Предложения со словосочетанием «необходимый минимум»

Правоведение предназначено для студентов, обучающихся по неюридическим специальностям, оно охватывает все важнейшие отрасли права, даёт студентам необходимый минимум знаний.
О себе я оставляла лишь необходимый минимум информации и, разумеется, не выставляла на всеобщее обозрение фотографии.
К примеру, если человек не старается сделать больше, качественнее, быстрее, а только выполняет необходимый минимум работы, то это серьёзный повод задуматься отделу по управлению персоналом.
Мы провели краткий обзор стандартных источников информации, которые позволяют бесплатно получить необходимый минимум данных о клиенте.
Обычно представители иных рас использовали необходимый минимум одежды, в виде широких свободных плащей с глубокими капюшонами, не стесняющих движений, но полностью скрадывающих контур фигуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже начинающий руководитель проекта может сделать необходимый минимум – создать матрицу ответственности специально для этапа пусконаладки.
Он не балует информацией даже ближайшее окружение, ограничиваясь необходимым минимумом и никогда не раскрывая свои замыслы полностью.
Подобные сделки граждане, обладая необходимым минимумом юридических знаний, могут успешно совершать самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.
Мне не один раз пришлось объяснять русским на пальцах, что я ещё не достиг даже шестнадцати лет. Позже я выучил необходимый минимум русских слов.
И не избавление от всех вещей, а способность обходиться необходимым минимумом лично я и считаю минимализмом.
Коричневая или серая тушь, бежевые тени, бледные нежно-розовые или персиковые румяна и блеск для губ – вот необходимый минимум при создании данного образа.
Тут был стол, полка с необходимым минимумом посуды, кровать, запас дров, спичек и прочих надобных мелочей, включая маленькое серебряное распятие на стене над очагом для набожных звероловов.
Лучший способ потребления воды – это равномерное потребление в течение дня в пределах необходимого минимума – 4–6 стаканов в определённом порядке.
Люди знающие посмеются вместе с вами, а новички быстро усвоят необходимый минимум.
Соответственно, и обстановка в школах была подчинена идее дисциплины и порядка, что предполагало спартанскую атмосферу, более строгую, чем жилые интерьеры той эпохи – необходимый минимум мебели и отсутствие всяких «излишеств».
Прежде доход на душу населения оставался практически неизменным: чуть больше необходимого минимума при достатке, чуть меньше – при нужде.
Вводить и редактировать данные в справочниках можно и в процессе работы (например, из режима редактирования документа вы всегда можете перейти в режим редактирования справочника и добавить в него нужные данные), но намного удобнее ввести в справочники необходимый минимум сведений заранее, чтобы впоследствии не отвлекаться и не тратить на это дополнительное время.
Они обеспечивали необходимый минимум освещённости.
Так ты быстрее освоишь необходимый минимум.
Когда мы спим, тонкие тела странствуют, и мы видим во сне как раз такие путешествия, однако они не теряют связь с физическим телом, а вот глубокий обморок – это сродни маленькой смерти, когда тонкие тела временно отделяются от физического тела и сознания, оставляя лишь тонкий канал, поддерживающий необходимый минимум энергии для жизнедеятельности.
В каждой теме есть необходимый минимум теоретического материала, примеры решения задач.
Если вы хотите облегчить себе не только уборку на кухне, но и готовку (ну и чтобы легко можно было найти всё нужное – а это немаловажно), желательно, чтобы на кухне у вас остался необходимый минимум предметов.
Вводить и редактировать данные в справочниках можно и в процессе работы (например, из режима редактирования документа вы всегда можете перейти в режим редактирования справочника и добавить в него необходимые данные), но намного удобнее ввести в справочники необходимый минимум сведений заранее, чтобы впоследствии не отвлекаться и не тратить на это дополнительное время.
Снаряжения у него для жизни в нелёгких здешних условиях (тут и в апреле всё ещё было покрыто толстым слоем снега) было явно меньше необходимого минимума.
Купила необходимый минимум кистей, буквально 6 штук.
Всё-таки работа в питомнике для меня важнее всего, а скромный заработок мало волновал. На необходимый минимум хватало и главное.
Я не собираюсь задерживаться в ваших мокрых краях дольше необходимого минимума!
Мы начнём с необходимого минимума теории, после чего перейдём к составу команды маркетологов и их компетенциям, поговорим о важных принципах и правилах найма и адаптации.
