Предложения со словосочетанием «существенные коррективы»

Начавшаяся в январе 1904 г. русско-японская война потребовала внести существенные коррективы в планы создания русского подводного флота.
Впрочем, что касается конструкции метода, то здесь были сразу же внесены существенные коррективы самим материалом.
Это давало возможность руководителям армии и флота внести в планирование боевой подготовки существенные коррективы.
Открытие мной в марте 1988 года принципа естественного ночного отдыха позволило внести весьма существенные коррективы в понимание проблемы «что значит правильно спать для максимального оздоровления своего организма».
Шкала эта оказалась столь совершенной, что XX век не внёс в неё сколь-нибудь существенных корректив, за исключением чисто формального изменения ранга некоторых её подразделений (в 50-е годы единый третичный период был разделён на два – палеогеновый и неогеновый, а ордовик, считавшийся частью силура, получил ранг самостоятельного периода), и лишь снабдил её подразделения абсолютными датировками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подслужиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще высокая культура может вносить очень существенные коррективы в рецепцию страны, народа, создавая другой ряд характеристик, не отменяя при этом тех, что уже существуют.
Их рассказы не противоречили моей версии и, мало того, не внесли в неё какие-либо существенные коррективы.
Это потребовало разработки мероприятий, направленных на оптимизацию функционального состояния лётного состава и внесение существенных корректив в организацию медицинского обеспечения полётов.
Но вряд ли можно отрицать, что повторённая отсылка в восьмой главе к «Демону» создаёт ещё один мощный этический контекст, вносящий существенные коррективы в восприятие содержания не только завершающей главы, но и всего романа в целом.
Это обусловлено тем, что современный перечень уголовных наказаний требует существенных корректив.
Существенные коррективы произошли и в административном подчинении уголовно-исполнительной системы.
Субъекты эти заинтересованы в том, чтобы представить развитие безальтернативным и не поддающимся существенным коррективам.
Однако разумные цивилизации, обладающие некоторой свободой своей воли, могут внести в это обстоятельство какие-то свои более или менее существенные коррективы.
Постсоветский и посткоммунистический опыт (как, впрочем, и опыт целого ряда современных развивающихся стран) привносит существенные коррективы в идущие дискуссии.
Существенные коррективы сделаны лишь в статье главы 3 («Философия движения» …).
И пополнивших не только общий информационный кругозор аналитика, но и внёсших существенные коррективы в систему фундаментальных взглядов и представлений, принципов и убеждений.
Первая мировая война внесла в эти планы существенные коррективы.
И следующий день существенных корректив в ход событий не внёс.
Тем не менее платок и сломанные кусты вносили в предполагаемую картину ночного происшествия существенные коррективы.
Однако надо отметить, что все приведённые данные не учитывают тип телосложения детей, который может внести в темпы развития мальчиков и девочек существенные коррективы.
Тайное ухаживание продолжалось, а провидение внесло в католический, густо сдобренный языческими предрассудками, девичий романтизм существенные коррективы.
Поскольку тот был ныне загнан именно в тот наиболее дальний угол и ему разве что только и дозволяли до чего ненароком совсем уж безвольно тявкать, в связи с чем и вправду вносилось иногда довольно-таки существенные коррективы в планы управления войсками, но только если на то была чья-то по-пролетарски «барская» воля.
Вскоре жизнь внесла в её наивные представления существенные коррективы.
Оговорив детали проверки, поднялись в кабинет прокурора. Он внимательно выслушал нас и внёс ряд существенных корректив в предлагаемый план действий.
Она бесила, заставляя вносить существенные коррективы в привычную систему мировосприятия.
Следует отметить, что широкое распространение домашней фотографии внесло в содержание био-графической памяти весьма существенные коррективы.
Во-вторых, тех событий, которые являются качественно новыми и которые могут внести существенные коррективы в долгосрочный вектор.
Стандартный перечень этих конфессиональных влияний – в который мы ещё внесём очень существенные коррективы – выглядит примерно так.
При определённых ситуациях, на переломных этапах развития, в отдельных регионах то и дело возникают потрясения, вносящие существенные коррективы в структуры этого сознания, в результате чего у населения обширных территорий, нередко целых континентов, возникают его специфические варианты.
Первая мировая война внесла существенные коррективы в государственную экономическую, в том числе и в финансовую, политику.
Жизнь внесла очень существенные коррективы в реализацию и этого проекта.
К тому же разлетевшийся вдребезги план требовал существенных коррективов.
И это «погружение» может внести существенные коррективы в наши знания о мире и представления о себе.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «корректива»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «корректива»

1. частичное исправление, изменение чего-либо; поправка или оговорка к чему-либо

Все значения слова «корректива»

Синонимы к словосочетанию «существенные коррективы»

Ассоциации к слову «существенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я