Предложения со словосочетанием «выпускаемая продукция»

Административный подход.Предусматривается повышение качества выпускаемой продукции до 100 %. Качество продукции разделяется по фазам цикла жизни продукции.
Экономия за счёт расширения ассортимента выпускаемой продукции – это более эффективное расходование средств, возможное при выпуске нескольких видов товара.
Государство не может абстрагироваться от проблемы конкурентоспособности выпускаемой продукции на предприятиях любой формы собственности.
Количество выпускаемой продукции зависит от применённых для её производства факторов и их комбинации между собой.
Как правило, в настоящее время формированию себестоимости выпускаемой продукции и классификации затрат по статьям калькуляции не уделяется должного внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямые расходы, осуществлённые за текущий месяц, должны быть распределены по видам выпускаемой продукции.
Этот показатель представляет собой общую стоимость выпускаемой продукции.
Каждое предприятие стремится к получению максимальной прибыли, организовывая производство т. о., чтобы затраты на единицу выпускаемой продукции были минимальными.
Продажа по оптовым ценам возникает лишь в случае, когда производство выпускаемой продукции проводится в ограниченном количестве пунктов, а сфера потребления этой продукции имеет обширный сегмент.
Из-за этого даже пришлось изменять характер выпускаемой продукции для поклонников бильярда.
Чаще всего оплата в виде передачи части выпускаемой продукции используется при сдаче в аренду производственных комплексов, оборудования.
Постепенное усложнение выпускаемой продукции требовало усовершенствования и систем управления.
Да и в нашем деле качество и безопасность выпускаемой продукции превыше всех затрат.
Номенклатура выпускаемой продукции = 1 →и все затраты прямые; больше 2→ и принцип специализации цехов: все затраты, связанные с производством продукта, производственные, цеховые затраты – прямые, общехозяйственные – косвенные.
Осуществление этого плана, однако, сталкивалось с одним существенным препятствием: необходимостью сочетания разнообразия выпускаемой продукции с невиданной прежде степенью координации работы над различными проектами.
Согласно неоклассической теории организации производственная организация, производя определённые затраты на приобретение вводимых факторов производства, постоянно стремится к организации процесса с такими параметрами, при котором один и тот же объём выпускаемой продукции достигается с наименьшими затратами.
Оценка состояния измерений осуществляется для официального подтверждения наличия в лаборатории условий, необходимых для выполнения измерений и проведения исследований (испытаний), а также, для подтверждения возможности осуществления производственного контроля выпускаемой продукции, входного контроля сырья и материалов.
Следующим основным этапом оценки предприятия в результате применения методов дисконтирования денежных потоков является осуществление ретроспективного анализа и прогноза валовой выручки,полученной от реализации выпускаемой продукции.
Целью менеджмента является определение основных направлений научно-технической и производственной деятельности организации: разработка и внедрение новой продукции и технологии (инновационная деятельность); модернизация и усовершенствование выпускаемой продукции и технологии, дальнейшее развитие производства традиционных видов продукции; снятие с производства устаревшей продукции.
Объединение предприятий, как следствие, может повлечь за собой значительное упрочнение позиций данной организации на рынке, что, в свою очередь, влечёт уменьшение затрат на расходы, а также дифференциацию выпускаемой продукции.
Так, для определения стоимости выпускаемой продукции необходимо знать цены и количество выпущенных натуральных единиц изделий, для начисления суммы заработной платы работнику необходимо знать число отработанных им дней и сумму оплаты за единицу времени (месяц, день).
Менеджер производства, который занимается регулированием оптимальных объёмов и структурой выпускаемой продукции и услуг, контролем их качества в соответствии с требованиями рынка, руководством работников и их стимулированием.
Дизайн одежды можно разделить на две условные категории: уникальная одежда, выполненная индивидуально, зачастую на заказ, серийно выпускаемая продукция швейной индустрии.
