Карта словосочетания «ненужные слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ненужные слова»

– Мне нет необходимости предупреждать вас о том, что вы должны вести себя крайне осторожно, не делать ненужных поступков, не говорить ненужных слов.
Книга обиженно вздохнула, выплёвывая из себя уже ненужные слова.
При этом всегда существует опасность нечаянно оскорбить чувства верующих ненужным словом, неосмотрительным действием или даже чем-то нарушить ход и порядок богослужения.
Она оказалась в его объятиях, руки его обвились вокруг её талии, её голова склонилась к нему на грудь, и все ненужные слова потонули во всхлипах и бессвязных признаниях…
Содержательность обретает новый смысл и помогает снизить риск для понимания логики ненужных слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкопоклонничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От того, что мы сказали много ненужных слов.
Этот «разговор в старой доброй манере» означает часовое перемалывание сотен ненужных слов на темы об утратах, нехватках денег, неудачах и болезнях.
Любая научная работа – исследование (изучение) чего-то, тогда зачем ненужные слова?
Он тщательно замазал чернилами ненужное слово.
Программа, написанная учеными-компьютерщиками, удаляла из вопроса ненужные слова (артикли, предлоги…), определяла значимые слова и искала эти слова в огромном количестве текстов, порядка 200 млн страниц, определяя там те предложения, в которых можно было найти ответ.
Остерегайтесь произносить ненужные слова и повторы разного рода.
– Ах вот как… Выяснили, значит, – процедил я. – И зачем тогда я произносил столько ненужных слов?
– Я просто предпочитаю избегать ненужных слов и сразу начинать с главного.
Чтобы слушать ненужные слова, ссоры, вдыхать неприятные носу запахи, видеть краски и формы, которые не нравятся.
Ясно осознав неведомым женским чутьём, насколько одно-единственное краткое прикосновение или поцелуй сейчас понятнее и дороже вороха ненужных слов и объяснений.
Он позволяет не использовать ненужные слова и снизить риск взаимонепонимания.
Спрятать от остальных случайные встречи, заглушить шумом капель ненужные слова
Он вырезает ненужные слова и использует только десять или, может, восемь.
Люди обронили ненужное слово, выговорили кошмар, отсмеялись над шуткой – а эти тут как тут, подобрали и притащили на такую же ерунду обменять.
Она потёрла покрасневшее ухо и пошла дальше по аллее парка, вспоминая и зачёркивая ненужные слова, нелепые сравнения и отношения, которые казались всем, а оказались медяками, которые стыдно подать даже нищему.
А вот рот изрекает множество ненужных слов и грешит.
Мы стали на равных, а это непередаваемое счастье говорить, а больше пропускать ненужные слова или вообще молчать, на равных.
Без лишних ненужных слов, только суть.
Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов.
Если бы не это, я могла бы вспылить, обидеться, наговорить ненужных слов.
– Сами по себе эти слова не являются сорняками, в языке нет ненужных слов, но если их неправильно применять, то они становятся таковыми.
Я бы мог сказать, что пред тобой в неоплатном долгу, но я всегда помню наш договор не оскорблять ненужными словами нашу дружбу.
Здесь мне делать больше нечего, потому я ухожу, забывая все ненужные слова чужих неразвитых умов, только «никогда» шагает за мной.
Мы произнесли всего несколько ненужных слов – их мог бы придумать всякий, – а между тем мы спокойны и знаем, что сообщили друг другу то, что дороже слов.
За столом у него что-то спросили, он ответил, словно поняв, что разговор должен быть о постороннем, и эти ненужные слова определяли не сказанное, но главное в эти минуты.
Зачем ты хочешь всё усложнить какими-то ненужными словами?
Сначала мы чувствовали какую-то неловкость, но, под влиянием вина и старых воспоминаний, это ощущение прошло, и к концу обеда пошли опять «крепостники», «честное направление», «борьба с плантаторами» – весь этот арсенал когда-то страшных, теперь ненужных слов.
Пользователи, впервые сталкивающиеся с операторами запросов, нередко высказывают удивление: мол, не проще ли и вовсе не включать ненужное слово в запрос?
Под словом краткая я не подразумеваю три-четыре слова, а только лишь исключение ненужных слов.
Главное, что она выскажется, и он вряд ли потом будет смотреть на неё за завтраком, выбирая ненужные слова.
На что оглянулся тот, недовольно бурча под нос вереницу ненужных слов, поднял упавший предмет и зашагал себе дальше.
Ненужные слова липли ко мне назойливыми мухами: «Ты должна на всё согласиться, ты должна, у тебя нет выбора».
Бессмысленно торчать на одном месте, талдычить ненужные слова, переливать из пустого в порожнее.
Определяющим фактором является, безусловно, личный состав персонажей, так или иначе задействованных в ходе сказки, то есть фигур, периодически возникающих на её страницах, произносящих ненужные слова и совершающих бессмысленные и труднообъяснимые действия для заполнения сказочного пространственно-временного континуума.
Почему читатель должен продираться сквозь чащу ненужных слов?
Конечно, из всего послания только самое ненужное слово вышло у девушки без опечаток.
А мордобой и зуботычины делали ненужными слова, и были расхожею монетой в общении между сильными и подневольными.
Появляются ненужные слова о том, что как бы он хотел сделать- чистые мечты без планирования, рассуждений и предположений.
Из всего потока ненужных слов удалось выудить три: пол стелили из досок.
Любить, ценить и помнить надо живых, а не говорить кучу ненужных слов над могилой.
Длинные кудрявые волосы струятся почти до бёдер, глаза в опушке длиннющих чёрных ресниц возбуждённо горят, пухлые розовые губы произносят какие-то ненужные слова
Да и то сказать – оказавшийся под прицелом мирный студент наверняка совершит массу ненужных движений и произнесёт массу ненужных слов.
– Мне кто-нибудь вчера звонил? – спросил он вместо приветствия. Они уже давно не говорили друг другу ненужных слов.

Ассоциации к словосочетанию «ненужное слово»

Все ассоциации к словосочетанию НЕНУЖНОЕ СЛОВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные слова»

  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • Самгин отвечал междометиями, улыбками, пожиманием плеч, — трудно было найти удобные слова. Мать говорила не своим голосом, более густо, тише и не так самоуверенно, как прежде. Ее лицо сильно напудрено, однако сквозь пудру все-таки просвечивает какая-то фиолетовая кожа. Он не мог рассмотреть выражения ее подкрашенных глаз, прикрытых искусно удлиненными ресницами. Из ярких губ торопливо сыпались мелкие, ненужные слова.
  • Это не неуверенность в себе, это сомнение веры, это страстное желание подтверждения, ненужного слова любви, которое так дорого нам. Да, это беспокойство зарождающегося творчества, это тревожное озирание души зачавшей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «ненужные слова»

Ассоциации к словосочетанию «ненужное слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я