Предложения со словосочетанием «необыкновенные животные»

– Про необыкновенных животных. У некоторых из них даже есть… третий глаз.
– Добрый человек, как бы мне повидать вашего султана? Может, он сумеет с помощью этих необыкновенных животных найти мои товары…
Такая, какой и должна быть, обладая благодатями трёх сильных и необыкновенных животных.
Совершенно необыкновенные животные, с настолько длинной шеей, что можно подумать, что их и не может быть.
Ведь эти необыкновенные животные столь же умны, сколь и свирепы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болярин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был необыкновенный животный танец.
Большие, когда-то правильной круглой формы, сейчас с изъеденными временем краями и выпуклыми изображениям необыкновенных животных с двух сторон.
Стоявший рядом профессор был удивлён не меньше, и он даже присел на корточки, чтобы лучше рассмотреть необыкновенное животное.
В них рассказывалось о рыцарях, мудрецах, необыкновенных животных, в том числе и о драконах.
Принц решил поймать это необыкновенное животное, но случайно спугнул его.
Африка – единственный континент, на котором обитает это необыкновенное животное, и мы находим его почти во всех реках, которые находятся в пределах 20 градусов северной и 26 градусов южной широт.
Можно подумать, он знал о необыкновенных животных и мог узнавать их.
Остальная упряжь была украшена многочисленными, вырезанными на коже образами необыкновенных животных.
Жизнь, населённая необыкновенными существами, необыкновенными животными, птицами, рыбами и насекомыми, необыкновенными лесами, реками, озёрами, морями и океанами, необыкновенным небом и необыкновенной землёй.
А ведь эти необыкновенные животные, могли делать много такого, чего не мог никто.
Ты готова погубить свою красоту средь железных машин и за решёткой в клетке, будто необыкновенное животное?
Как будто на него смотрело какое-то необыкновенное животное.
Они шли мимо удивительных деревьев, видели необыкновенных животных, птиц и насекомых, на их пути появлялось всё, но только не тростник.
Другие же рисунки её восхищали, вроде парящих над землёй башен и необыкновенных животных.
Скамейки, столики с фруктами и прозрачно-серебристые статуи в виде необыкновенных животных и морских обитателей, расположились по всей территории.
Здесь можно было увидеть самых разных, весьма необыкновенных животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенные животные»

  • — Надеюсь, это не дурно: лучше, чем выскочить из колеи, бухнуть в ров, как ты теперь, и не уметь встать на ноги. Пар! пар! да пар-то, вот видишь, делает человеку честь. В этой выдумке присутствует начало, которое нас с тобой делает людьми, а умереть с горя может и животное. Были примеры, что собаки умирали на могиле господ своих или задыхались от радости после долгой разлуки. Что ж это за заслуга? А ты думал: ты особое существо, высшего разряда, необыкновенный человек…
  • Он вскрывал внутренности животных и собирал необыкновенные травы…Однажды он толок что-то в железной ступе, и из ступы с страшным треском вышел нечистый дух в виде синеватого пламени.
  • — Чудный человек твой хозяин, — сказал Аристотель своему спутнику, — боится диавола, как дитя, напуганное сказками своей няньки, ненавидит иноверцев и считает их хуже всякого нечистого животного, из неприятеля на поле битвы готов сделать чучелу и между тем чести, благородства необыкновенного! Своими руками убьет воина, который оберет пленника, и готов сына убить, если б он посягнул на дело, по его понятиям, низкое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «необыкновенный»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я