Предложения со словосочетанием «необходимость лечения»

Процедуру повторяйте каждый день в течение 7 дней, при необходимости лечение повторить через 5–6 дней.
Прочитав книгу, вы поймёте, как надо действовать, какие доводы привести в пользу необходимости лечения, как начать борьбу с болезнью, остановить её прогрессирование, снять болевой синдром.
В этих случаях улучшение комплайенса достоверно сопровождается лучшим пониманием необходимости лечения, снижением частоты рецидивирования и госпитализаций, более низким уровнем симптоматики и улучшением социального функционирования.
Именно за счёт изменений в характере и поведении чаще всего и возникает необходимость лечения у психиатра.
Обе стороны должны быть готовы к обсуждению проблемы необходимости лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он может долгое время общаться с врачом (т. е. идёт на контакт), однако убедить его в наличии заболевания и необходимости лечения бывает достаточно проблематично.
То ли устал искать отговорки, то ли сам осознал необходимость лечения.
Как правило, сложно сохранить свою решимость, имея дело с больным, желающим отстраниться от ваших предложений, однако осознание крайней необходимости лечения поможет вам настойчиво его добиваться.
Если вы отрицаете необходимость лечения психического расстройства, не хотите что-либо менять в своём образе жизни, или ждёте, что кто-то будет вас спасать, – группа вряд ли вам на данном этапе поможет.
Если он или она поймёт необходимость лечения, то сможет гораздо быстрее и легче адаптироваться к вашему виду «слоника с хоботом».
И мы все, готовясь к родительству или став мамами и папами, прекрасно понимаем, что вырастить ребенка и не столкнуться многократно как с самим фактом соплей, так и с необходимостью лечения насморка нам однозначно не удастся.
Каждый случай индивидуален, но всё же их объединяет одно: необходимость лечения тревожного расстройства.
При необходимости лечение можно продолжать через две недели перерыва.
При необходимости лечение продолжить, принимая отвар несколько раз в день.
Следует отметить, что о необходимости лечения пациент обычно начинает задумываться, когда заболевание приобретает длительное хроническое течение.
Поэтому в коллективах врач должен постоянно заниматься просвещением населения, вести активный поиск и диагностику у таких больных, объяснять необходимость лечения.
Эти результаты говорят о необходимости лечения железодефицитных анемий, поскольку они предшествует возникновению рака желудка.
В то время как существование одних тайн можно объяснить добрыми намерениями, наличие других – типа сокрытия необходимости лечения тяжёлой болезни или разжигания войны – порядочные люди посчитали бы подлыми.
Основным фактором для принятия решения о необходимости лечения миомы является вопрос о наличии или об отсутствии симптомов – обильных кровотечений, боли, тяжести внизу живота, дискомфорта, анемии.
Если даже мне, имеющему два образования – высшее медицинское и высшее техническое, с кучей регалий, пришлось фактически спасать больную маму из «лап» современной медицины, когда лечение одного заболевания оборачивается необходимостью лечения 7—8 заболеваний и осложнений, то, как спасать своих родственников людям не имеющих такой подготовки?
Хотя капитан и отказывался от посещения лекаря, участившиеся боли и необходимость лечения заставили его обратиться за помощью к знающему толк в лечении болезней человеку уже на следующее утро.
У меня огромная нагрузка, а с учётом возникшей необходимости лечения нашего врача, искалеченного вашим «мальчиком», она ещё более возросла.
Необходимость лечения диетой при подагре очевидна: важно снизить содержание мочевой кислоты и подобных ей соединений в организме, а один из важных источников этих веществ – пуриновые основания, которыми богаты мясо, рыба, печень, почки, мясные и рыбные бульоны.
К сожалению, часто просьбы родственников о необходимости лечения перерастают в скандалы, угрозы, взаимные претензии и обиды, что ещё больше отдаляет друг от друга.
О том, что обычно при диагнозе различных заболеваний делается заключение о необходимости лечения позвоночника.
Начавшийся процесс медикализации безумия и понимание необходимости лечения этого феномена привёл к необходимости медицинского обозначения этих состояний.
При необходимости лечение можно повторить через 10–15 дней.
При необходимости лечение повторяют через 10 дней перерыва.
Мыслит чётко, логично, при этом понимает, что больна и не отрицает необходимости лечения.
Курс лечения: 6 недель. При необходимости лечение продолжать через 1–2 недели перерыва.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимость лечения»

  • Ермак вышел из горницы Строганова. Голова его горела. Он нарочно сослался на необходимость подготовки для начала лечения девушки, которую исцелит — он понимал это — одно его присутствие. Но надо было отдалить минуту свидания, чтобы набраться для этого сил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимость»

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «необходимость»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «необходимость»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я