Предложения со словосочетанием «необходимая пища»

Жестокие декабрьские морозы, недостаток патронов, отсутствие тёплого обмундирования и даже необходимой пищи – всё это не сломило энергии и силы красных бойцов.
А в назначенные часы она этот ларец отворяла и давала сыну необходимую пищу.
Безжалостный ветер уничтожил всю жалкую растительность, похоронив её под песком и лишив верблюдов необходимой пищи.
Стрелок или птицелов, поймав, может быть, немного птиц, которые служат ему необходимой пищей, и не обязываясь платить с них пошлину, может жить благополучно.
Осознание того, что постоянное поселение, скорее всего, единственный способ выжить, пришло вместе со способностью обеспечить себя необходимой пищей без дальних походов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветренеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время умопостигаемое является некоей необходимой пищей для разума, без которой сам разум не мог бы существовать и действовать.
– Тащи сюда, я ещё не наелся, – в мой желудок опустилась очередная порция жизненно необходимой пищи.
Желание получить жизненно необходимую пищу для сердца, души, единого живого организма, толкает разумное живое существо на совершение какого-то целенаправленного жизнедействия.
Но если в самом начале под комфортом имелось в виду улучшение орудий труда или обеспечение необходимой пищей для выживания, то в дальнейшем стремление к комфорту стало перестраивать отношения между людьми.
Он превращается во всепожирающую машину, забирающую все здоровые силы общества, а государственные жрецы обеспечивают его необходимой пищей – наёмными рабочими.
В эти мгновения он особенно чувствовал себя добытчиком и был так уверен, что он всегда себе найдёт необходимую пищу.
Огромное пространство, отдалённо напоминающее тёмную нору дикого животного, где находятся необходимая пища и место для обитания детёнышей, расстилается перед моим взором.
Скажи, например: ты видишь человека, не имеющего у себя необходимой пищи, и, вместо того чтобы утолить его голод, только стол обкладываешь серебром – поблагодарит ли он тебя за это или, скорее, огорчится?
В плодородной почве есть для растений необходимая пища и вода.
Посудите сами: на каждый день мы получаем и необходимую пищу, и крышу над головой, и другие нужные нам вещи.
И то самое здание, которое они пытались приукрасить поновее вывеской, по нескольку раз в день служило городским жителям для важных приёмов совершенно насущно им необходимой пищи.
Они готовы были без разговоров изнурять себя любыми нагрузками, не есть долгое время необходимую пищу, лишь бы им только “дали” это вожделенное тело их мечты.
Главное назначение текстов «Из ларца» – дать педагогу необходимую пищу и почву для размышлений о себе, включить рефлексию.
Если же не должно пещись о необходимой пище и одежде, и даже о наступающем дне; то будут ли когда-нибудь в состоянии воспрянуть те, которые налагают на себя столь великое бремя и под ним погребают себя?
Пока военная дисциплина у них не испортилась, они делились на роты и полки, жили в воздержании и послушании, непрерывно предаваясь войнам (Нет); необходимую пищу добывали охотой и рыболовством и больше всего уважали умеренность.
Эти варвары убивают животных не только ради необходимой пищи, но и ради шкур, костей и просто тренировок в меткой стрельбе из лука.
А если ещё и повезёт найти расположенный на планете с биосферой на основе углерода и кислорода, то мы сможем наладить синтез необходимой пищи и дождаться на планете прибытия спасательного корабля.
Продолжающий работать желудок получал раз в день необходимую пищу для жизнедеятельности организма.
Смысл их в том, что духовная аура, невидимая глазом и потому часто не признаваемая энергия, исходящая от познающего сознания людей, является необходимой пищей для всех земных животных.
– Ты получишь необходимую пищу для растущего хвоста, – по хитрой улыбке оглянувшегося на выходе из гостиной риаса я заподозрил подвох.
Также было бы хорошо отметить, что сохранение нормального аппетита – того чувства вкуса, которое позволяет вам различать не только характер необходимой пищи, но и её количество – во многом зависит от её идеального пережёвывания.
Упражнения в целом изменяют метаболизм жёлчных кислот, что приводит к уменьшению воздействия на желудочно-кишечный тракт этих подозреваемых канцерогенов, тем самым ограничивая время, необходимое пище для прохождения через пищеварительную систему, что снижает воздействие на желудочно-кишечный тракт возможных канцерогенов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая пища»

  • Иисус поручил ему денежный ящик, и вместе с этим на него легли все хозяйственные заботы: он покупал необходимую пищу и одежду, раздавал милостыню, а во время странствований приискивал место для остановки и ночлега.
  • Во-первых, для вола и всякой скотины minimum и maximum необходимой пищи очень недалеки друг от друга.
  • Кучумов. Пища для разговора дана, следовательно, разговор будет, как вы строго себя ни ведите. По-моему, уж если переносить осуждения, так лучше недаром; терпеть напраслину дело ужасное, idol mio [мой кумир.]. Ведь я вам говорю, через полчаса… ну… могут там встретиться обстоятельства: необходимые взносы; в конторе вдруг столько денег нет; ну через день, два… в крайнем случае, через неделю вы будете иметь все, больше чего желать невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «необходимая пища»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я