Предложения со словосочетанием «необходимый реквизит»

Обработка заключается в проверке подлинности документов, их соответствия законодательству и наличия необходимых реквизитов.
Вот ключи от квартиры, там же найдёте необходимый реквизит, адрес указан в контракте.
Все вышеперечисленные документы должны содержать необходимые реквизиты и коды в соответствии с общероссийскими классификаторами.
Там шестеро мастеров усердно работали по дереву и металлу, очевидно, подготавливая необходимый реквизит для съёмок.
Желательно подобрать необходимый реквизит для игры, т. е. одежду, духи, расчёски, мыло, дезодоранты, шампуни и другие галантерейные товары и косметические средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тёша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его представлениям, всемогущие папа и мама непременно должны были вынуть да положить необходимый реквизит.
По местным телевизионным каналам и радиостанциям делается выборка по популярности, времени выхода в эфир и специфика наполнения контентом, а также указываются необходимые реквизиты и контактные данные.
Документ становится ценной бумагой только после того, как он будет наделён необходимыми реквизитами и представлен в соответствующей форме.
Также отдельно выписываю необходимый реквизит и удаляю этот столбец.
Для начала приведём логичную мысль – об отсутствии протокола говорит и отсутствие в протоколе необходимых реквизитов.
Если в первом случае достаточно было соткать из наших стихий необходимый реквизит, то во втором поначалу мы встали в тупик.
Почти все активности легко подстраиваются и к офлайну, и к онлайну, в описании вы найдёте список необходимого реквизита.
Пока она терзалась, в зале расставили необходимый реквизит.
Подбирается необходимый реквизит, костюмы.
Оформление документа: Проставление на документе необходимых реквизитов.
Итак, я собрала всю необходимую информацию, осталось приобрести необходимый реквизит и начать обучение.
Спорить по поводу этажа я не стал, тем более, что предстояло обсудить ещё ворох деталей, распределить обязанности по добыче необходимого реквизита, назначить день, определить час…
Остаток вечера мы провели, разрабатывая план, добывая необходимый реквизит и ожидая, когда же остальные обитатели дома наконец-то заснут.
При такой моде необходимым реквизитом для многих женщин стала искусственная, возможно, точно произведённая в соответствии с «натурой», грудь.
Десять раз дополнительно звонила, чтобы получить необходимые реквизиты.
Предположим, сценарий ролевой игры придуман, необходимый реквизит подобран, и обговорено, что вечером игра состоится.
Администрацией были достигнуты соглашения об аренде необходимого реквизита с местными гражданскими и военными властями.
Зато отсутствуют необходимые реквизиты плательщика.
Сейчас она направлялась в мотосалон, где планировала купить необходимый реквизит для своего нового шоу «Огненный торнадо».
Правда, это дыхание было похоже больше на последние вздохи изнывающей от долгой ходьбы старой кобылы, но все приготовления были завершены, переговоры с клиентом прошли успешно, а необходимый реквизит уже летел по месту требования.
За это время приехал заместитель с фабрики и привёз необходимые реквизиты компании, а потом явился адвокат холдинга.
Они обеспечивали съёмки необходимым реквизитом – джинсами, импортными вещами и техникой.
Для того, чтобы воспользоваться деньгами с чужой карты, преступник должен установить ряд необходимых реквизитов, персонифицирующих карту.
Кодирование карт, т.е. ввод вручную необходимых реквизитов, требовало больших затрат времени, чем их физическое изготовление.
Как следует из указанных норм, заверенной копией документа является копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляются необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
Для начала подготовь необходимый реквизит.
Я сейчас напишу тебе список необходимого реквизита для спектакля, и желательно купить это всё сегодня, так как завтра я планирую провести ещё одну репетицию.
Переступать через порог при выходе из дома невесте рекомендуется с правой ноги, а её путь обязан проходить без затруднений, поэтому всё должно быть отрепетировано и тщательно проверено заранее (например, сценарные ходы, работоспособность транспортных средств, наличие необходимых реквизитов и продовольствия).
Определение о назначении экспертизы должно содержать необходимые реквизиты: основание назначения экспертизы; фамилию, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; материалы и документы, предоставляемые в распоряжение эксперта; срок, в течение которого должна быть проведена экспертиза и должно быть представлено заключение в арбитражный суд.
Нужно было кому-то выполнять работу клерка, например: напечатать сценарий или составить список необходимого реквизита и костюмов.
Продюсер, помимо поиска локаций, согласования разрешений, подписания договоров с участниками процесса и обеспечения логистики съёмки, также должен находить необходимый реквизит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимый реквизит»

  • Был зимний короткий петербургский вечер. Стало темнеть. Зажгли лампу. Эрнестина Эрнестовна, низко склонившись под разноцветным абажуром, прилежно сшивала какие-то яркие куски блестящей материи. Цирковые сами себе мастерят почти все необходимое для цирка: женщины вяжут трико и шьют костюмы. Мужчины приготовляют «реквизит» — всякие вещи, нужные при выходе; иные из них даже вырезывают перочинным ножом деревянные клише для газетных объявлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «реквизит»

  • РЕКВИЗИ́Т, -а, м. 1. Театр., кино. Совокупность вещей (подлинных или бутафорских), необходимых актерам по ходу представления или киносъемки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «реквизит»

РЕКВИЗИ́Т, -а, м. 1. Театр., кино. Совокупность вещей (подлинных или бутафорских), необходимых актерам по ходу представления или киносъемки.

Все значения слова «реквизит»

Синонимы к словосочетанию «необходимый реквизит»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «реквизит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я