Предложения со словосочетанием «необходимые принадлежности»

Следовательно, употребление вина также составляло необходимую принадлежность шутов.
Я открыла шкаф, достала необходимые принадлежности для грима и затем придирчиво осмотрела их.
Приготовив необходимые принадлежности для ловли – проводочную или обыкновенную поплавковую удочку – и закрепив лодку, он подманивает рыбу методом кратковременной подкормки.
Сейчас, когда я меняю блузку, чищу зубы, а главное, когда завтракаю – радуюсь, потому что этими тремя вещами приходилось по большей части пренебрегать в дороге за неимением необходимых принадлежностей.
Мебели взяли очень мало, только несколько стульев, так как я собирался изготовить скамьи, койки и прочие необходимые принадлежности обихода из ящиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммофила — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаком рабства, которое делало раба собственностью господина, было развязывание и завязывание его обуви и несение необходимых принадлежностей для него до бани.
Не то обратная сторона медали, не то необходимая принадлежность лицевой стороны.
Для информации: антиминсом в православии называется четырёхугольный, из шёлковой или льняной материи плат со вшитой в него частицей мощей какого-либо православного мученика, лежащий в алтаре на престоле; он является необходимой принадлежностью для совершения полной литургии и одновременно также и документом, разрешающим совершение литургии.
Перечень необходимых принадлежностей приведён в чек-листе в конце раздела.
Поэтому ремесла перешли преимущественно в руки рабов и иностранцев и eo ipso рабство приобрело огромное значение для социальной жизни греков; на рабов стали смотреть как на необходимую принадлежность полного хозяйства.
В угоду молодой жене он даже сбрил себе бороду; а это, по тогдашним понятиям, считалось не только делом непристойным, но даже тяжким грехом: православные считали бороду необходимою принадлежностью благочестивого человека.
Но особенно любили они содержать коней: хорошие кони – необходимая принадлежность тогдашнего аристократа; это – его гордость.
Этот предмет был необходимой принадлежностью походного снаряжения уральских мастеровых, записавшихся в боевые сотни для борьбы с восставшими башкирами.
Но вот когда костёр воздвигнут, смех возле него звучит частенько, и смех этот включён в инквизиторский замысел: потешные колпаки на головах жертв и прочие смеховые аксессуары – необходимая принадлежность аутодафе.
От него пахло дорогими аткинсоновскими духами – необходимой принадлежностью туалета каждого порядочного человека.
– Нужно сходить в магазин и купить необходимые принадлежности. Я тебе список на столе у входа оставила, – объявила мама, и скрылась на кухне.
Епископ считал, что провести горячую воду необходимо. Без неё дворец немыслим. Это – необходимая принадлежность дома любого джентльмена.
У городских арабов халат и шаровары составляют необходимую принадлежность костюма, причём даже пиджаки европейского покроя в большом употреблении у них в качестве верхнего зимнего платья.
Таким образом, в первую очередь печатники искали себе клиентов среди людей со скромными средствами, которые не могли позволить себе особенно придираться к внешнему виду необходимых принадлежностей их профессии.
Он уже совсем собрался отчалить, как вдруг обнаружил, что забыл захватить необходимую принадлежность своего обихода – прессованный табак.
Утром было много хлопот с приобретением необходимых принадлежностей для нашей спальни.
Курная изба – это необходимая принадлежность севера, но нет никакого сомнения, что более зажиточные люди жили в городе в светлых и чистых покоях.
– Да, конечно. Только листок и карандаш нужно, – я огляделась в поисках необходимых принадлежностей, но, естественно, ничего не нашла.
Молодой человек, не говоря ни слова, подошёл к высокому шкафчику, достал из ящичков необходимые принадлежности и приготовился к работе.
Я распихала свитки и книжки по краям широкого стола, отыскала необходимые принадлежности. Как он там сказал? Масштаб 0,8 от стандартного?
– Привет, – я уже шарила в ящиках стола, извлекая необходимые принадлежности.
Нужно ведь ещё собрать вещи! Интересно, что мне понадобится в академии? И сколько отец выделит мне средств на покупку необходимых принадлежностей?
Большая кухня, обставленная необходимыми принадлежностями, также отличалась чистотой и порядком.
