Предложения со словосочетанием «необходимые средства»

Он не смог реализовать эту идею, не смог собрать необходимые средства.
Так он получал необходимые средства для вооружения и содержания армии.
Также самое время позаботиться о приобретении удобрений, запастись всеми необходимыми средствами защиты растений от вредителей и болезней.
Но в определённой стране и в определённое время среднее количество необходимых средств существования можно считать определённой величиной.
До тех пор я рассматривал возможность руководства операцией с командного пункта в море и обдумывал создание специальной командной подлодки, оборудованной необходимыми средствами связи и условиями для работы штаба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деноминативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого нужно иметь необходимые средства и в первую очередь превентивные, военные.
Независимо от того, составляет ли жизнь единственную высшую цель, это такая цель, которая является необходимым средством достижения всякой другой цели.
Поэтому рабочий находит в мастерской необходимые средства производства не только для шестичасового, но и для двенадцатичасового процесса труда.
Императорская комиссия предоставила необходимые средства на следующий год.
Но для этих будущих свершений я должен обладать необходимыми средствами и высоким званием.
Чтобы добыть необходимые средства и не сорвать тренировочные сборы.
Не менее важной была забота о том, чтобы, если понадобится, – а в его время так случалось чаще, чем сейчас, – изыскать необходимые средства на случай неожиданного краха инвесторов.
Ни для кого не тайна, что компьютеры вообще стали необходимым средством быстродействия, требуемого для работы в нормальных офисных приложениях.
Тогда, при соответствующей тщательной подготовке каждой операции и при наличии необходимых средств, мы могли бы достичь важных результатов.
Это самое первое и необходимое средство общения с людьми, а тем более с твоими ровесниками.
Отнимите у него забавы, капризы и роскошь, и вы превратите человека в существо скучное и вялое, едва ли достаточно деятельное, чтобы обеспечить себя минимально необходимыми средствами существования.
Если мы сможем это сделать, если мы сможем использовать уникальную мощь машин для того, чтобы укрепить связующие людей узы, то сможем найти и жизненно необходимое средство устранения проблем, глубоко укоренившихся в современной медицине.
На самом же деле одной из главных причин этого отказа было отсутствие необходимых средств управления: бюрократический аппарат с трудом справлялся с существующим казённым имуществом.
Как только человек осознаёт, что его внешний вид не соответствует внутреннему содержанию, и то, что его интересы, жизненные ценности не выражаются внешне, окружающие неправильно воспринимают, то у него сразу же возникает желание изменить как минимум стиль одежды, найти необходимые средства самовыражения.
К сожалению, я не располагаю необходимыми средствами.
В этом случае вы будете уверены в организации работы, выберете оптимальное оснащение, получите представление о необходимых средствах индивидуальной защиты.
Но при этом успокоили: казна получит дополнительно свыше 80 млрд рублей, чуть-чуть упадёт рубль и чуть-чуть может увеличиться инфляция, но одномоментно, а через короткий срок негативные результаты уйдут, всё станет на свои места, в то время как бюджет получит столь необходимые средства.
Он находил организаторов боевых дружин, устраивал склады для оружия, участвовал в поиске необходимых средств, в закупке оружия, в том числе и за рубежом, в изготовлении простых видов вооружения.
Им приходится разрабатывать маркетинговую стратегию, включающую создание надёжной клиентской базы, привлечение необходимых средств и работников при помощи как хорошо известных, так и новаторских инструментов, и расширять свои возможности за счёт строгой экономии и планирования.
Преимуществом такого вида финансирования является быстрое получение необходимых средств на развитие бизнеса.
Игнорировать газовые баллончики не стоит он может пригодится на улице, но важно помнить такой момент, что электрошокер и газовый баллончик должны находиться у вас в разных отделах вашей сумочки, чтобы не спутать в стрессовой ситуации, какой из них вам может потребоваться, для того чтобы безошибочно и быстро доставать необходимое средство самозащиты вам потребуется наработать навык их извлечения и приведения в действие.
