Карта словосочетания «ненужные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ненужные люди»

Отравление – это самый распространённый способ убрать ненужного человека при любом дворе.
Поэтому мы вторгаемся, пытаясь убрать лишнее, то, что стало ненужным человеку.
Однажды народный целитель приказал своему ученику принести из леса несколько ненужных человеку растений.
– Обожаю составлять списки подозреваемых, проводить расследование и вычёркивать ненужных людей, пока не останется один-единственный – главный злодей!
На речном пассажирском теплоходе, брошенном, ставшим вдруг ненужным людям, оказался приличный запас топлива, мясных консервов и пресной воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрузнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже начал разочаровываться в этом устройстве, больно мороки с ним много, конечно, если бы не семья, то выкинул бы этот аппарат, слишком много ненужных людей знают мой номер, поэтому он стал не помощником в делах, а обузой.
В таких случаях, возле тебя всегда оказывается куча ненужных людей, вроде детишек высокопоставленных дяденек и тётенек, распределяющих эти бюджетные средства.
– Пошилают шамых ненужных людей, ничего им не говорят.
А своей активностью мы, наоборот, привлечём внимание ненужных людей к тому, что происходит на планете.
Президент чуть ли не со слезами на глазах поплакался, что называется, мне в жилетку, пожаловался на плотный график и сколько ненужных людей вокруг целыми днями…
Дядя был очень избирательным человеком и никогда не записывал к себе в книжку координаты ненужных людей.
Одного эксперта, который умело проводил расследование, вы отстранили от этого дела, а ста ненужным людям уже рассказали о наших поисках.
Мне искренне жалко заставлять ненужными вещами свою квартиру точно так же, как мне не хочется захламлять ненужными людьми свою жизнь.
Бесконечность души, если таковая имеется, превратилась в аппендикс, почти ненужный человеку отросток.
– Я постараюсь больше не допускать таких ошибок и не впускать ненужных людей в свою жизнь, – твёрдо заявил я.
Поверьте мне, кто бы что ни говорил, но каждый, кто продаёт, а точнее впаривает, ненужные людям вещи или услуги, сам знает об этом.
Вы будете уверены, что инвестирование – полная шляпа, абсолютно бесперспективное и ненужное человеку занятие.
А вот его подружка была специалистом по ядам и могла отравить ненужного человека так, что невозможно было найти следов.
Нет ненужных людей – нельзя считать человека лишним.
Мир не так глуп, чтобы сводить ненужных людей, соединять их энергии, создавать связь, чтобы разум потом выстроил границы в невидимой клетке и разрушил мироздания обоих.
Сейчас я выбираю друзей по практике вылета, если человек изначально не проявляет ко мне должного внимания, не даёт должной поддержки, никогда не смеётся с моих шуток и никогда не видит когда мне тяжело – это просто ненужный человек.
Уверяю вас, данный этап отсеет массу ненужных людей.
– Почему вы думаете, что, владея тайной долгой жизни, я пожелал бы воспользоваться ею для приостановки действия мудрого, полезного закона и обременил бы планету миллионами ненужных людей?
На нужные дела у ненужных людей ушло от силы три минуты, но они почему-то не спешили уходить, лишь переместившись немного левее.
Вот такой путь можно проделать, если найти ненужного человека, совершенно не разбирающегося в этой теме.
Его глаза, зрение восстанавливались от натуральных и ярких цветов, так как от постоянного пользования компьютером, телефоном и телевизором – глаза уставали и гасли с каждым разом, зрение садилось – трудно было увидеть вблизи, да и далеко не видно – личный организм, сам делал так, чтобы человек перестал видеть ненужных людей, перестал воспринимать горем убитое лицо, вновь появившиеся морщины и седые волосы.
В народе выявились и прямо лезли наружу дикие, откровенно ненужные человеку привычки и манеры поведения.
Ей ненужных общений с ненужными людьми хватает и в повседневности.
Другой причиной было отсутствие ненужных людей, каждый член кооператива был источником дохода кооператива и его труд оценивался дифференцированно в зависимости от доли участия в результатах деятельности кооператива.
Я это говорю для того, чтобы ты избегал в будущем ненужных людей.
Поэтому люди порой опасались быть одни и окружали себя некоторыми абсолютно ненужными людьми и предметами.
Как лента для подарков ненужным людям.
Вот что значит встретить ненужного человека в ненужном месте!
Удалять ненужных людей. – это только часть о чём он знал.
Почти все генетические и физиологические отклонения в развитии плода при беременности вызваны неправильным питанием: либо недостатком питательных веществ, либо искажениями передачи сигналов в геноме, вызванными потреблением избытка сахара, трансжиров и ненужных человеку масел и химическими веществами.
Полуразрушенная печка старой библиотеки, давно заброшенной и доживающей последние дни, была набита всяким ненужным людям хламом: тряпьём, коробками и бумагой.
О каждом ненужном человеке составляется протокол-характеристика.
От ненужных людей делается.
За эту ненужную людям войну…
– Понимаете, настало сложное время: ангелы всячески пытаются продвигать ненужный людям образ жизни.
Но возвращаться и встречаться с этим совершенно ненужным человеком не хотелось.
Страшных историй с устранением ненужных людей через отравленную еду и напитки предостаточно.
– Если вам никто не помешает. Всё больше ненужных людей узнает об окончании строительства.
Другие, где маис взошёл в полный рост, уже пора было освобождать от урожая – кто-то обламывал початки, кто-то выкорчёвывал растения, уже ненужные людям, с помощью острых палок.
Избегать ненужных людей – просто, так же просто – привлекать нужных людей, которым нужна помощь… при помощи нескольких вещей.
Когда твои родные просто-напросто устают от тебя и сдают тебя вот в такие вот «центры ненужных людей», полагая, что люди в белых халатах, с наигранным сочувствием помогут тебе.

Ассоциации к словосочетанию «ненужный человек»

Все ассоциации к словосочетанию НЕНУЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные люди»

  • «И как они все уверены, и те, которые работают, так же как и те, которые заставляют их работать, что это так и должно быть, что в то время, как дома их брюхатые бабы работают непосильную работу, и дети их в скуфеечках перед скорой голодной смертью старчески улыбаются, суча ножками, им должно строить этот глупый ненужный дворец какому-то глупому и ненужному человеку, одному из тех самых, которые разоряют и грабят их», думал Нехлюдов, глядя на этот дом.
  • — Да как же-с: вот можете посудить, потому что весь в мешок заячий зашит. Да и чему дивиться-то-с, государи мои, станем? Восьмой десяток лет ведь уж совершил ненужный человек.
  • Однако странно, какая у этих ненужных людей сила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ненужные люди»

Ассоциации к словосочетанию «ненужный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я