Предложения со словосочетанием «ненужные предметы»

В реальности и в мыслях вы обходитесь минимумом и не представляете себе, как можно тратить огромные деньги на совершенно ненужные предметы роскоши.
Когда я избавляюсь от хлама, выбрасываю ненужные предметы, отдаю что-то, отсортировываю, разделяю на категории, перегруппировываю и организую вещи и пространство, я чувствую удовольствие и удовлетворение.
Между тем этот, казалось бы, уже ненужный предмет может сыграть в нашей жизни ещё одну, причём весьма важную роль.
Огромное пространство не было заставлено ненужными предметами интерьера, а лепнина на потолке скрадывала пустоту, и благодаря этому комнаты становились уютными.
На фоне стилистически неопределённого декора без всякого порядка и разбора помещалось множество ненужных предметов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трамплинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не держите на плите ненужные предметы, старые тёрки, крышки от выброшенных кастрюль.
В 9 случаях из 10 это оказываются ненужные предметы, которые вы не достанете из этой коробочки никогда.
Поэтому лучше сначала определить, что нужно конкретно для работы, а потом уже начинать смотреть, какие предметы есть на рабочем месте, и это поможет избавиться от большего количества ненужных предметов.
Большинство из них столько лет применяли общепринятые подходы, которые не работают, что их дома сейчас переполнены ненужными предметами и они силятся удержать захламлённость под контролем с помощью неэффективных методов хранения.
Когда рабочие места захламлены ненужными предметами, то вам не просто тяжело найти то, что используется постоянно и нужно, но и это нужное некуда положить.
Суть первого шага – анализ всех предметов, которые находятся на рабочем месте и удаление ненужных предметов.
Во-вторых, документирование наличия ненужных предметов.
При проведении сортировки – это то, что вы сортируете предметы на нужные и ненужные, выделяете карантинную зону, куда вы могли бы временно переместить ненужные предметы и предметы, в которых вы сомневаетесь.
Постарайтесь максимально исключить возврат ненужных предметов на рабочее место.
В нём так же не было кучи ненужных предметов, только несколько книжных шкафов у стен, массивный деревянный стол, кресло, два стула и одно широкое окно, через которое была видна подъездная дорожка.
Если нет ненужных предметов, то и уборка перестаёт быть проблемой.
Под двумя взглядами, синим и янтарным, я открутила крышечку и перевернула бутылку, выливая всё содержимое себе под нога, а потом отбросила ненужный предмет и создала в ладонях водное заклинание.
Уборка – это перекладывание ненужных предметов с одного места на другое.
– Категорически не согласна, – в тон ему ответила я, – мшелоимством наши предки называли собирательство ненужных предметов, болезненное вещелюбие.
Ненужные предметы там почти отсутствовали, посещение было относительно свободным.
Считал и считаю, что ненужные предметы присутствовали в программе потому, что в институте остались педагоги, преподававшие ещё в 70-х.
Неужели для того, чтобы обозначить себя как монарха, необходимо, кроме надевания короны и занятия трона, ещё и руки занять ненужными предметами?
Откуда у девочки из бедной семьи мог быть такой ненужный предмет роскоши?
Зачем она притащила с собой столько ненужных предметов?
Мы вытащили наш груз из трюма на палубу и в то же время продолжали откачивать воду и сбрасывать за борт всевозможные ненужные предметы.
Верчу пальцами шариковую ручку, совершенно забыв об этом – через секунду мягкие, тёплые, но с печатью мозолей, руки бережно убирают ненужный предмет, обе мои ладони оказываются закутаны в его ладони.
Педантичный хозяин не обрастал ненужными предметами интерьера.
Когда стол переставили в угол, на нём мгновенно образовался склад ненужных предметов, которым раньше не находилось места.
Если он пытался вспомнить сон от начала до конца, заставляя его стать обыкновенным воспоминанием, то всё каменело, тяжелело на глазах и падало ненужным предметом.
Сложила на поднос ненужные предметы и тихо удалилась.
Когда девушки натаскали нужное количество воды, они освободили от ненужных предметов стол в гостевой комнате, подготовив место, чтобы потчевать гостей.
Драматизм, или, скажем мягче, затруднение связано с тем, что когда ты намереваешься совершить обыденное действие – отправить ненужные предметы и сор в мусорное ведро, ты этого ведра в крестьянском доме не находишь.
Казалось бы, бессмысленное занятие ― бродить по округе и отыскивать какие-то ненужные предметы, но именно с такого и начинается наука.
Покружив по селению, они действительно смогли быстро найти широкую полосу примятой травы, выброшенные ненужные предметы, следы крупных животных, потерянные детьми игрушки и много других мелочей, обозначающих путь, по которому недавно прошло их селение.
Бросив сумку на пол, я размяла здоровую руку и принялась расхаживать по комнате, «обвязывая» все ненужные предметы невидимой нитью, по которой потом можно пустить одно-единственное заклинание.
Со временем в его комнате скопилась гора ненужных предметов.
– Если ты спрашиваешь, есть ли у нас каменное здание, набитое ненужными предметами, то такого у нас нет, – скучным, однотонным голосом ответил он.
Ненужные предметы отвлекают, нарушают рабочую обстановку и зачастую мешают найти что-то нужное.
Пропали прочь посторонние звуки, уплыли из поля зрения ненужные предметы: деревья, облака, солнце.
Ненужные предметы заставят затратить больше времени и сил.
Не проще ли снять ненужный предмет интерьера и отнести его на чердак?
Они вырастают и бо́льшую часть своего существования обречены зарабатывать бумажки, чтобы потом купить на них еду, одежду, комфорт и совершенно ненужные предметы статуса и роскоши.
Манипулятор мусоропровода, о котором идёт речь, вместе с зажатым в нём предполагаемо ненужным предметом застыл в воздухе.
Она это действие называла: «Экспроприирую ненужные предметы хозяина».
Понятие «каторга» не имело никакого политического подтекста, но настолько точно отражало всю суть бестолковой школьной программы, что параллели возникали потрясающие: школьный труд, выматывающий, заставляющий изучать массу ненужных предметов, не оплачиваемый (естественно).
Неудивительно, что в моей квартире этот ненужный предмет затерялся.
Так что, даже если там где-то и была связь, всё равно они ею не могли бы воспользоваться, так как контроль был тщательный и у юношей отобрали все средства связи, оставив сей ненужный предмет дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные предметы»

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «ненужные предметы»

Ассоциации к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я