Предложения со словосочетанием «необходимые лекарства»

Она постоянно ощущала в груди ноющую боль, как будто её лишили жизненно необходимого лекарства.
Так-с, думаю, за два серебряника, и этого будет достаточно, чтобы вызвать лекаря для хозяина, купить необходимые лекарства и приобрести один билет на воздушник.
А потом я узнала, что посланный мною вирус повредил компьютеры целой сети больниц и поликлиник, из-за чего были отменены операции, многие люди не смогли попасть на приём к врачам и получить необходимые лекарства.
Бедняки всё лето поддерживали тление, за это наместник выдавал им паёк, а в первые дни пращника дозволял пройти полный лекарский осмотр и снабжал необходимыми лекарствами.
Я составил перечень необходимых лекарств, которые в городских аптеках отсутствовали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрессин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К числу тяжких последствий относятся смерть потерпевшего, заболевание (или иной вред его здоровью), вызванные тем, что из-за отсутствия средств потерпевший не смог получить медицинскую помощь, приобрести необходимые лекарства, истощение его организма либо организма лиц, находящихся на его иждивении.
Ты можешь написать список необходимых лекарств, и отдать этот список старшему со ученику.
Он знал по именам всех санитарок и нянечек, медсестёр и врачей, интересовался успехами их детей, помогал решать домашние проблемы, доставал необходимые лекарства, порой успокаивал и часто поругивал.
Заодно он оставил необходимые лекарства и предписание, как их принимать.
У меня в доме всегда имелся набор необходимых лекарств и прочих медицинских средств, правда, не очень большой.
Для самостоятельного применения этот метод подходит в очень ограниченных вариантах – обычно как средство первой помощи до приезда врача или приёма необходимого лекарства.
Его задача – консультировать и назначать лечение от различных болезней, как наружных, так и внутренних, а также обеспечивать пациентов необходимыми лекарствами и компрессами, способными принести облегчение.
Среди множества льгот была и возможность получать бесплатно все необходимые лекарства детям до трёх лет.
В третьей главе мы разберём различные творческие подходы к заготовке растений, приготовлению необходимых лекарств, косметики, а также всего того, что приносит нам радость.
Ей повезло иметь близкие отношения с матерью, которая всегда старалась поддерживать её, зная, скольким приходится жертвовать девочке, чтобы добыть необходимые лекарства.
Но тот, кто усомнился, уже не спешит и готов принять необходимое лекарство от разрушающего воздействия ложных данных диктуемых обществом.
Все эти дни медсестры заботились о нём, а лекарь давал необходимые лекарства и травы.
Подобрать необходимое лекарство можно только после развёрнутого анализа на свёртываемость крови.
От отсутствия необходимых лекарств и вакцин.
В здании вокзала они нашли мёд. пункт, фельдшер сказал, что у него нет необходимых лекарств, чтобы помочь им в этой беде.
Будучи больным человеком, он и запасся необходимыми лекарствами.
Промышленность просто останавливалась, здравоохранение было на низшем уровне обслуживания пациентов, в аптеках необходимых лекарств не то что не достать, их просто не было.
До приезда машины она успела собрать необходимые лекарства из своей домашней аптечки, даже взяла новое кухонное полотенце для компресса.
При необходимости следует предварительно пройти медицинское освидетельствование и взять необходимые лекарства и инструменты для первой медицинской помощи.
Лекари закончили осмотр раны и перевязку, приготовили необходимые лекарства.
Я собрал ей в дорогу целый чемодан необходимых лекарств, и моя пациентка отправилась в путь, решившись на авантюру, исход которой ничуть её не пугал.
Собрав в дорожную сумку необходимые лекарства, он с готовностью отправлялся к больному, пусть даже тот находился на другом конце города.
Если мировое медицинское сообщество оказалось не готово, в плане наличия необходимых лекарств, медико-технических аппаратов, вакцин и подготовленных медицинских учреждений, и госпиталей для размещения заражённых нынешним коронавирусом, то с ещё большей растерянностью и беспомощностью они встретят генетически изменённый, и более беспощадный коронавирус.
В ней находились необходимые лекарства и немного еды.
Конечно, мы пропишем необходимые лекарства, общеукрепляющие, какое-то время она будет чувствовать себя прилично, но… восемь месяцев, если повезёт – год.
Получится у меня отыскать тут или создать необходимое лекарство – я не знаю.
Здесь же была и аптека, в которой необходимые лекарства больным выдавались бесплатно.
Специалист использует свои профессиональные навыки для того, чтобы квалифицированно объяснить пациенту все о его состоянии, дать соответствующие рекомендации и назначить необходимые лекарства.
Покончив с бинтом, доктор говорит мне, что все необходимые лекарства уже куплены, и он всё привёз с собой. Сразу отдаёт их и собирается уходить.
Вчера она обследовала её, выписала необходимые лекарства из имеющихся и отпустила домой.
Видно, болячек хватало у многих, и перспектива провести остаток жизни без необходимых лекарств людей абсолютно не устраивала.
Очевидно, вчерашний врач, сохранивший манеры российского земского врача, пожилой еврей, вместе с необходимыми лекарствами ввёл ему какой-то мягкий транквилизатор.
Большинство же аптечек, которыми комплектуются автомобили, поезда, рабочие места, не содержат и десятой части необходимых лекарств, потому что рассчитаны на непрофессионалов, которые всё равно не смогут их правильно применить.
Даже у пациентов, у которых уже есть эта болезнь, потеря веса ведёт к лучшему контролю уровня глюкозы в крови и может дать им возможность уменьшить количество необходимых лекарств и устранить необходимость инъекций инсулина.
Сельские медики, знакомые с нашими проблемами, сказали, что после нас едут в райцентр и привезут необходимые лекарства и уколы.
Сразу он стал заказывать необходимые лекарства.
– Сфера обеспечения подаёт в кровь необходимые лекарства, но они способны только оттянуть неизбежный конец.
Сразу примчался дежуривший в зоне для особо важных пассажиров врач, который оказался опытным и имел под рукой необходимые лекарства.
За пополнение запаса лекарств отвечал сам врач, поэтому в порту он обычно направлялся в местную аптеку, где скупал необходимые лекарства.
И когда именно пищевая добавка или необходимое лекарство превращаются в допинг?
Обратим внимание, что македонское командование заботится не только о снаряжении своих солдат, но и об обеспечении личного состава необходимыми лекарствами.
Моя задача – обратить внимание на больное место, о котором вы, возможно, и не подозреваете, вскрыть рану, посыпать её солью и предложить необходимое лекарство.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «лекарство»

  • ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «лекарство»

ЛЕКА́РСТВО, -а, ср. Вещество, применяемое для лечения или предупреждения болезни. Принять лекарство. Прописать лекарство. Лекарство от простуды.

Все значения слова «лекарство»

Синонимы к словосочетанию «необходимые лекарства»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «лекарство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я