Предложения со словосочетанием «необходимая инфраструктура»

Общенационального рынка фактически не существовало, так как не была ещё создана необходимая инфраструктура для его поддержания.
Эти организации предоставили необходимую инфраструктуру, помогли получить доступ к фирмам и другим учреждениям в пределах страны, а иногда занимались исследовательской работой на месте.
На поиск подходящей планеты, восстановление минимально необходимых инфраструктур, возобновление экспериментов и производств требуются время и ресурсы.
До того момента, когда пользователь создаст свою первую таблицу в Excel, вам придётся пройти множество этапов создания необходимой инфраструктуры.
Тем временем пользователи мобильной связи передвигались по стране слишком быстро, так, что поставщики услуг местной связи не успевали создавать необходимую инфраструктуру или просто оформить право продавать свои услуги на всех рынках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарифмовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно строилась необходимая инфраструктура (склады), заключались договоры с поставщиками, создавалась служба доставки, решались другие актуальные вопросы.
Разногласия стратегов касались в первую очередь того, следует ли убивать людей непосредственно с помощью бомб или опосредованно, обрекая их на медленную и мучительную смерть путём уничтожения сельскохозяйственных угодий, источников пресной воды, электроэнергии и прочей жизненно необходимой инфраструктуры.
В коттеджных посёлках стала появляться необходимая инфраструктура: отделения банков, салоны красоты, магазины, а иногда и детские сады, бассейны, теннисные корты.
Потому что для выполнения этих функций банально нет необходимой инфраструктуры.
Несмотря на небольшие размеры, ограниченную вместительность и предельную архитектурную простоту (непременным элементом всех обителей был квадратный зал, использовавшийся для всех публичных мероприятий, в который открывались айваны и вокруг которого группировались жилые помещения-табхана), дервишеские обители весьма успешно выполняли и градостроительную функцию, формируя вокруг себя необходимую инфраструктуру целых микрорайонов-махалла11.
Можно говорить об осуществлении функции по организации части денежного оборота либо о создании компонента необходимой инфраструктуры для интенсивного роста экономики.
Его построили ближе к городу, подготовив необходимую инфраструктуру всего за два месяца.
В таком случае уже есть большая часть необходимой инфраструктуры, есть специалисты, разбирающиеся в предметной области, и есть достаточный уровень понимания требований к продукту.
Незнание секретов поточного производства и отсутствие необходимой инфраструктуры придало этим попыткам кустарный характер, и продукция оставалась некачественной.
Одновременно со строительством завода строительство необходимой инфраструктуры (школ, детских садов, поликлиник и больниц, других административных зданий и пр.).
Постепенно удаётся улучшать правовое поле для инноваций, во многих федеральных округах создаётся необходимая инфраструктура.
Мы с пониманием относимся к вашему недоверию и готовы продолжать доказывать вам, что, имея необходимую инфраструктуру для обеспечения нас кровью без убийств, для нас стало гораздо проще помнить о том, что когда-то мы тоже были людьми, а потому ваши интересы для нас понятны и важны ничуть не меньше наших.
Также необходимо учитывать наличие необходимой инфраструктуры, такой как парковка, магазины, кафе и т. д.
Сейчас в рамках данного проекта формируется необходимая инфраструктура, создаются первые производства.
Что не входит в этот короткий перечень, является необходимой инфраструктурой городка: школы, больницы, магазины, транспортные, коммунальные службы и множество других организаций, о существовании которых человек не задумывается, пока не соприкоснётся с какой-либо проблемой лично.
К примеру, необходимая инфраструктура передачи и распределения энергоресурсов не были определены.
На его основе возникла необходимая инфраструктура, включавшая заводское правление, канцелярию, госпиталь, аптеку, офицерскую школу и пр.
Они организовывают необходимую инфраструктуру для эффективной деятельности трейдеров.
Они создают столь необходимую инфраструктуру для децентрализованных приложений (Dapps), которые могут напрямую взаимодействовать друг с другом с помощью вычислительных правил и кода.
Проще говоря, биржа – это место, где заключаются сделки купли-продажи между контрагентами, а сама биржа при этом обеспечивает процесс торгов необходимой инфраструктурой и юридическими гарантиями.
Людям подарили надежду на будущее, и те с вожделением принялись за обустройство щита необходимой инфраструктурой.
Компания будет заниматься не только строительством быстровозводимых конструкций, но и организует в них ремонт и обслуживание автомобилей, мы создадим пункты питания, в общем необходимую инфраструктуру.
