Предложения со словосочетанием «необходимые приёмы»

Иногда будущие художники переживают, овладеют ли они всеми необходимыми приёмами.
Именно он подбирает необходимые приёмы и технологии с целью донести общее содержание образования до каждого школьника.
Причина этого в том, что, не зная технических основ предпринимательства, человек будет учиться необходимым приёмам.
Она состоит в том, что эти источники действительно содержат достаточно определённые решения ряда вопросов, по остальным же предусматривают все необходимые приёмы и способы формулирования соответствующих правил и оценок.
С любой жизненной ситуацией можно умело справиться, зная необходимые приёмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрзянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, завтрак является самым важным и необходимым приёмом пищи, который помогает нам получить необходимые питательные вещества и энергию для начала дня.
У начинающего футболиста есть тренер, который объяснит правила, продемонстрирует необходимые приёмы, будет отрабатывать их вместе с ребёнком, наблюдать, как он их использует, а после матча проведёт конструктивный анализ и подбодрит.
К счастью, мне повезло: я освоил необходимые приёмы, познакомившись с работой истинных профи своего дела.
Помню, был в моей практике такой случай: занимаясь с одной ученицей, я повесила в классе малярную кисть, присутствие которой постоянно напоминало о необходимом приёме игры.
Поэтому даже те специалисты, которые ранее никогда не работали на компьютере, сегодня должны осваивать необходимые приёмы и методы работы.
Осторожность историков вполне понятна: признавая за кинодокументами способность отражения правды жизни, они пока не владеют необходимыми приёмами их исторической интерпретации.
Однако это было необходимым приёмом развёртывания социалистической революции в реальности страны того времени.
Ветераны деликатно обучили меня необходимым приёмам и правилам погрузки.
Художники и скульпторы ещё долгое время игнорировали правильную анатомию тела человека и линейную перспективу (а возможно, попросту не владели необходимыми приёмам).
Удаление турок – только необходимый приём, это одно из неизбежных средств и больше ничего.
Как служебно – прикладной вид рукопашный бой выполняет задачи развития качеств необходимых для выполнения служебных задач, вооружения сотрудников необходимыми приёмами ведения поединка.
Руководитель в роли преподавателя (педагога) должен проявить способность обучить подчинённого необходимым приёмам и навыкам труда, этике профессии, подходам к разрешению возможных конфликтов интересов взаимодействующих сторон, использованию специфичных форм и методов в конкретной сфере профессиональной деятельности, передать ему свои знания и опыт.
Занятия усложнялись, отец торопился к осени научить волчат самым необходимым приёмам погони, облавы, засады и броска.
Они будущим исследователям их «великого дела» предложили необходимые приёмы, методы и способы расшифровки языка их учения об истине творения.
Он способен сознательно их употреблять, т. е. выбирать необходимые приёмы для изображения новых предметов.
Показывал, как правильно выполнять необходимые приёмы и упражнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые приёмы»

  • Сначала мы отправлялись в лес только с ними, постепенно расширяя нашу охотничью область, а затем повели дело уже самостоятельно, усвоив все необходимые приемы охоты и, главное, освоившись с нелегкой наукой ходить целыми днями по горам и лесам и не заблудиться.
  • Даже компаньонка считала необходимым обращаться с ним свысока; а он едва замечал и их самих, и их прием, с любовью давал свои уроки, был тронут понятливостью ученицы и умел трогать ее самое до слез.
  • У полковых дирижеров установились издавна некоторые особенные приемы и милые шутки. Так, в третьей кадрили всегда считалось необходимым путать фигуры и делать, как будто неумышленно, веселые ошибки, которые всегда возбуждали неизменную сумятицу и хохот. И Бобетинский, начав кадриль-монстр неожиданно со второй фигуры, то заставлял кавалеров делать соло и тотчас же, точно спохватившись, возвращал их к дамам, то устраивал grand-rond [Большой круг (франц.).] и, перемешав его, заставлял кавалеров отыскивать дам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «необходимые приёмы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я