Предложения со словосочетанием «необходимая продукция»

Даже тогда, когда мы получали необходимую продукцию по импорту, такой увязки практически не было.
Существуют различные предприятия и организации, которые предоставляют потребителям необходимую продукцию и услуги, но добиться полной рентабельности этих предприятий, тем не менее, невозможно.
Потом ещё нужно найти место, где вы купите необходимую продукцию, проверить потенциальных контрагентов, не мошенники ли это…
Чиновники, ведавшие производством, соглашались, что американская промышленность способна обеспечить необходимой продукцией обе страны, а армейское руководство было даже радо покрыть как американские, так и британские нужды в вооружениях, поскольку это потребовало бы резкого увеличения военного производства.
Их основная задача – обеспечить пользователю поиск необходимой продукции и сравнение ценовых параметров, полученных от различных источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытрястись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причинами прекращения деятельности или кардинальной перестройки работы предприятия могут быть: отсутствие или резкое падение спроса на выпускаемую продукцию (оказываемые услуги); убыточность производства; экологическая опасность предприятия для окружающей среды и населения; возможность использования зданий, сооружений, оборудования и других средств предприятия для организации выпуска более экономически выгодной или более необходимой продукции.
После того как закупочный центр (отдел снабжения или менеджер по закупкам) компании чётко определит тип и объём необходимой продукции, начинается поиск потенциальных поставщиков.
Менеджеры часто признавались, что не могут выполнять план по следующим причинам: на складе нет необходимой продукции; конкуренты продают дешевле; компания не даёт достаточно рекламы; в стране кризис и нет денег; просьбы менеджеров не слышат руководители; закупщики плохо работают и постоянно подводят; у компании нет множества бесплатных или дешёвых дополнительных услуг; у компании маленький ассортимент; у компании не конкурентоспособные сроки поставки; планы нереальные и так далее и тому подобное.
Из них необходимая продукция используется для удовлетворения жизненных потребностей работников и их семей, а прибавочная – для расширенного воспроизводства и резервов, удовлетворения жизненных потребностей работников и их семей в некоторых непроизводственных отраслях, таких как государственное партийное управление и оборона, а также потребностей развития социальных общественных предприятий и т.д.
Охотники попросту озадачили своих женщин и детей, а те принялись за производство столь необходимой продукции.
Так же были доставлены мобильные заводы, которые разворачивались на новых территориях и производили часть необходимой продукции прямо на месте.
Переход от регулярного собирательства и охоты, к эпизодическому производству жизненно необходимых средств существования, а от не регулярного к регулярному производству жизненно необходимой продукции тут же превращаемой в потребляемый продукт, гарантировал не только регулярное потребление продукта, но и закономерно привёл к организации регулярного производства продукции, как процессу.
Правительство и работодатели поднимают зарплаты для хорошей производительности труда, зная важность выпуск необходимой продукции для населения.
Благодаря тем, кто задумал этот комбинат, тем, кто построил, тем, кто в те далёкие годы отдавал силы и здоровье, выпуская необходимую продукцию смогли родиться и жить последующие магнитогорцы и магнитогорочки.
На предприятиях были запущены первые очереди, начав давать необходимую продукцию.
Интересный он посланник, а могли выйти на прямое инвестирование в типовую штамповку в опечаленную срывом у соседей самую необходимую продукцию сети их фабрик.
Экономический субъект есть индивидуум, отличающийся от остальных членов племени своей способностью трудиться сознательно и целенаправленно, своим умением производить жизненно необходимую продукцию дающую возможность членам племени не только биологически самосохраняться, но и облегчать труд, жизнь и быт.
Есть условие сегодняшнего планирования производства определённого количества необходимой продукции несущей в себе потенциально высокие качества будущего продукта потребления.
Вместе с тем задача более полного обеспечения страны необходимой продукцией требовала рационального использования огромных потенциальных возможностей всех колхозов и совхозов путём всемерного кооперирования, специализации и концентрации их производства.
У хорошего дизайнера, всегда найдутся свои люди в специализированных магазинах, на строительных базах, какие-то поставщики необходимой продукции и собственная строительная бригада, которая предпочитает работать именно с этим дизайнером и понимает его требования, что даст дополнительные скидки по каким-то видам товара, и убыстрит процесс самих работ.
Обоснование тому было следующее: на крупных специализированных сельхозпредприятиях, где промышленным способом производится необходимая продукция, затраты в 2,5—3 раза, а себестоимость в 1,5—2 раза ниже, чем в обычных условиях.
При прохождении товара от производителя к потребителю товар не изменяется, но потребители получают возможность не заботиться о доставке товаров и, в то же время, более равномерно потреблять необходимую продукцию.
Важнейшим фактором этой военно-экономической динамики был постоянно меняющийся баланс производства и потребления, то есть соотношение потребностей воюющей армии и гражданского населения с одной стороны, и производства или поступления необходимой продукции с другой стороны.
Вследствие этого костный мозг не может обеспечить необходимую продукцию эритроцитов, гранулоцитов, тромбоцитов, что отражается на составе периферической крови и ведёт к панцитопении.
Приходится затрачивать на поиски необходимой продукции какое-то время.
Регулировал буквально каждый параметр, связанный с производством, начиная от размещения предприятий и заканчивая номенклатурой необходимой продукции.
Как и молчал ещё продолжительное время, пока заполнял необходимой продукцией свою тележку.
При комплектовании заявки я с кладовщиком доставал необходимую продукцию в отсек, где плюс 2.
Оттуда полезные ископаемые прут эшелонами, либо прям там выпускают необходимую продукцию построив и запустив заводы.
В итоге вся необходимая продукция красиво выставлена на витрины, сделаны фото.
Одновременно с этим частными собственниками в дополнение к реальному безлюдному производству социально необходимой продукции потребления созданы отрасли квазидеятельности, основной целью которых является получение фантомной прибыли за счёт спекулятивных мошеннических операций, ростовщичества и казнокрадства.
Леон – мой помощник по бару, ежедневно посещал клуб, чтобы отметить необходимую продукцию для закупки.
И, тем не менее, в условиях коллективного производства большой массы жизненно необходимой продукции, прихоти, или несоразмерные желания одного человека могут быть легко удовлетворены за счёт остальных членов производительного коллектива.
Централизация экономической деятельности вынуждала предприятия ориентироваться не на выпуск необходимой продукции, а прежде всего на выполнение плана.
Это позволит высвободить огромное количество людей, занятых утилитарным производством жизненно необходимой продукции и направить их усилия на творчество, на создание новых технологических систем для обеспечения жизни человека в космосе.
– Вы саботировали выпуск необходимой продукции.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «необходимая продукция»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я