Предложения со словосочетанием «необходимое давление»

Целых 13–14 г в сутки белка альбумина, который создаёт необходимое давление внутри клеток, транспортирует и разносит по организму другие вещества как переносчик.
Он, как растение, не нуждается в хлебе и говядине, он покрыт прозрачной оболочкой, дающей ему необходимое давление и предохраняющей его от потери воды и газов.
При этом один человек должен работать удочкой (непосредственно наносить раствор), а другой в это время поддерживать необходимое давление в аппарате по манометру.
Разумеется, Procter & Gamble могла оказать (и оказывала) на продавцов необходимое давление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раффлезия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, именно в фазе систолы (в её конце) стенки аорты и лёгочного ствола (а не само сердце!) обеспечивают необходимое давление крови в сосудах и её движение по ним.
При них для создания необходимого давления на ретушёр древний мастер в дополнение к силе кисти руки мог добавлять вес собственного тела.
Вот сюда заливаются чернила, это поршень на винтовой резьбе, он нужен для того, чтобы создать необходимое давление.
Когда объект начнёт функционировать, в помещениях, конечно, создадут необходимое давление, но пока что нам предстояло помучиться.
Для этого кочегар время от времени поднимался в кабину локомотива и поддерживал необходимое давление пара и уровень воды в котле.
Гипоталамус головного мозга, не получая необходимого давления уменьшит выработку нейромедиатора окситоцина, называемого гормоном комфорта, который отвечает за удовольствие, нежность, повышает стрессоустойчивость организма и уменьшает болевые ощущения.
Для этого используют оборудование, при помощи которого вода из любого источника подаётся беспрерывно и с необходимым давлением.
– Думаю, что масленый насос не подаёт масла с необходимым давлением. Или проблема в клапанах двигателя. Я устраню проблему, Авери.
Для получения необходимого давления в пневмосистеме стенда при диагностировании подшипников больших размеров и массы стенд дополнительно комплектуется компрессором.
Вторая фаза для карбюраторного смесеобразования – это сжатие: приготовленной топливовоздушной смеси внутри цилиндра до необходимого давления.
Ювелиры виртуозно раскатывали золотую фольгу и специальными инструментами обжимали её вокруг камней, создавая необходимое давление.
Дробеструйное упрочнение – это точная наука, требующая строгого соблюдения технических условий по твёрдости абразивного материала, продолжительности очистки, углу наклона сопла и необходимому давлению.
Первое обязательство имеет своим предметом действия по производству и передаче тепловой энергии, под которой понимается создание на источнике тепла необходимого давления, с помощью которого теплоноситель направляется в систему теплоснабжения; предмет второго обязательства составляет обеспечение процесса передачи тепловой энергии потребителю через тепловые сети посредством их поддержания в исправном состоянии.
Типичная ситуация такого рода представляет собой насосную систему, в которой пользователь знает необходимое давление в конце системы и в праве выбрать насос.
Таким образом, эта сила могла создаваться или рассеиваться по желанию в таких пределах, в каких было нужно, и её действие, пока поддерживалось необходимое давление, было постоянным.
Нетренированное, ослабленное или больное сердце, с небольшой силой сердечной мышцы не может создать сокращением необходимое давление и компенсирует этот недостаток частотой сокращений, обеспечивая, таким образом, необходимый организму приток крови.
При этом он давал ему указания по поводу способов создать движение общественного мнения в пользу принципа, провозглашённого императором, и оказать на умы необходимое давление.
Кроме того, на данных станциях есть аварийный запас космических скафандров из сверхгибких металлизированных композитов, позволяющих поддерживать необходимое давление без дополнительного нагнетания кислорода.
Затем воздух проходит через фильтр, где он подвергается очистке от механических примесей, и потом поступает в понижающий редуктор, который обеспечивает на выходе необходимое давление наддува 1,8—2,5 кг/см2.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «необходимое давление»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я