Предложения со словосочетанием «необыкновенные способности»

На самом деле, убеждая ребят, что они обладают необыкновенными способностями, можно получить обратный результат.
На этой позиции он проявил необыкновенные способности к общению и мышлению.
Уже в годы обучения в полной мере проявились необыкновенные способности молодого художника.
Впрочем, она и во всём с самых ранних лет показывала необыкновенные способности, особенно делала успехи в науках и в изучении языков.
Его сократовский стиль, остроумие и необыкновенная способность помнить всё на свете внушали благоговение и в то же время делали его занятия исключительно интересными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбонасосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни его, ни маму совсем не удивляли необыкновенные способности домашнего любимца.
Волк несомненно наделён необыкновенными способностями.
Кто из ваших товарищей отличается какими-то необыкновенными способностями и может быть полезен при выполнении секретной миссии?
– Не надо нам дождя, солнца не будет. Нам с тобой везёт… погода, воздух, ягоды, орехи… У тебя необыкновенная способность видеть ягоды…
На всякую легенду о королеве – укротительнице феникса, обладавшей необыкновенной способностью отличать правду ото лжи, был рассказ-предостережение о злой ведьме, растлевающей души и порабощающей умы.
Именно он первым, когда тот был ещё совсем ребёнком, обратил внимание на необыкновенную способность сына к языкам.
Кредиторы отличаются необыкновенной способностью помнить сроки платежей, и попробуйте не заплатить кредитору в срок!
Он обладал необыкновенной способностью раскрывать самые загадочные преступления и полностью отдавался работе, чем, собственно, и вызывал насторожённость.
Каковы будут ваши функции в этом качестве, я не знаю, думаю, что скоро сами в этом разберётесь, все ваши необыкновенные способности остаются, кроме творения.
Возможно даже, что жаркое южное солнце и витамины дают некоторым людям необыкновенные способности заряжаться, и при избытках полученного заряда в момент подобных соприкосновений происходит разряд.
Если день бывал замечательно прекрасен, добрый отец наш, настроение души которого имело необыкновенную способность изменяться вместе с погодой, – быстро входил в нашу комнату с своим светлым, добрым, загорелым лицом, и такой день приступом брал от нашей мама.
– Рассуждала про какие-то необыкновенные способности, собиралась проверки разные устраивать, – рассмеялся я.
Для людей, одарённых необыкновенными способностями, часто бывает камнем преткновения нескромное желание опережать свой век.
Некоторые поверья рассказывали, что лесная глушь не пустынна, и что там обитают удивительные существа, обладающие необыкновенными способностями, вот только ни чельди, ни гольис их никогда не встречали, во всяком случае, пока.
Следует восхититься необыкновенными способностями мышек в верхолазании.
Он резко отличался от сверстников – он обладал необыкновенной способностью чувствовать людей.
Все эти случаи были напрямую связаны с людьми, наделёнными необыкновенными способностями.
Но если его вырезать – у существа появляются необыкновенные способности.
Отец с любовью встретил блестящие проявления необыкновенных способностей ребёнка и внимательно следил за первоначальным его воспитанием.
От природы он был одарён необыкновенными способностями и такой впечатлительностью и страстностью, которую редко можно было встретить даже среди такого впечатлительного народа, как французы.
У него была необыкновенная способность найти в каждом из нас то, что можно похвалить, одобрить.
Сегодня, наше юное поколение, получит необыкновенные способности, которые послужат на благо общества.
Зная о необыкновенных способностях дочери, о том, что она имеет звание химика-магистра, отец стал приобщать её к своим работам.
Как-то прочёл в умном журнале о необыкновенной способности человеческой памяти хранить всё, что любой из нас воспринимает из окружающего мира всеми своими органами чувств…
Родители уже видели в нём будущую подпору своей старости, замечали в нём каждый день какие-нибудь необыкновенные способности, всем знакомым своим прокричали про его понятливость и ум, хотя он не умел ещё не только ходить, но и ползать.
