Предложения со словосочетанием «количество приёмов»

Исследователи обнаружили, что с 1950-х годов количество приёмов пищи неуклонно возрастает.
Изучив со временем огромное количество приёмов и комбинаций, они возвращаются к тому, с чего начинали.
Желательно при простуде пить шиповник в течение недели, постепенно снижая количество приёмов.
Объемтехнической подготовленности определяется количеством приёмов, которые способен выполнить атлет.
Программа была перенасыщена большим количеством приёмов и технических действий, значительная часть которых даже теоретически не могла быть освоена военнослужащими ввиду недостаточного количества отводимых для этой цели учебных занятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обобществляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общее количество приёма пищи не должно превышать 1/2 кг.
Предполагается, что ученик уже овладел необходимой базой, изучил достаточное количество приёмов и готов ускорять их выполнение без потери эффективности.
Это не значит, однако, что энтузиаст «Сделай сам» не может освоить огромное количество приёмов работ, которые позволят успешно решать его задачи..
Здесь не нужно думать: у вас на руках меню с жёстким количеством приёмов пищи и их составом и вы знаете, что будете есть сегодня, завтра и всю неделю.
Оптимальное количество приёмов пищу в сутки и интервалы между ними – вопрос дискуссионный.
Необходимо умножить количество приёмов на стабилизацию голоса в средне-высоком и высоком регистре, укрепить бэлтовую механику – ибо только она даёт лучший результат в её случае.
– Тело и душу государя одолевает болезнь, народ обеспокоен. Сократите количество приёмов пищи и подносите ему лечебный отвар.
Даже во время боя он старался показать наибольшее количество приёмов.
– На следующей неделе у нас начнутся новые клинические испытания. Этот препарат пролонгированного действия, поэтому сокращается количество приёмов и…
Диета оформляется в ежедневное меню с учётом количества приёмов пищи и временных промежутков между ними.
Это человек воспринимается учёным, скорее, как мрачный шарлатан с нависшими бровями, освоивший какое-то количество приёмов запугивания и внушения.
Но лучше всего использовать максимальное количество приёмов, ведь в этом случае действует эффект синергии.
Иногда использование книги позволяет снизить стоимость курса психотерапии за счёт сокращения количества приёмов у врача.
Кроме того, так как вы обычно отказываетесь от одного или двух приёмов пищи в день, то вам становится труднее потреблять такое же количество пищи (калорий) в течение дня, используя меньшее количество приёмов пищи.
Количество приёмов увеличивалось и появилась необходимость в создании и отработке поискового аппарата, который в окончательном варианте был выполнен в виде таблицы разрешения технических противоречий.
Такие системы подготовки предназначены сформировать в человеке уверенность в себе, психическую готовность дать отпор потенциальному агрессору, а также обучить его небольшому количеству приёмов и знанию основных уязвимых точек на теле человека.
После того, как вашему щенку исполнилось шесть месяцев, вы должны уменьшить количество приёмов пищи до 2 раз в день.
Обилие форм и средств обучения вызывает неограниченное количество приёмов обучения, охватываемых и объясняемых названными методами обучения [34].
Первоначально количество приёмов было небольшое и не было потребности создавать систему их выбора.
Неслучайно в названии не указано точное количество приёмов.
В последнее время количество приёмов значительно снизили.
Учитывая, что только кисть человеческой руки имеет 25 степеней свободы, количество приёмов действительно может быть очень большим.
Благодаря этому, удалось ознакомился с достаточно внушительным количеством приёмов, которые они применяли для того, чтобы развить свой бизнес и повысить продажи.
Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день (при хорошей переносимости можно увеличить количество приёмов до 6 раз в день) за 30 минут до еды.
Хоть каждого по отдельности мог и убить, потому что знал вполне достаточное количество приёмов защиты и нападения.
В результате количество приёмов пищи сокращается, а порции уменьшаются.
– Так уж получилось, что я филолог, а литературоведение как часть моей глубокой и неточной науки может похвастаться знанием достаточно ограниченного количества приёмов, жанров, стилей, и тебе придётся туго, если каждый раз ты будешь вынуждена отметать абсолютно всё, что было использовано ранее.
На следующий день количество приёмов сократить до 3–4 в день, потому что боль заметно ослабнет или вовсе пройдёт.
Аттестацию на каждый уровень нужно проходить, количество приёмов ограничено…
Умело дерётся любым холодным оружием, управляет любой техникой и знает бесчисленное количество приёмов рукопашного боя.
Мало, но мама молодая, состояние после родов тяжёлое, малыш первый и если сравнить с подросшими детьми, то 5 кормлений вполне себе приличное количество приёмов пищи.
Если предзнаменованием станет крик существа в 17-й благоприятной части (запад), будет добыча драгоценных морских камней, Вайдурьи (голубой берилл) и предметов, украшенных драгоценными камнями; если в 18-й благоприятной части – встреча с горцами, охотниками и ворами, увеличение количества приёмов пищи.
Так как нет большого количества приёмов еды и перекусов и, соответственно, всех занятий, потери времени, нервов, денег, появления седых волос, с ними связанных.
После того как меня вывели, мне нужно было поднести свой браслет к считывателю, что я и сделал, на нём отразилась обновлённая информация, мой рейтинг общественной опасности снова стал нулевым, а вот количество приёмов пищи увеличилось на сто двадцать единиц.
Количество приёмов пищи следует увеличить до 4–5 раз, уменьшив объём разовых порций.
С уменьшением кашля следует снизить количество приёмов.
Количество приёмов пищи в день может варьироваться в зависимости от таких факторов, как возраст, состояние здоровья и личные предпочтения.
На практике, для рациональной отработки долота, получения максимальной эффективности его работы, существует большое количество приёмов и условий, обязательных к выполнению.
Система их подготовки имеет в своём арсенале огромное количество приёмов, которое позволяет перевернуть противника и закончить схватку болевым или удушающим.
Средний чек приёма – отношение дохода к общему количеству приёмов за определённый промежуток времени.
Вы сможете переосмыслить такие понятия, как переедание, количество необходимой еды, количество приёмов пищи, и это поможет вам в будущем.
Когда я не тренируюсь и езжу по семинарам, приходится сокращать количество приёмов пищи.
В отличие от строгого математического аппарата, литература имеет намного большее количество приёмов для сравнения одного феномена с другим, которыми являются любые эпитеты и определения, при нахождении которых человек пользуется своей чувственной сферой, а не фактической информацией предоставляющейся измерительными приборами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество приёмов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «количество приёмов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я