Предложения со словосочетанием «экзотическая красота»

Беловолосый, сероглазый, всё с теми же вытянутыми в полоску зрачками и серебристой чешуёй — в общем, природа наградила парня ну очень экзотической красотой.
И невообразимый образец экзотической красоты.
Её чёрные глаза блестели, волнистые тёмные волосы откинуты на спину – столь экзотическая красота вызвала заинтересованный взгляд принца.
Подобную экзотическую красоту редко когда встретишь в моей стране.
Зная множество таких страшных историй, услышанных из первых уст, начинаешь смотреть на всю экзотическую красоту совсем другими глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руслоочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её экзотическая красота позволяла предположить, что она как минимум наполовину была цыганкой.
Яркая экзотическая красота, синие светящиеся любовью глаза, манящие губы, струящиеся чёрной густой волной чуть спутанные после прошедшей ночи волосы.
И в сей же миг пламя очага осветило в полумраке её профиль, её горящие глаза, явственнее подчёркивая экзотическую красоту девушки.
Её экзотическая красота часто привлекала внимание ребят.
Её яркая, экзотическая красота казалась особенно неуместной на фоне унылой больничной палаты.
Здесь растут кактусы с цветками экзотической красоты, перед глазами расстилаются пейзажи с кустами индиго и широколистными деревьями.
Это была стройная, хрупкая девушка, одарённая жгучей экзотической красотой страны, в которой родилась.
Залитые накануне фото и видео с дорого подретушированной внешностью на фоне экзотических красот канули в неизвестность!
Лица были красивы экзотической красотой, чётко вылепленные скулы, правильные черты лица, большие глаза с кошачьим разрезом.
Длинный и широкий стол, абсолютно чёрный, с матовым оттенком, выделялся своей массивностью и редкой, почти экзотической красотой из-за многочисленной резьбы, изображавшей диких зверей, птиц и рыб в их естественной среде обитания.
Океанский простор, экзотическая красота побережья!
Такую редкую экзотическую красоту хочется рассматривать снова и снова – даже мне, женщине.
А какой-нибудь деревенский голова, поглядев на портрет первой леди, может и не проникнуться и не оценить экзотической красоты.
Хуже были другие отвлекающие моменты, а именно – необычные, прекрасные особой экзотической красотой лица, смоляные волосы, длинные, как плащи и убранные цветами, оленьи глаза, нежные ловкие руки, крутые бёдра, обнажённые из-за особого покроя их одежды.
Её экзотическая красота завораживала.
Она быстро приближалась, сопровождаемая стуком каблуков, и уже спустя момент в комнату вошла стройная женщина экзотической красоты.
Они смеялись, у них были нежные мелодичные голоса и лица, наделённые особенной экзотической красотой.
Стала чемпионкой по отпору любителям экзотической красоты.
Её экзотическая красота притягивала взгляд, и девушка прекрасно об этом знала – её жесты были до того изящны и филигранно поставлены внутренним режиссёром, словно вся жизнь её была нескончаемым аншлаговым спектаклем.
С её полными губами, высокими скулами и тёмными миндалевидными глазами незнакомка обладала экзотической красотой, которая контрастировала с обыкновенными шортами и рубашкой, в которые она была одета.
Её экзотическая красота действовала завораживающе на любого мальчишку, но никаких ухаживаний в тринадцать-четырнадцать лет быть не могло: вздыхали, рисовали в воображении романтические картины, и всё.
А дочь ему подарила ныне покойная наложница, отличавшаяся экзотической красотой, которая содержалась в гареме берберийского князя.
От её экзотической красоты захватывало дух.
Сонечка являла собой редкое зрелище небывалой экзотической красоты – фигурка, как песочные часы, с наитончайшей талией, высокой и гордо стоящей грудью четвёртого размера, умопомрачительной формой бёдер, плавной линией переходящих в длиннющие ножки!
Она превращала сад в чертог волшебника, где экзотическая красота растений дополнялась мерцающими огоньками, образующими длинные гирлянды.
Девицы всех рас жадно впитывали экзотическую красоту даархита.
Невероятный магнетизм и бьющая в глаза экзотическая красота, которая казалась настолько нереальной, фантастической, искусственной, что хотелось задержать на нём взгляд; убедиться, что недостатки и следы вмешательства пластического хирурга в совершенство его чёрт есть; искать их и не находить.
Заворожённая сочной экзотической красотой, я совсем забыла, что находилась здесь одна.
И вся моя экзотическая красота громко вопит об этом.
Амара вышла на сцену, одетая в красивое красное платье, выглядя как воплощение элегантной, совершенной экзотической красоты, которой она стала.
То, что она красива, он знал, но сейчас эта экзотическая красота заиграла яркими красками.
Из-за их размеров и экзотической красоты спрайтов часто незаконно продавали на чёрном рынке в качестве питомцев.
Он объяснял ей происходящее, между тем бросая быстрые взгляды на её пухлые губы, очарованный экзотической красотой.
Экзотическая красота успокаивает и настраивает на отдых и новые впечатления.
Она притаскивала маме то редкую статуэтку, то чашечки эти, зная любовь мамы к экзотической красоте прошлого, столь отличной от безликой штамповки, выходящей из подземных заводов, где все производили неживые роботы.
И это невообразимая экзотическая красота.
Многие из них, то и дело, суетливо вскидывали телефоны, чтобы запечатлеть столь экзотические красоты, что предстали перед ними.
Она обладала редкой экзотической красотой: длинные каштановые волосы, бронзовая кожа, медово-карие глаза.
Некромант почувствовал, как его бросило в жар от экзотической красоты девушки.
– А ты очень красивая… Редко встречал в нашем городе девушку подобной экзотической красоты. Подрастёшь, будешь ещё прекрасней…
Впереди же стоял прекрасный юноша-возница с лицом странного синеватого оттенка, что не только не портило его внешность, но придавало какую-то особую экзотическую красоту, и держал в руках вожжи всех четырёх лошадей.
Свою яркую экзотическую красоту она унаследовала от бабушки-цыганки.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «экзотическая красота»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я