Такой подход даёт предпринимателю возможность определить момент, когда конкурентоспособность выпускаемой продукции начнёт снижаться, и своевременно принять решение об оптимальных изменениях товарного ассортимента, необходимости поиска новых рынков, разработке и производстве новых и модернизированных изделий, расширении и создании производственных мощностей и т. д.
В это же время расширяется ассортимент выпускаемой продукции цеха лозоплетения: появляются декоративные сухарницы, конфетницы, панно и много других художественных изделий.
Чтобы не снижать объёмы и темп производства, не закрывать заводы и фабрики, создаются новые искусственные потребности для человека и одновременно снижаются ресурсные и технические характеристики выпускаемой продукции.
Размещение заказа возможно только в ущерб выпускаемой продукции.
Настоятельно необходимо изменить нынешний сырьевой вектор экономического развития, настроиться на создание инновационной экономики, которая предполагает постоянное обновление выпускаемой продукции.
Предположим также, что при производстве рассматриваемой группы товаров заработная плата работников не меняется, а эффект от внедрения новой техники делится на снижение цены выпускаемой продукции и сверхприбыль, направляемую на дополнительное совершенствование технологии.
К тому же после того, как завод стал работать в две смены, то количество выпускаемой продукции увеличилось практически вдвое, что дало работу тем работникам, которые пришли на завод, а также тем работникам, которые строили новые дома в ауле для переселенцев и новые зернохранилища.
Да самые разные, и во многом это зависит от вида деятельности предприятия, особенностей выпускаемой продукции, специфики постановки учётных и управленческих процессов, а также иных факторов.
Если же оборачиваемость средств большая, то причина экономического кризиса обычно заключается в рентабельности выпускаемой продукции.
В инновационном процессе, связанном с внедрением разработок в производство, улучшение качества выпускаемой продукции зависит от эффективности применяемых научно-технических продуктивных решений, оценка которых представляет застарелую проблему экономической теории.
Что касается производства моющих средств, то здесь ассортимент и сырья, и выпускаемой продукции очень большой (одних порошков видов десять, да ещё и мыло, и чистящие средства, и т. д.), как правило, – много поставщиков.
Она выражается прежде всего в стремлении к повышению в ассортименте выпускаемой продукции удельного веса новых наукоемких изделий, сбыт которых ведёт к расширению сопутствующих технических услуг: инжиниринговых, лизинговых, консультационных и др.
Учесть все нюансы на годы вперёд и эффективно централизованно управлять всем многообразием выпускаемой продукции оказалось практически невозможно.
Название компании, производящей восточные сладости, должно соответствовать выпускаемой продукции.
В нём находились образцы выпускаемой продукции.
При холдинге была создана сбытовая компания, которая занималась продажей выпускаемой продукцией сталеплавильных комплексов, входящих в холдинг.
Не допускается при оценке выпускаемой продукции в качестве аналога использовать рекламные и экспериментальные образцы продукции, не освоенные производством.
Если у вас небольшое предприятие, то вам значительно проще заниматься перестройкой его производственного процесса и диверсифицировать выпускаемую продукцию, а также вести бизнес на рынках с дешёвой рабочей силой.
Основной задачей любого предприятия является выявление назначения выпускаемой продукции или характера оказываемой услуги.
Между качеством измерений и качеством выпускаемой продукции существует непосредственная прямая связь.
Выгодно ли будет для предприятия оказание дополнительных услуг или проведение новых видов работ, связанных с реализацией уже выпускаемой продукцией?
Примерно 75 % выпускаемой продукции приходилось на оборонный комплекс.
Ведь ваш ассортимент выпускаемой продукции может отличаться от вашего предшественника.
Благодаря трудовому энтузиазму фирмы наращивали экспорт выпускаемой продукции, на которую был повышенный спрос.

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Значение слова «выпускаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «продукция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Значение слова «выпускаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от выпускать

Все значения слова «выпускаемый»

Синонимы к словосочетанию «выпускаемая продукция»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я