Предложения со словосочетанием «ненужные сведения»

Всё это не случайных груз ненужных сведений, – это символическое обращение к вам вашего подсознания; если вы воспримете его и сумеете истолковать, то избежите множества ошибок и не попадёте в ловушки и капканы.
Даже качественно сделанный ресурс, генерирующий для его создателя просмотры (а если он размещает на страницах блога рекламу брокерских компаний, то и лиды для них) и, возможно, доход, может содержать в себе такое количество непроверенной и некачественной информации, что читатель, пытающийся найти для себя ответы на страницах блога, лишь забьёт себе голову огромным количеством ненужных сведений.
Мама лишь начинает сильнее нервничать, а заодно пытаться впихнуть в мой бедный разум массу ненужных сведений по управлению имением.
Забила мне голову ненужными сведениями о другом своём клиенте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно случалось ей оплачивать пустобрёхов или совершенно ненужные сведения, но порой её задел в будущее выстреливал таким вот необычным способом.
Большинство её коллег обрушивают на головы туристов кучу ненужных сведений.
Я постаралась отсечь ненужные сведения и выделить лишь то, что имело отношение к зачатию.
– Чтобы снова стоять навытяжку перед экскурсоводом и выслушивать уйму ненужных сведений?
Память сопротивлялась, отказываясь вытаскивать из своих глубин казавшиеся ненужными сведения, но, в конце концов, сдалась и я вспомнил.
Это позволяет мозгу работать эффективнее и не засорять память тоннами ненужных сведений.
Размышление над новым материалом (например, различными способами создания круга) позволяет внимательно изучить его, чтобы отсеять ненужные сведения.
Моя старшая дочь-студентка смутно что-то слышала о подписке от бабушек-дедушек, но не заморачивается ненужными сведениями.
Чтобы быть хорошим специалистом в этой области, нужно уметь выкидывать из головы лишние мысли, обрубать ненужные сведения и информацию.
Особенно подвержены таким полётам духи-дубли коллекторов, военных и служащих госструктур… + Цифровое телевидение также действует на духовный мир агрессивно, так как отвлекает на себя внимание зомбодухов, наполняет ненужными сведениями и отвлекая от саморазвития и самообразования.
Зря я затронул эту тему. Но целительный белый шум опять обволакивал мой разум, защищая от нескончаемого потока ненужных сведений.
Лица, имена, сотни ненужных сведений водопадом обрушились в его сознание.
Ему вообще часто приходилось выслушивать тьму– тьмущую ненужных сведений, которыми его обильно пичкали во время следствия всякие эксперты и свидетели, и он знал, что наступит момент и неожиданно произойдёт какой-то щелчок, после чего лишнее забудется, казавшаяся до этого никчёмной информация вдруг сложится во что-то понятное, компактное, с чем можно и нужно работать.
Все эти ненужные сведения необходимо было напечатать на машинке в двух, кажется, экземплярах (а чё так мало?) без единой помарки.
Любое её предложение объяснить мне материал я встречала в штыки: мой мозг и так раздирали тысячи ненужных сведений и более десятка неинтересных предметов.
Зачем снабжать этого человека ненужными сведениями и тем самым лишь подпитывать его подозрения?
Видимо для того, чтобы не давать каких-либо ненужных сведений потенциальным врагам?
Платные сервисы, в которых размещена «полная» информация по каждой компании и каждой бумаге, торгующейся на бирже, создаются исключительно для нас, «простых инвесторов», готовых платить деньги за то, чтобы усложнить себе жизнь ненужными сведениями и излишней информацией.
Если я буду знать мужей всех своих любовниц, то у меня голова распухнет от обилия ненужных сведений, – бравировал парень, хотя сам порядком трусил.
Если бы мы сознательно воспринимали всё вокруг, то были бы перегружены ненужными сведениями.
Забивать голову ненужными сведениями не любит никто.
Подумать только: человек с обременённой космической массой ненужных сведений головой пришёл к психологу, а вместо того, чтобы помочь, ему навалили в мозг ещё больше цифровых и словесных рядов, которые он не в состоянии забыть.
Иногда, когда собеседник начинает вываливать мне на голову кучу ненужных сведений, я, старательно изображая на лице полнейшее внимание, просто отключаюсь, начиная думать о своём.
А лишний информационный шум только отвлекает и забивает голову ненужными сведениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные сведения»

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «ненужные сведения»

Ассоциации к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я