Предложения со словосочетанием «необходимая мощность»

Компания собиралась использовать сбережения для строительства необходимых мощностей, в основном нанимая новых людей, особенно в отделы продаж, маркетинга и технологий.
И те и другие направлены на создание и поддержание необходимой мощности, только операционные расходы списываются в течение отчётного года, а инвестиции на большем горизонте времени.
Ниже приведены методы расчёта необходимых мощностей, рекомендуемые некоторыми автокомпаниями для односменной работы.
Задачей комитета было изыскивать необходимые мощности для производства отдельных компонентов оружия и возводить цеха для сборки самих ракет.
Мегалиты столь массивны в дольменах для получения необходимой мощности ультразвукового потока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заговляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обзорных экранах по-прежнему царил чернильный мрак, уровень зарядки накопителей гипердрайва показывал всего пять процентов от необходимой мощности, – он не мог прервать рокового скольжения, примитивный масс-детектор древнего «Фантома» не был оснащён счётчиком энергоуровней, и оставалось лишь догадываться, чему на самом деле равняется одна минута, проведённая тут.
– Предлагаю в качестве главного движителя использовать асинхронный электромотор переменного или постоянного тока, в зависимости от необходимой мощности.
На основе этих данных делается расчёт необходимых мощностей, площади, докового, погрузочно-транспортного и стеллажного оборудования, набирается соответствующий персонал.
Он действительно смог усовершенствовать механизмы лодки, и теперь её двигатель сам вырабатывал электрическое поле необходимой мощности и не зависел от внешних полей.
Но даже если есть необходимая мощность для заклинания и все при создании сделал правильно, существовует ещё одна трудность – необходимость крайней концентрации, при полном освобождении сознания.
Для получения необходимой мощности звезда в системе устройства связи в настоящее время приводится в нестабильное состояние за счёт моей семьи!
Пусть это количество тепла должно производиться твердотопливным котлом, загрузки которого хватает на 2 часа горения, тогда мы получаем необходимую мощность котла – всего 2,5 кВт!
Для «пустой» лодки с водоизмещением 12 тонн, необходимые мощности составят 8,4 л.с., 18 л.с. и 60 л.с., для крейсера, готового к походу (пусть будет 15 тонн, +25% водоизмещения!) – 10,5 л.с., 22,5 л.с. и 75 л.с.
Задал предел необходимой мощности работы атомных реакторов и дал разрешение экипажу готовиться к обеду.
Цифровую обработку сигнала используют современные звуковые устройства, например «MP3-плеер» или «Смартфон» для коррекции, управления необходимой мощности низкой и высокой частоты при воспроизведении музыкального (звукового) произведения.
Увеличение скорости лишь на один узел удваивает необходимую мощность и, соответственно, расход топлива.
Это продолжалось только несколько мгновений – две-три секунды, которые понадобились аппаратуре для создания энергетического импульса необходимой мощности.
На масштабные производственные рубежи, ради которых, собственно, и строился гигантский завод, Атоммашу не суждено было выйти, как в силу постоянного отставания выведения завода на необходимые мощности в намеченные сроки, так и позже – из-за неблагоприятной конъюнктуры.
Один провайдер предлагает только долгосрочные контракты, у другого нет подходящих пакетов данных, а компания, которая обычно обслуживает краткосрочных посетителей, таких как вы, предлагает только самые последние сверхбыстрые соединения – но какая польза от этого, если твоему стареющему iPhone не хватает необходимой мощности?
По оценкам разных ученых, человек постоянно излучает в окружающую среду от 100 до 1500 Вт мощности, то есть мы все представляем собой небольшие нагреватели (эта особенность людей учитывается даже при расчете необходимой мощности кондиционеров).
Техники для анализа, что взяла та душа с двумя тонкими нитями обеденная с сознанием ему не подходили, из-за того что они были способные развиваться вместе с носителем, таким образом даже если бы он и использовал достигнуть необходимых мощностей для его текущих задач не представлялось возможным…
Необходимая мощность насоса высчитывается при непосредственном участии менеджера специализированного магазина по формуле, для которой вы должны сообщить параметры конкретного водного устройства.
Даже при выборе компрессора и абразивоструйного аппарата необходимой мощности и соответствующего абразива, требуется мастерство и профессионализм оператора для того, чтобы система работала максимально продуктивно.
Сборка будет происходить на борту моего «Огонька», там есть необходимые мощности.
Они вам помогут в вашей работе и добавят вам необходимой мощности.
Стандартная траектория для захода на посадку грузовому кораблю не подходила, ведь двигатели в лучшем случае выдавали половину необходимой мощности.
– Чтобы добыть достаточно энергии, необходимой мощности, вам нужно будет пробыть на территории завода неделю.
– Это вещи прошлого, семидесятых годов, всё должно соответствовать, чтобы собрать энергию необходимой мощности. Мы нашли всё это в раздевалке, в другом цеху.
В итоге они разработали и построили двигатель, который мог обеспечить необходимую мощность, и решили проблему управления с помощью системы, известной как «перекос крыла».
С помощью тысячи проб и ошибок мы определили необходимую мощность, чтобы улавливать некий едва различимый всплеск энергии, происходящий в момент необратимой смерти живого существа.
Снабжение облачного хранилища цифрового человечества необходимыми мощностями к 2053 году будет осуществляться полностью автоматизированными системами под управлением глобального искусственного интеллекта.
Начнём с расчёта необходимой мощности блока питания.
В случае если оборудование, которое отправляет сигнал, не имеет необходимых мощностей, то при попытке поднять уровень сигнала выше возможностей оборудования звуковой тракт такого устройства будет просто перегружен и, как следствие, сигнал будет искажён.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к словосочетанию «необходимая мощность»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я