Предложения со словосочетанием «серьёзные преобразования»

Затем начался ряд серьёзных преобразований, важнейшим из которых стала отмена внутренних таможен.
Может ли это что-либо дать в смысле серьёзного преобразования всей системы как таковой?
Я занимался проектом для одной крупной общественной организации, переживавшей серьёзные преобразования.
Мы планируем провести серьёзные преобразования существующих методов или систем, но сталкиваемся с сопротивлением со стороны персонала компании.
Мировой финансовой системе предстоит пройти серьёзные преобразования, чтобы вновь приобрести системную стабильность и избежать масштабного системного кризиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпряденный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За время его правления в царстве каких-либо серьёзных преобразований не прпоизошло.
В лицее начались серьёзные преобразования в системе преподавания с расширением места для юридических наук и языков.
Они рисуются одновременно как неподвижная данность и – за пределами непосредственного наблюдения – как процесс непрерывных точечных смен, по мере накопления которых возникают серьёзные преобразования.
Чтобы приготовить фитопродукцию такого уровня, да и вообще, провести более-менее серьёзные преобразования, мало одних знаний и оборудования.
Вы сможете производить серьёзные преобразования тяжёлой атмосферы после ухода людей из жизни.
Перемены такого масштаба потребуют серьёзных преобразований почти во всех областях жизни, от масштабной высадки лесов до новых методов ведения сельского хозяйства, прекращения добычи угля к 2020 году, а затем нефти и газа – после отказа от ископаемого топлива и даже двигателей внутреннего сгорания.
Для таких серьёзных преобразований необходимы совершенно иные обстоятельства, в корне отличающиеся от всего, что нам известно.
Однако, для серьёзных преобразований компании за счёт влияния этих факторов необходимо достаточное накопление количественных изменений в отличие от факторов прямого воздействия, оказывающих влияние непосредственно на компанию (рис. 1.6.).
Таким образом, на рубеже XVIII–XIX вв. российский абсолютистский режим столкнулся с насущной необходимостью проведения серьёзных преобразований во всех сферах жизни, но, прежде всего, в политической и социальной.
Хотя теоретически можно ведь допустить редкий шанс, что вот этот преемник-назначенец вопреки воле и ожиданиям крёстного отца окажется более сильным политиком с самостоятельными идеями серьёзного преобразования общественного устройства, достижения настоящего всеобъемлющего согласия среди людей и прочего, и прочего, каким-то странным образом придержанными до поры до времени.
В своей муниципальной автономии город пережил серьёзные преобразования: в 1163 году был подписан указ, который прекратил власть консулов над городом и его территорией.
Не случайно ведь теоретиками почти всех серьёзных преобразований выступали чиновники.
Без серьёзных преобразований важнейшего в огневом отношении рода войск отразить удар шведской армии было крайне затруднительно.
Детальный анализ изменений данной единицы позволит увидеть какие серьёзные преобразования происходят при миграции образовательного процесса из аудиторной формы (традиционной) в цифровую.
Спасение требует работы над собой, и это очень серьёзное преобразование.
– В редакционной политике планируются какие-то серьёзные преобразования?
Едко усмехнувшись, он тут же рассудил, что пора подумать о новых серьёзных преобразованиях в саду, рассчитанных на напряжение мышц и активную подвижность конечностей.
Осуществления каких-либо серьёзных преобразований во вверенном ему роде войск при нём не наблюдалось.
Вообще, в мире далеко не каждому руководителю удавалось провести серьёзные преобразования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные преобразования»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «преобразование»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные преобразования»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «преобразование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я