое.
Неправдоподобная история его оживила, глаза его воспламенились, зароились фантазии, замагнитились в воздухе необычные мысли.
Если вы когда-нибудь чувствовали запах необычной мысли и её искренней красоты, вы никогда его не забудете.
С этими новыми необычными мыслями, он отправился докладывать цензору.
Начинают забираться в голову потусторонние необычные мысли или картинки.
Насладиться необычной мыслью проектировщика.
Она была блондинка с большими голубыми, восхитительно живыми, отнюдь не томными глазами, приобретавшими томное выражение, лишь когда ей становилось скучно, но сразу вспыхивавшими от счастья при первой же весёлой или просто необычной мысли.
В голове рождается необычная мысль.
– Ведь это крайне необычная мысль.
И в друг ему пришла в голову необычная мысль.
Но когда я перевёл взгляд на кухню, у меня вдруг появилась необычная мысль: стоит ли мне позавтракать сегодня?
Но зная себя много лет, я хочу заметить, что в жизни моей было много моментов, когда неожиданно приходили необычные мысли или видения во сне и я понимал, что их, надо начинать выполнять любым путём.
Такая мысль не может прийти в голову человеку случайно. В моей голове очень много необычных мыслей. Слова меняют моё отношение к себе.
Вдруг происходило глубокое осознание, возникали необычные мысли и образы, а сложные цитаты из древних текстов становились ясными.
Принцесса хотела уйти потихоньку, чтобы не портить праздник, однако королева, которой пришла в голову необычная мысль, удержала её.
От её макушки рядом появляются необычные мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычная мысль»

  • По бокам дороги в тумане плывут деревья, качаются черные ветки, оголенные осенним ветром, суетливо летают и трещат белобокие сороки, густой запах болотной гнили встречает и провожает гремучую бричку, сырость, всасываясь в кожу, вызывает тягостное уныние и необычные мысли.
  • Марья Павловна также присутствовала за чаем; однако Владимир Сергеич не счел за нужное расспрашивать ее об ее вчерашней поздней прогулке; он принадлежал к числу людей, которым тяжело предаваться два дня сряду каким бы то ни было необычным мыслям и предположениям.
  • Вспоминая все это, Клим вдруг услышал в гостиной непонятный, торопливый шорох и тихий гул струн, как будто виолончель Ржиги, отдохнув, вспомнила свое пение вечером и теперь пыталась повторить его для самой себя. Эта мысль, необычная для Клима, мелькнув, уступила место испугу пред непонятным. Он прислушался: было ясно, что звуки родились в гостиной, а не наверху, где иногда, даже поздно ночью, Лидия тревожила струны рояля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «необычная мысль»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я