Стремясь вложиться в отведённое на создание необходимой инфраструктуры время, специалисты посовещались и нашли действительно неожиданное решение.
Сложность необходимой инфраструктуры зависит от размеров территории, рельефа местности, климатических условий, особенностей расселения, характера застройки и других факторов.
При условии, что на планете имеется необходимая инфраструктура и производственная база, способная обеспечить всю положенную номенклатуру запчастей, от болта до мезонного прерывателя.
Идеи об их отделении от общества долгое время муссировались, но строительство за колючей проволокой целого города со всей необходимой инфраструктурой оказалось делом затратным.
Весь микрорайон состоит из десяти – двенадцати многоэтажек, относящихся к категории новостроек, без какой-либо необходимой инфраструктуры.
Нарычав ещё немного на своего виртуального помощника, для придания ускорения в застройке необходимой инфраструктурой всей соты, подкинула ему дополнительно заданий.
Со временем появилась большая котельная, обеспечивающая посёлок электричеством, теплом и водой, вертолётная площадка и вся необходимая инфраструктура вплоть до вершин местного урбанистического прогресса – «Макао» с «Котлетной».
Посёлок с многими сотнями вьетнамцев, а главное – обширную плантацию с необходимой инфраструктурой там не утаишь.
Куллиес «мемориальными мечетями» также создавали необходимую инфраструктуру и становились центрами новых кварталов.
В частности, поставщики оборудования могут предоставить товарные кредиты, лизинговые компании предоставить оборудование в лизинг, государственные структуры могут предоставить налоговые льготы, субсидии, дотации, бюджетные гарантии, профинансировать затраты на создание необходимой инфраструктуры (подвести дороги, газ, линию электропередачи и т. д.), поучаствовать в акционерном капитале, банки могут предоставить долгосрочные кредиты, частные и институциональные инвесторы – купить акции проектной компании.
Для массового использования водорода в энергетике важно разработать экономически выгодные условия его получения и создать необходимую инфраструктуру, обеспечивающую доставку и хранение водорода.
В течение года будет создана необходимая инфраструктура для жизни людей и нормального функционирования систем!
Несмотря на наличие положений об обязательном страховании, соответствующая нормативная практика долгое время оставалась невостребованной прежде всего по причинам отсутствия необходимой инфраструктуры и практики реализации подобного вида страховой деятельности.
Это будет взаимодополнять городские и сельские земельные ресурсы, что предоставит городам больше пространства, а сельским районам – больше средств для развития и строительства необходимой инфраструктуры.
Предоставляя необходимую инфраструктуру, они решили одну из ключевых проблем для потребителей, рассматривающих электромобили.
Отсутствовала вся жизненно необходимая инфраструктура.
Однако лишь единицы из них имели необходимую инфраструктуру для реализации тиражей.
Целесообразность создания собственного бизнеса также связана с уровнем безработицы в стране [Reynolds, Miller, Maki, 1995] и государственной политикой (например, наличием необходимой инфраструктуры для новых предприятий, предоставлением налоговых льгот и программ поддержки), направленной на поощрение предпринимательства и развитие инновационных отраслей [Lee et al., 2006].
Данная работа посвящена тому, чтобы дать владельцам (собственникам) малого и среднего бизнеса описание последовательности шагов создания необходимой инфраструктуры, механизма для принятия управленческих решений, ведущих к развитию компании и минимизации неверных управленческих решений с точки зрения роста её стоимости.
Город в послевоенное время активно восстанавливался и развивался, удалось восстановить разрушенную германцами промышленность и создать необходимую инфраструктуру (к примеру, было обеспечено водоотведение).
Для караванов, шедших этим маршрутом, была создана необходимая инфраструктура – система караван-сараев, базаров, бань, чайхан, обменных пунктов.
Указала на нестыковки в договорах, неполноту отчётов, ошибки в оценке величины товарооборота и расчёта рентабельности рудников, неудобство маршрута и отсутствие необходимой инфраструктуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая инфраструктура»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «инфраструктура»

  • Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНФРАСТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «инфраструктура»

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.

Все значения слова «инфраструктура»

Синонимы к словосочетанию «необходимая инфраструктура»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «инфраструктура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я