Предложения со словосочетанием «необходимые растения»

В нём содержатся почти все необходимые растениям элементы питания, которые перешли в настой из разложившихся в воде растений.
Вы покупаете уже готовые саженцы и готовую почвенную смесь, в которой содержатся все необходимые растению вещества.
У него нет корней и нет зелёных листьев, в которых шёл бы процесс фотосинтеза с образованием необходимых растению питательных веществ.
Собирать надземные части необходимых растений лучше всего в фазах начала или полного цветения, а клубни, луковицы, корневища – рано весной или поздно осенью.
Почву удобряют, добавляя в неё необходимые растению микроэлементы, такие как азот, бор, калий, кальций, железо и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паголенки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ошибиться в выборе и сроках посева семян на рассаду, не обработать черенки и другой посадочный материал, поздно провести первую и такую необходимую растениям подкормку или просто забыть о чём-то.
Я использую уникальное минеральное удобрение AVA, которое содержит весь необходимый растениям состав макро-и микроэлементов питания.
Во-первых, это необходимая растениям органика, а во-вторых, мульча, предохраняющая верхний слой почвы от пересыхания, что вдвое сокращает количество поливок.
Он-то и содержит необходимые растениям защитные кислоты.
В тропиках муссоны в сезон дождей вымывают необходимые растениям минералы, но вулканы быстро восстанавливают их содержание, покрывая истощённую почву пеплом или лавой, которая через сто лет тоже превратится в плодородную землю.
– Осталось найти мага земли, который вырастит необходимые растения, и команда мечты готова! – усмехнулась я.
Захватив плетёную тарелку с высоким бортом, я подошла к ящикам и быстро собрала необходимые растения и уголь.
Она знала названия необходимых растений, чтобы вылечить лихорадку или поставить на ноги после тяжёлой болезни, но самостоятельно исцелять без помощи медицинских средств не могла.
Унифлор-бутон – хелатное удобрение, содержащее все, необходимые растениям макро- и микроэлементы.
Поистине волшебное, жизненно необходимое растение.
Только здесь вам помогут выбрать необходимые растения и дадут квалифицированные советы по способам их выращивания, а часто и памятку по уходу за ними.
Необходимые растениям хлор и сера находятся в почве в виде водного раствора сернокислых и хлористых солей.
Кроме того, в теплице больше возможностей создать и поддерживать необходимые растениям условия.
Обыкновенные садовники выращивают свои цветы на солнечных лучах, которые не только дают необходимую растению теплоту, но и могут быть вредны ему.
Следует лишь подобрать сочетание необходимых растений для ежедневного чаепития.
Именно они «производят» необходимое растениям количество углекислого газа как источника их углеродного питания.
Заказал для лекарств необходимые растения.
N-Купуажу была тем редким и крайне необходимым растением для питания всего корпуса аггелов.
Об урожае тоже можно будет забыть: микробы вырабатывают необходимый растениям азот, а без него они исчезнут.
Высоко в горах все последние мартовские и отчасти апрельские недели понемногу таял снег, превращаясь в неослабевающие потоки, несущие столь необходимую растениям влагу, и теперь на благодатных почвах густо зеленели посевы.
– Хорошо, доктор. – немного припадая на правую ногу, техник двинулся к центральному помещению их отсека, окружённому со всех сторон теплицами и парниками, где в гидротрубах выращивались признанные необходимыми растения.
Куда важнее было отыскать необходимое растение.
Мне придётся зайти глубоко в лес, чтобы найти больше необходимых растений.
Старший брат успел передать младшему свою аптеку тибетских лекарственных трав, свою практику, хорошо налаженные каналы поставки необходимых растений и минералов.
Навоз – это удобрение, которое содержит практически все необходимые растениям элементы питания.
Основным удобрением для плодовых деревьев является навоз, который содержит все необходимые растению питательные вещества.
Можно воспользоваться раствором любого из жидких препаратов для подкормки, содержащих все, необходимые растениям элементы питания.
В нём есть все необходимые растениям питательные вещества в легкоусвояемой форме.
Он содержит все необходимые растениям вещества (в том числе и микроэлементы – цинк, бор, марганец, медь, кобальт, железо, магний) и значительно улучшает структуру почвы.
Добавлю только то, что при таком вот постоянном использовании земля постепенно теряет урожайность, ибо каждый год часть необходимых растениям веществ удаляется из почвы вместе с очередным урожаем.
Мы все должны делать сами: узнать рецепт приготовления, найти или вырастить необходимые растения, а также собрать нужные минералы и соли.
Унифлор – рост содержит все необходимые растению макро и микроэлементы в хелатной форме, то есть в наиболее доступном виде, что позволяет растению быстро производить белки.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я