Умение рисовать, выражать себя и свои мысли через графические образы помогает любому человеку найти решение многих проблем, даёт возможность избавиться от всего, что держит в плену разум, тело и дух, а также приводит к раскрытию новых необыкновенных способностей, влияя таким образом на многие аспекты жизни.
После же одержанных, подряд двух побед над более сильным и многочисленным врагом, вера в необыкновенные способности юного полководца выросла и спорить с ним о деталях его плана, могли лишь немногие.
Обладает всяческого рода необыкновенными способностями
Многие превратились в гигантов, приобрели необыкновенные способности.
Крылышки и умение летать никуда не денется, но появятся совершенно необыкновенные способности и кристалл.
Для того, чтобы демон начал действовать, его надо выкармливать, то есть приносить ему регулярно жертвы до тех пор, пока он не прорастёт в ментальное тело каждого участника цепи: это станет ясно по тем дарам, которыми он наградит участников цепи, – все они обретут необыкновенные способности, которыми они ранее не обладали, или их существующие таланты усилятся до невероятной степени.
Сему хитрому, честолюбивому вельможе, одаренному от природы необыкновенными способностями, нетрудно было через посредство нежно привязанной к нему сестры овладеть совершенно царем и его именем управлять государством.
В ученике своём, Тихоне, он открыл необыкновенные способности к математике и полюбил его как родного.
Неудивительно, что королева вскоре оценила необыкновенные способности карлицы и приблизила её к себе.
Некоторые медиумы (экстрасенсы) развили в себе необыкновенные способности слышать звуки и видеть образы, которые не видят другие люди.
Вместе с магическим знаком, дарующим необыкновенные способности и силу, начертал он тогда и свою судьбу: быть там, где его ждут.
Его поражали необыкновенные способности девочки.
Диву давался необыкновенной способности парня, цепко хвататься за эту жизнь, подобно слабому растению, пытаясь бороться с жизненными обстоятельствами и не озлобиться от того, с чем пришлось столкнуться ему в столь юном возрасте.
У моей новой знакомой была необыкновенная способность менять форму.
На шхуне все его боялись, хотя и уважали, а главное – верили, что их капитан обладает необыкновенными способностями привлекать к себе землю, чувствовать её на расстоянии и притягивать к себе за сотни миль.
Необыкновенные способности молодого янычара не остались незамеченными.
Тётя светилась, как начищенный самовар, ходила по пятам за племянником и тыкала пальцем, показывая, где бы ещё он мог проявить свои необыкновенные способности хозяина.
И, не смотря на усталость и сухость во рту, даже попытался присвистнуть, чтобы подчеркнуть своё изумление перед такими необыкновенными способностями духом.
Где-то в процессе эволюции эти необыкновенные способности становились всё менее востребованными.
Благородные господа в будущем получат возможность наблюдать необыкновенные способности этих животных во время охоты на тигров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенные способности»

  • Современные иноземцы дивились тогда справедливо необыкновенным способностям его.
  • Он не преследовал, конечно, потому, что под рукой не случилось другого извозчика, и я успел скрыться из глаз его. Я же доехал лишь до Сенной, а там встал и отпустил сани. Мне ужасно захотелось пройтись пешком. Ни усталости, ни большой опьянелости я не чувствовал, а была лишь одна только бодрость; был прилив сил, была необыкновенная способность на всякое предприятие и бесчисленные приятные мысли в голове.
  • Станкевич, тоже один из праздных людей, ничего не совершивших, был первый последователь Гегеля в кругу московской молодежи. Оч изучил немецкую философию глубоко и эстетически; одаренный необыкновенными способностями, он увлек большой круг друзей в свое любимое занятие. Круг этот чрезвычайно замечателен, из него вышла целая фаланга ученых, литераторов и профессоров, в числе которых были Белинский, Бакунин, Грановский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенные способности»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я