Итак, сначала нужно зайти в канцелярию, набрать необходимый минимум, а уже после можно заскочить на чашечку чая в кафе.
Но чтобы сформировалось какой-то целостный взгляд на то, что произошло много лет назад, надо иметь необходимый минимум информации, позволяющий делать определённые выводы.
После того как разобрали все вещи, я напомнил, что мы не берём никаких средств личной гигиены, хотя у кого-то они и встречались в списке жизненно необходимого минимума.
Теперь мы сделаем мальчику кольца, которые будут забирать в себя его энергию, оставляя необходимый минимум.
В юности ей частенько приходилось мотаться по необъятной, вот и научилась брать необходимый минимум, который легко унести на плече.
В комнате находился необходимый минимум мебели – узкая кровать, платяной шкаф, шкаф для книг и бумаг и прикроватная тумбочка.
Лучше придерживаться принципа поддержания необходимого минимума, дабы не расходовать свободный опыт с половинным эффектом.
Я отнесла было его к той категории учителей, которые выполняют лишь необходимый минимум работы, но теперь поняла, что была неправа.
Собрал необходимый минимум, который мне понадобится в моём путешествии и, создав портал в то место, где я пробыл два года, тут же шагнул в него.
Матери девочки судьба её была достаточно безразлична, сама имела необходимый минимум удобств, а законную наследницу спасла подружка-родственница от смерти в дурдоме вместо сводной сестры.
Они включали необходимый минимум знаний и основные принципы, по которым учителя могли их развивать.
Гармонизация предполагает разработку национального законодательства с опорой на единый набор базовых правовых принципов, которые позволяют устранить главные различия в национальных системах интеллектуальной собственности, создавая необходимый минимум требований для предоставления правовой охраны и защиты прав авторов и правообладателей.
С потолка свисала старая лампочка, что еле-еле давала необходимый минимум света.
Капрал, проверяя необходимый минимум лекарств, заявил, что звериных препаратов быть не должно.
Охотник предпочитал наблюдать за жизнью местных обитателей, изредка беря заказы от знати и зажиточных горожан, чтобы привнести в свою жизнь необходимый минимум комфорта.
У них быстрее шло развитие за счёт широкого охвата, когда каждый должен был знать необходимый минимум, проще говоря, «базу».
А вот как, сказал я ему: я – свободен, совсем, передвигаюсь куда хочу, когда хочу и как хочу, зарабатываю необходимый минимум на хлеб, картошку и книги как получится – где вагон разгружу, где на прополку овощей наймусь…
Однако необходимо признать и тот очевидный факт, что, несмотря на различные перекосы, насыщенность нацистской идеологией и нестабильность, школьное образование в период оккупации как таковое было доступным, а школьные программы обеспечивали получение детьми необходимого минимума знаний.
Настоящие квалификационные требования определяют необходимый минимум квалификации работников оператора технического осмотра, при выполнении которого они могут быть допущены к работе в качестве технических экспертов.
Это означает, что в данной области нет устоявшихся школьных знаний, которые можно считать необходимым минимумом.
Каждый, кто собирается окунуться в мир книги, должен владеть необходимым минимумом знаний, так важных для самого автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимый минимум»

Значение словосочетания «минимум необходимого»

  • «Минимум необходимого» — сатирический рассказ известного фантаста Роберта Шекли. Написан в 1954 году. Был впервые опубликован в августе того же года в журнале «Galaxy Science Fiction», автор подписался псевдонимом Finn O'Donnevan. В 1962 году рассказ вышел в авторском сборнике «Осколки пространства». В СССР впервые появился в журнале «Иностранная литература» в №5 за 1965 год в переводе А. Вавилова. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИНИМУМ НЕОБХОДИМОГО

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «минимум необходимого»

«Минимум необходимого» — сатирический рассказ известного фантаста Роберта Шекли. Написан в 1954 году. Был впервые опубликован в августе того же года в журнале «Galaxy Science Fiction», автор подписался псевдонимом Finn O'Donnevan. В 1962 году рассказ вышел в авторском сборнике «Осколки пространства». В СССР впервые появился в журнале «Иностранная литература» в №5 за 1965 год в переводе А. Вавилова.

Все значения словосочетания «минимум необходимого»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Синонимы к словосочетанию «необходимый минимум»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «минимум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я