Предложения со словосочетанием «ненормальная жизнь»

Эту ненормальную жизнь можно охарактеризовать как испорченную, избалованную.
Если твой парень не будет работать, это будет какая-то ненормальная жизнь.
Однако она изо дня в день чувствовала себя полностью подавленной ненормальной жизнью.
Учитывая ненормальную жизнь человека в плане экологии, а также из-за гиподинамии, здоровый позвоночник можно встретить у одного из 200 людей.
Извращённое ненормальной жизнью воображение её сочинило и приурочило к этим вещам всевозможные воспоминания минувшей юности – сладостные, милые, священные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоборимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тороплюсь прожить ненормальную жизнь.
– Нет это не порок, это болезнь, которую они приобрели в результате ненормальной жизни со смещённым сценарием, выходящим за их грани понимания.
И этот московский эпизод моей жизни показал мне мою прежнюю «нормальную», а на самом деле совершенно ненормальную жизнь, которой продолжают жить миллионы людей.
Столько времени прошло с самого первого приступа, что я просто теперь не замечаю происходящего за пределами моей собственной уже ненормальной жизни.
Я лежала на кровати, глазела в потолок и уныло подводила итоги собственной ненормальной жизни. Итоги весьма неутешительные.
Что ему надоела ненормальная жизнь, которую они ведут.
– Но… мальчик ведёт ненормальную жизнь.
– Только что я буду делать, если за мной вдруг явится ненормальная жизнь?
Только что моя и без того ненормальная жизнь раскололась, вываливая наружу всё своё мерзкое нутро, что пока скрывалось за приличным фасадом.
Потому что по факту понятно что виновато – виновато то что мы продали льва кассиля и мне негде жить, я окрщик и капризный истерик выросший с истеричкой, и девятиэтажные на запах денег (вдруг что-то отцу перепадёт от продажи льва кассиля) хэд приехали аж втроём лариса-бабвалька-отец в дни продажи львакасиля в конце лета 2006 (а отец хэд отсутствовал с лета 2005 аж, когда мама его выгнала а он и рад был предлогу убежать наконец в заводской к своей маме от нас, из квартиры в которой истеричная атмосфера и я хожу в целлофановых мегагалошах а мама бьёт мечет посуду от истерики осознания что у меня всё развивается в сторону ненормальной жизни) и они сами и предложили помощь в хранении вещей на время достройки новой квартиры, особенно моих вещей за которые я вёл окр-скую смертельную битву против бактерий, мумифицировал все эти свои велосипеды.
Это грозило заразой воздуха в то время, когда и без того ненормальная жизнь военного времени сулила сама по себе возможность разных эпидемических заболеваний.
В здешней ненормальной жизни у него уже случалось всякое.
Как будто сегодня вакуум вокруг меня прорвался, и в прореху хлынула живая, суматошная, настоящая, но немного ненормальная жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненормальная жизнь»

  • Эту неровность Надежда Васильевна объясняла ненормальной жизнью Привалова, который по-прежнему проводил ночи в клубе в самом сомнительном обществе и раза два являлся к Лоскутовым сильно навеселе.
  • Мрачная это была история, одна из тех мрачных и мучительных историй, которые так часто и неприметно, почти таинственно, сбываются под тяжелым петербургским небом, в темных, потаенных закоулках огромного города, среди взбалмошного кипения жизни, тупого эгоизма, сталкивающихся интересов, угрюмого разврата, сокровенных преступлений, среди всего этого кромешного ада бессмысленной и ненормальной жизни
  • Уже два часа… B это время нужно уже спать, а я не сплю… Бессонница, шампанское, волнение… Ненормальная жизнь, благодаря которой разрушается организм… (Встает.) У меня, кажется, грудь уже начинает болеть… Спокойной ночи! Руки я вам не подаю и горжусь этим. Вы не имеете права на пожатие моей руки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненормальный»

  • НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ненормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненормальный»

НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей.

Все значения слова «ненормальный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «ненормальный»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «ненормальный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я