Иудеи, уже несколько столетий мечтавшие восстановить храм, рьяно взялись за дело, тем более что по приказу царя правитель области выделил им из казны необходимые средства для приобретения строительных материалов – камень, кирпич, брус, глина и известь371.
Уже тогда человеческому обществу необходимо было знать, какое количество и каких именно средств оно имеет для своего существования, а также сколько рабочего времени ему необходимо затратить для изготовления необходимых средств.
И если мы так будем принимать любую скорбь – как ценное лекарство, как необходимое средство исцеления, с благодарностью – как это мы делаем по отношению к опытным врачам, то скоро убедимся, как много даёт нам христианство уже в этой жизни.
Он и его помощники прибегали к «красному террору» только как к объективно необходимому средству классовой борьбы.
Половозрастная структура – одна из важнейших характеристик населения, представляющая большой интерес с социально-экономической точки зрения: для подсчёта трудовых ресурсов, контингента дошкольников и школьников, пенсионеров (с целью определения необходимых средств для обеспечения их материальной поддержки).
Родители понимали, что, имея армию наследников, появившихся на свет вслед за первым сыном, они могут позволить ему получить хорошее образование, выделяя необходимые средства.
Специалист по аюрведе лишь показывает больному дорогу к исцелению, даёт необходимые средства и помогает сделать первые шаги.
Даже если и не собственная рука нашего братца направила этот предательский клинок, он, безусловно, принимал во всём этом самое активное участие и обеспечивал необходимые средства.
Моё личное участие в таком деле, – во всяком случае, открытое, – было бы неразумным, но я обещаю выделить часть необходимых средств.
Так что осталось только представить и защитить проект в департаменте и убедить экономическую коллегию о выделении необходимых средств.
К моменту, когда у людей впервые появилась возможность символически обозначать данные, у них уже имелись необходимые средства передачи и распространения информации.
С другой, экономическая свобода – это также необходимое средство достижения свободы политической.
Все ошибки, промедления, страдания не означают, что в мире нет необходимых средств для того, чтобы раздавить наших врагов.
Для вилковчан – лодка всегда была жизненно необходимым средством передвижения по морю, реке, по бесконечным городским каналам ведущим к 72-м островам.
Зато у калифорнийских предпринимателей нашлись необходимые средства.
Это решение согласовал финский парламент, и были выделены необходимые средства.
Как теперь быть? Где взять необходимые средства?
Для сбора необходимых средств местные кортесы увеличивали налог на торговлю лишь для некоторых видов товаров на 2–3 % и таким образом собирали требуемую сумму.
Моим выводом было, что при планировании работы руководители пытались обосновать завышенные объёмы необходимых средств, в основном на привлечение экспертов и консультантов, не считаясь с возможностями своих подразделений по их освоению.
– И что же для этого нужно знать? И какие иметь под рукой необходимые средства декоративной косметики? – спросите вы.
В качестве инвестора теоретически может выступать любая структура, осуществляющая законную инвестиционную деятельность и располагающая необходимыми средствами для инвестиций в конкретный PR-проект, содержание и направленность которого не противоречат её собственным интересам.
Это означает, что «при установлении механизма исполнительного производства федеральный законодатель, следуя принципам правового социального государства, призванного создавать условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие человека, правомочен определить пределы обращения взыскания по исполнительным документам на жилые помещения, находящиеся в собственности граждан-должников, с тем чтобы обеспечить их права в жилищной сфере на уровне, позволяющем реализовать естественную потребность в жилище как необходимом средстве жизнеобеспечения».
Начни зарабатывать необходимые средства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые средства»

  • — Другие думают, что сие, конечно, составляет одну из целей, при которой большая часть братии остается, да сия ж внутренняя работа есть и необходимое средство к получению большего.
  • — В ученых обществах, правительственных учреждениях и газетах толкуем о причинах бедности народа и средствах поднятия его, только не о том одном несомненном средстве, которое наверное поднимет народ и состоит в том, чтобы перестать отнимать у него необходимую ему землю.
  • Экономика лишь необходимое условие и средство человеческой жизни, но не цель ее, не высшая ценность и не определяющая причина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «необходимые средства»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я