Предложения со словосочетанием «необходимые коррективы»

На этом этапе можно внести необходимые коррективы, например увеличить длину конечностей, размеры ушей, хвоста и т. п.
В ходе всей работы в проект вносятся необходимые коррективы и дополнения.
Ради сохранения здоровья, работоспособности, молодости и красоты надо суметь преодолеть себя, мобилизовать волю и внести в свой образ жизни необходимые коррективы.
Конечно, многое зависит от конкретных обстоятельств, и руководитель должен быть готов внести в программу изменений необходимые коррективы, исходя из возникающей реакции.
В рамках первого ставятся долгосрочные цели организации, определяются основные пути их достижения и обеспечивается её будущая жизнеспособность, второе связано с постановкой конкретных задач, координацией процесса их решения, обеспечением его необходимыми материальными, людскими, информационными и финансовыми ресурсами, контролем и оценкой достигнутых результатов, внесением необходимых корректив, поощрением или наказанием исполнителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмотанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не только потому, что каждая наука даёт лишь частичное познание, которое является только моментом в познании целостном, но и потому, что знание результатов других дисциплин служит необходимым коррективом против односторонних и превратных выводов и в то же время предохраняет исследователя от заблуждения, – в которое так легко впасть, – считать свой метод исследования и свои выводы окончательными и единственно правильными.
Подобный подход позволил отобрать из предыдущих изданий наиболее интересные и не утратившие актуальность задачи, успешно апробированные в учебном процессе, в которые были, разумеется, внесены необходимые коррективы.
Компьютерная система маяка полностью обеспечивала работу в автоматическом режиме, и присутствие человека для проверки и внесения необходимых корректив требовалось не чаще одного раза в год.
Ежедневного плана в походе никогда не имею, чтобы быть свободной от обязательств и привносить необходимые коррективы в маршрут по мере следования.
Но они написаны так давно, и исполнены такого искреннего протеста против тоталитарного чудовища, что внесение необходимых корректив разрушило бы весь их критический пафос и «полемический задор».
По данным анализа мочи, её физико-химическим свойствам и химическом составе можно получить необходимые сведения о функциональном состоянии спортсмена, о биохимических сдвигах, возникающих в организме при выполнении физических нагрузок различного характера и внести в тренировочный процесс необходимые коррективы.
– Да, – она внесла в иллюзию необходимые коррективы. – А это маленький медведь. – Рядом с матёрым зверем нарисовался смешной медвежонок.
Он ещё раз подверг серьёзному анализу свой план, выявил недочёты, внёс необходимые коррективы усилив и без того изрядно накрученную армейскую подготовку в обеих частях.
Затем они соотносят эту реакцию со своими реальными возможностями и вносят в свои планы необходимые коррективы.
– Да, мы помещаем данные родителей в пробирку, вводим необходимые коррективы и все, потом начинается выращивание плода.
Потрясая перед моей физиономией бренными страницами моей же рукописи, тип из издательства предложил мне подписать новый договор, по которому я обязался в достаточно сжатые сроки внести в роман необходимые коррективы.
Диссертант при проведении исследований должен периодически возвращаться к работе над формулировкой научной проблемы или задачи, внося необходимые коррективы, чтобы, в конце концов, правильно и чётко её сформулировать.
Вносятся необходимые коррективы в программу консультирования, уточняется контракт.
Такие исследования вносят необходимые коррективы в устаревшие представления, сфокусированные исключительно на советских репрессиях против нерусских национальностей и усматривающие в национальной политике лишь прикрытие для русификации.
Преподаватели могут заранее тщательно продумать цели обучения и спланировать учебный процесс, но в ходе его всегда вносятся необходимые коррективы.
Чисто технологически политический процесс включает определённые стадии: появление политической проблемы; выявление и согласование интересов участников политического процесса; формулирование цели и программы деятельности; обсуждение и принятие программы конкретных действий; практические действия по реализации программы; контроль за реализацией и внесение необходимых корректив; оценка результата выполнения программы действий; формулирование выводов и извлечения соответствующих уроков.
Отчёты об их работе будут поступать ко мне безотлагательно, чтобы по ходу мы могли вносить необходимые коррективы в свою работу.
Цель сессии: соотнести актуальные тактические действия с миссией самой организации и со стратегией проекта в целом, чтобы иметь возможность своевременно вносить необходимые коррективы при выполнении ближайших задач.
При изменении условий работ, которые затрагивают их безопасность, в инстукции немедленно должны вноситься необходимые коррективы.
У меня давно был готов в общих чертах план эвакуации рода, необходимо было только уточнить нынешнее состояние дел для внесения необходимых корректив.
Ибо ответственность за решение несёт принявший его орган, и только он может внести необходимые коррективы в свой документ.
И если пойти этой дорогой, то ни времени, ни сил, ни самого желания может и не остаться для внесения необходимых корректив, даже при условии если такая возможность и представится, что далеко не факт.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «корректива»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «корректива»

1. частичное исправление, изменение чего-либо; поправка или оговорка к чему-либо

Все значения слова «корректива»

Синонимы к словосочетанию «необходимые коррективы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я