Предложения со словосочетанием «дополнительные реквизиты»

Допускается вводить дополнительные реквизиты в зависимости от характера хозяйственной операции и системы обработки данных.
По мнению автора, если арендодателю необходимо указать в первичном документе информацию в условных денежных единицах, он вполне может дополнить унифицированную форму первичного документа дополнительным реквизитом.
При необходимости в документации могут быть приведены дополнительные реквизиты.
На путевом листе допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности осуществления деятельности, связанной с перевозкой грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом.
Для электронных документов предусматриваются дополнительные реквизиты: код лица, отвечающего за правильность документа, электронная подпись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норсульфазол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, в эти формы могут быть включены дополнительные реквизиты в зависимости от характера хозяйственной операции, требований нормативных правовых актов и документов по налоговому и бухгалтерскому учёту, а также технологии обработки учётной информации.
Таким образом, использование таких «модернизированных» форм первичной учётной документации, оформляемых, в том числе, при договорах аренды, является вполне возможным, так как бухгалтерское законодательство не запрещает для удобства размещения и обработки информации расширять (сужать), добавлять строки и столбцы, включать дополнительные реквизиты и так далее в существующие унифицированные формы первичной учётной документации.
Главными же конкурентными преимуществами таких транзакций являются их мгновенность, почти повсеместная доступность, безопасность (в том числе низкие риски мошенничества) и удобство (отсутствует необходимость введения дополнительных реквизитов).
Здесь подробно изложены правила «Словесных игр», не требующих дополнительного реквизита и одинаково интересных детям и взрослым, которые практикуют интеллектуальные игры как способ развлечения в компании.
Причём это происходило бы само собой, без какой-либо дополнительного реквизита вроде фотокартинок.
– Ребята пошли покупать дополнительный реквизит, а мы сейчас будем думать коду.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «реквизит»

  • РЕКВИЗИ́Т, -а, м. 1. Театр., кино. Совокупность вещей (подлинных или бутафорских), необходимых актерам по ходу представления или киносъемки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «реквизит»

РЕКВИЗИ́Т, -а, м. 1. Театр., кино. Совокупность вещей (подлинных или бутафорских), необходимых актерам по ходу представления или киносъемки.

Все значения слова «реквизит»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные реквизиты»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «реквизит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я