Предложения со словосочетанием «высокая мощность»

Из-за низкой квалификации врач неправильно настроил параметры аппарата на слишком высокую мощность.
От других моделей шуруповёрты фирмы Black&Decker отличает не только изящный дизайн, но и двигатель, обладающий высокой мощностью и надёжностью.
Электровозы обладают высокой мощностью и скоростью движения.
Если же светильников не так много, должна быть достаточно высокой мощность ламп.
При записи диска CD-R его информационный слой обрабатывается фокусированным лазерным лучом высокой мощности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, натуральный каучук применяется при изготовлении конвейерных лент высокой мощности, антикоррозийных покрытий котлов и труб, клея, тонкостенных высокопрочных мелких изделий, в медицине и т. д.
Оставалось найти такой двигатель, который при небольшом удельном весе позволил бы сосредоточить высокую мощность и был бы достаточно компактным.
Предельно высокая мощность работы для каждой возрастной группы отмечается у наиболее подготовленных спортсменов, отличающихся высокой выносливостью.
Другое исследование касалось фермеров, сталкивавшихся с физическими воздействиями высокой мощности – механизмы адаптации их костей исследователи изучали путём извлечения костей из мёртвых тел.
Эти русские машины были несколько манёвреннее в воздушном бою, однако это полезное качество компенсировалось более высокой мощностью двигателей и превосходящей скоростью немецких истребителей «Мессершмитт».
Данный вид секаторов обеспечивает высокую мощность обрезки, лучше всего подходит для срезания молодых побегов и цветов.
Правда, в некоторых случаях авиаконструкторам удавалось достичь, казалось бы, невозможного и создать машины, которым за счёт высокой мощности мотора, грамотной аэродинамики (например, использования эллиптического крыла у «Спитфайра») и/или эффективной механизации крыла (как у «Мессершмитт» Bf-109) получалось добиться некоей «золотой середины».
У таких автомобилей довольно большой и вместительный кузов, они отличаются высокой мощностью и приёмистостью.
Машины этого класса не могут похвастаться высокой мощностью, поскольку созданы для других целей, в первую очередь – для городских поездок (шоппинг, работа и т. д.): за счёт небольшого размера они манёвренны, а двигатель маленького объёма потребляет немного топлива.
При установке на высокую мощность движения, чисто с физической точки зрения, выгодно (несмотря на некоторые биомеханические особенности работы двусуставных мышц нижних конечностей) стремиться к возможно более одновременному, в идеале – синхронному включению в работу всех мышечных групп, обслуживающих при отталкивании звенья биокинематической цепи.
Но если вы подадите ток высокой мощности на прибор, который не способен обработать за единицу времени такую мощность, то он перегорит.
Мышечная работа высокой мощности вызывает наибольшую мышечную гипертрофию, что и обусловило её применение в основных видах билдерского тренинга, направленных на приобретение значительных мышечных объёмов.
Бортовой компьютер управления полётом полностью выведен из строя излучением высокой мощности, как и запасные системы.
Да, винтовка надёжная и безотказная в любых условиях, большая живучесть ствола и затвора, хорошая баллистика и высокая мощность патрона.
Я кивнул и выложил на стол проект договора о совместной разработке корабельной паровой турбины высокой мощности.
Чтобы преодолеть воздушный барьер пришлось активировать режим высокой мощности на доске.
Только здесь вибрация на порядок сильнее, что неудивительно при высокой мощности летающих машин, а крепления обычно бывают облегчены.
Например, более высокая мощность дрели сокращает время работы.
Выбирайте полупрофессиональные блендеры высокой мощности, они долго служат и хорошо справляются даже с очень сложными задачами.
Лучший способ – сделать ловушку высокой мощности и разрядить её.
– Тебя то я и ждал! – расхохотался я, глядя на хмуро смотрящего на меня длинноволосого брюнета с бледной кожей и чёрными глазами и вытаскивая из-за пазухи воздушную алхимическую пушку высокой мощности.
Задняя часть была усеяна двигателями, и, хотя, каждый из двигателей обладал малой силой тяги, все вместе они были способны развивать очень высокую мощность.
Они также, в случае опасности, прописанном в их электронном устройстве, выпускали из собственного дна электрический разряд высокой мощности, который мог убить, ранить, оглушить.
Разумеется, импульс рентгеновского лазера высокой мощности совершенно невидим, но бортовой компьютер, желая помочь мне, автоматически «нарисовал» на моём визоре трассы выстрелов.
Чем выше мощность компьютера, тем быстрее и эффективнее он способен выполнять вычисления и задачи.
Создание лучевого оружия в перспективе возможно, если удастся разработать портативные источники энергии высокой мощности.
Интересовался историей и астрономией – у него даже был свой личный телескоп особо высоких мощностей.
Чем лучше наполнение цилиндра горючей смесью, тем выше мощность двигателя.
Также, наш флагманский галактолет, оснащён со всех сторон излучателями высокой мощности, образующими защитное поле.
Выпускает ракеты высокой мощности, но невысокой скорости.
Я попытался дотронуться до них – они были выполнены довольно искусно, словно высверлены неизвестным мне инструментом высоком мощности.
Понимая, для таких блоков главное высокая мощность и низкий вес, учитывая эти параметры, собирая элемент, использовали специальные материалы с высокой степенью сопротивления вредным воздействиям.
Высокая мощность модуля позволяет долгое время снабжать энергией здания.
При своём малом расходе энергии и высокой мощности создаваемых лучевых частиц они способны быстро строить или восстанавливать различные объекты, требующиеся солдатам в бою.
– Собранной нами энергии за этот период уже хватит для выстрела высокой мощности по врагу?
Другая более массивная с высокой мощностью орудий, при всей своей неуклюжести, она хорошо управляется, стреляя дальше других моделей.
Как-то раз он умудрился взорвать разом тридцать шесть петард высокой мощности.
Разве что от некоторых остались чёрные пятна – словно их сожгли бластером высокой мощности.
Если на рынке действуют “стимулы высокой мощности”, то в фирме – “стимулы слабой мощности”.
Они предпочитали официально приобретать нарезное охотничье оружие, отличающееся высокой мощностью и большой дистанцией выстрела, однако у каждого в тайнике хранились и прекрасные образчики армейского вооружения и обмундирования.
Не ядерными, конечно, но каждая несла на себе по сто десять килограммов взрывчатого вещества высокой мощности.
Всего через километр на них напали полсотни летающих мин, выстрелив в воздух электромагнитной гранатой высокой мощности, они с удовольствием посмотрели, как на землю с неба сыплются подарки противника.
Явление, в виде электромагнитных вихрей, на определённом этапе начинает устойчиво поддерживаться энергией извне и чем выше нагрузка, тем выше мощность установки.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к словосочетанию «высокая мощность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я