Этим искусством стала музыка, как необходимая принадлежность христианского богослужения.
В коробке лежали магический круглый жетон с моим именем и начальным уровнем допуска, индивидуальная походная аптечка с минимумом необходимых принадлежностей и набор бланков.
Парни взяв необходимые принадлежности и не включая фонарей, потихоньку подошли к тому месту, окружили с трёх сторон и по знаку резко осветили этот кустарник…
– Нет, милая сестрица, это уже необходимая принадлежность междоусобной войны.
По требованиям моды роскошь в костюмах доходила до крайностей: бархат, кружева и блонды, серебряные и золотые украшения считались необходимыми принадлежностями туалета.
Именно это настроение и выразилось в догмате свободы индивидуальности, который и налагает печать свою на всю современную культуру и воспринимается бессознательно миллионами людей, как необходимая принадлежность истинной культуры и истинной интеллигентности.
Часа через три проснувшись и ощущая непреодолимое желание опохмелиться, он обнаружил, что лежит в постели совершенно голый, и никаких, даже самых необходимых принадлежностей мужского туалета ни около него, ни вообще, в комнате нет, а дверь спальни заперта на замок.
Скромный и деятельный от природы, он никак не мог ограничиться каким-нибудь одним ремеслом: наперекор тогдашним ещё средневековым обычаям, запрещавшим свободный выбор даже в ремёслах, он строил корабли, держал склад якорей, мачт, канатов, блоков и тому подобных необходимых принадлежностей мореходства, занимался торговлей и даже имел свои суда.
Пока подруга выкладывала необходимые принадлежности, я сушила волосы, выставив самую высокую температуру на фене.
Реклама составляет теперь необходимую принадлежность всякого широкого коммерческого предприятия, и формы этого средства популяризации какого-либо «дела» постоянно разнообразятся.
Идёте ли вы по базарной площади, торгуетесь ли с веттурином на извощичьей бирже, они тут как тут, словно столбы с напечатанною на них таксой, составляющие необходимую принадлежность, подобных собраний в городах более цивилизованных.
Мы привыкли признавать одежду необходимой принадлежностью жизни.
Служанка разложила на богато украшенном туалетном столике необходимые принадлежности: золотые коробочки с умащениями, ложечки для притираний, сурьму для глаз, помаду и прочую косметику, инструменты для маникюра и краску для ногтей.
Приданое принцессы, смытое волной, пришлось делать заново; надо было купить серебро, посуду, сундуки, дорожную мебель – словом, всё то, что составляет необходимую принадлежность королевского поезда.
Способность к созданию нового не есть необходимая принадлежность исключительно университетского диплома.
Ошибка системы – ошибка, часто повторяющаяся в истории и составляющая, по-видимому, даже необходимую принадлежность наиболее мрачных её периодов, – состояла в уверенности, что опустошённые души являются лучшею опорою существующего порядка.
Не без страха и огорчения увидел я себя лишённым этих необходимых принадлежностей дворянина, вынужденный собственноручно чистить свою лошадь под покровом ночи.
Нянечка, поняв, что от неё требуется, выбежала в коридор и тут же вернулась, неся в руках необходимые принадлежности для принудительного кормления.
– Только недостаёт песен менестреля, которые считаются королями и рыцарями за необходимую принадлежность обеда.
У хозяина жили месяца три, пока обзаводились необходимыми принадлежностями для домашнего обихода.
Что же может, за недостатком отличительных и так сказать необходимых принадлежностей записок исторических, удовлетворять любопытству нашему и вознаграждать его за покушение немаловажное: чтение 6 томов, довольно полновесных, в наш век, где пишут и читают наскоро, где более всего дорожат временем и торопятся жить, есть пожертвование необычайное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые принадлежности»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «принадлежность»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «принадлежность»

ПРИНАДЛЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Отношение к чьему-л. достоянию, к числу собственных вещей кого-л.

Все значения слова «принадлежность»

Синонимы к словосочетанию «необходимые принадлежности»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «принадлежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я