Предложения со словосочетанием «необходимые преобразования»

Возможно, это ваш последний шанс провести необходимые преобразования, чтобы пережить следующее десятилетие.
Вещества, энергия и информация должны проходить от исходного элемента к требуемому элементу, совершая необходимые преобразования и выполняя соответствующие полезные функции.
Выполните необходимые преобразования данных, чтобы сделать их пригодными для обучения нейронной сети.
В первую очередь было необходимо собрать команду единомышленников и вместе с ними осуществлять необходимые преобразования.
Одним из проявлений слабости государства, его непоследовательности в проведении необходимых преобразований стало чрезмерное накопление государственного, в особенности внешнего долга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодуманность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они считали, что в сложившейся ситуации необходимо пойти хотя бы на частичные реформы, претворяемые в жизнь через «ответственное министерство», и тем самым остановить неумолимый ход назревавших революционных событий, а не откладывать необходимые преобразования до конца войны.
Вначале было сделано необходимое преобразование финансовой системы: более пятидесяти различных валют циркулировало по королевству, что создавало препятствия торговле и экономическому росту.
К счастью, некоторые медицинские учреждения на протяжении не одного месяца готовились к Covid-19 и упорно работали на тем, чтобы внести необходимые преобразования в процессе подготовки к неизбежному столкновению с вирусом.
Когда я поняла масштаб необходимых преобразований всего образа жизни, привычек, ценностей.
Отсюда бесконечные заседания «секретных комитетов», долго обсуждавших проекты необходимых преобразований и не давших почти никаких реальных результатов, кроме множества исписанной бумаги.
Наконец, следует подчеркнуть тот факт, что одним из двух приведённых примеров необходимых преобразований в епархиальном управлении являлась реформа епархиальных съездов, их прав и полномочий, введение в их состав мирян.
Большинство иерархов, выступая за сохранение за епископом судебной власти, признавали необходимым преобразование церковного суда на раннехристианских началах.
Они составили так называемый «Негласный комитет», собиравшийся в течение 1801—1803 годов в комнате императора и вместе с ним вырабатывавший план необходимых преобразований.
Необходимые преобразования общества должны коснуться всех сторон жизни: от образования до экономики, от государственных органов до последнего местного чиновника.
Вскрывая внешнюю форму явления, он не раскрыл глубинных механизмов его возникновения, не указал причин, приведших к необходимости создания административно-командной системы, не указал причин её загнивания и потому не выводил на концепцию необходимых преобразований.
Это взаимодействие – ключевая часть процессов усвоения и необходимого преобразования научного знания работниками предприятия.
Общая последовательность работы с моделями одинакова для самых разных объектов – создаётся модель той или иной деловой среды, в которой отражаются нужные свойства объекта, далее с ней проводятся необходимые преобразования, исследования, после чего полученные результаты переносят на объект моделирования.
Не давая либералам полной свободы в осуществлении необходимых преобразований, он, с другой стороны, требовал и ожидал от них каких-то реформ.
Этой энергии достаточно для обеспечения перемещений и выполнения жизненно необходимых преобразований в определённый промежуток времени.
Работа врача в современном мире очень сильно зависит от фантазии и внимательности человека, возможности представить необходимые преобразования.
Дескать, в театре существуют старожилы, которые всякий раз диктуют новому руководству свою волю, свою точку зрения, мешая осуществлять конструктивные и столь необходимые преобразования.
Последующие вечера ушли на то, чтобы изложить на бумаге в виде программы размышления многих лет о характере необходимых преобразований.
Власть эта для него, в чём сомневаться не приходится, была средством вывода государства из явно затянувшегося всеобъемлющего кризиса, для чего следовало провести необходимые преобразования.
Тип информации не имеет значения, так как variant способен содержать любой тип данных (численный, дата и время, строковый). Visual Basic автоматически совершает необходимые преобразования данных, т. е. не стоит беспокоиться об этом.
Некоторые уже провели необходимые преобразования, хотя для них остаётся актуальной задача приспособления к быстро меняющейся экономической и политической ситуации.
Задача эта оказалась для меня крайне лёгкой – я достаточно быстро выполнил необходимые преобразования и начертил вдоль координатной прямой соответствующие кривые, параллельно отметив решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые преобразования»

  • Мы знаем, что в древней истории нашей не Иоанн III был творцом величия России, но что это величие было подготовлено для него в печальное время княжеских усобиц и борьбы с татарами, мы знаем, что Петр Великий не приводил Россию из небытия в бытие; что так называемое преобразование было естественным и необходимым явлением народного роста, народного развития, и великое значение Петра состоит в том, что он силою своего гения помог своему народу совершить тяжелый переход, сопряженный со всякого рода опасностями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к словосочетанию «необходимые преобразования»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я