Предложения со словосочетанием «немыслимыми цветами»

Заяц блестел, переливался и был совершенно немыслимого цвета.
Огни рассыпались в воздухе немыслимыми цветами, сразу всеми на свете, – и погасли.
На столе ваза размером с таз, с какими-то немыслимыми цветами.
Оно прыгало, кувыркалось и развлекалось, словно малолетний сорванец, переливалось немыслимыми цветами и разбрасывало цветные блики во все стороны.
Чёрная обтягивающая шапочка полностью скрывала её волосы немыслимого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумеровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меж ними кустисто бугрились островки, заполонённые гигантскими, в руку толщиной, сплетениями стеблей и листьев, заросшие пухлой, пышущей немыслимыми цветами и соцветиями зеленью, из которой вздымались исполинские папоротники, выстреливали ввысь волосатые пальмы, корячились, образуя непролазные дебри, хватая ветвями воздух, раскидывая уродливые корни по воде и суше, причудливые, страшные деревья…
А на ветвях этого чудесного дерева самыми немыслимыми цветами радуги сияли листья – красные, синие, зелёные, серебристые, ослепительно белые и золотые.
Слева была обычная стена, выкрашенная масляной краской, а справа – металлический каркас, обтянутый полотном, лицевая сторона которого была выкрашена в какие-то немыслимые цвета.
Когда она вернулась, вместо домашнего халатика на ней были светлые капри и шифоновая кофточка немыслимых цветов, от которой у меня зарябило в глазах.
Костюм немыслимого цвета она и впрямь надевала нечасто, берегла, жалела и облачалась в него, только когда ей требовалось… утешение.
Он стоял рядом, с лицом, обращённым в сторону ослепительного, неземного ландшафта, расцветавшего немыслимыми цветами.
Овощи, фрукты, свежая рыба, заморские деликатесы, специи, чай всевозможных сортов, ткани немыслимых цветов и оттенков, готовая одежда, многочисленные дамские аксессуары: ленточки, зеркала, расчёски, кольца, браслеты, серьги…
Визажистка повязала мне на шею яркий шёлковый шарфик немыслимых цветов, моё обработанное лицо тоже было слишком ярким и контрастным, резким.
Гомон людских голосов, запах рыбы и свежей выпечки, чистые улицы, вдоль которых стояли раскрашенные в немыслимые цвета здания.
Раскрасилась в немыслимые цвета вишня: верхушка была ало-жёлтая, внутри дерево оставалось зелёным, а по бокам, листья приобрели багряно-оранжевую расцветку.
Разлетающиеся на ветру открытого окна опочивальни пастельные юбки, расцвеченные немыслимыми цветами, казалось, теряли свои лепестки от малейшего дуновения.
Тогда живая поверхность преображается, её заполняет множество оттенков немыслимых цветов, отражающих команды.
Роскошные крылатые создания поражали воображение немыслимыми цветами и ярким оперением.
Сетчатые занавески на окнах развевались флагами вдоль полукруглых стен, в длинных изогнутых кадушках кустились розы немыслимых цветов – от небесно-голубых и пурпурных до охристых и багряных.
Вагон был старый, купе, которое мой друг выкупил полностью для удобства следования, обшарпанное, покрашенное краской немыслимого цвета очередной раз поверх предыдущего слоя.
Рыбы немыслимых цветов и размеров грациозно плавали, в завораживающем мире кораллового рифа, даря красоту и спокойствие…
Те же гирлянды висели на стенах волшебного зала, создавая необыкновенное сияющее всеми мыслимыми и немыслимыми цветами полотно.
Большие серые глаза весело глядели из-под нависших золотистых прядей на богатый плодами сад, обильно родящий огород и пестреющие всеми мыслимыми и немыслимыми цветами клумбы.
Голубые, зелёные, карие, серые, а также каких-то немыслимых цветов – красные, жёлтые, фиолетовые.
Позади них неотвратимо катился поток воды, переливающийся немыслимыми цветами.
У него были размалёваны глаза, намазаны губы, а волосы прядями выкрашены в какой-то немыслимый цвет – как будто сверхъестественных способностей ему было мало.
Взгляд скользнул вниз, на пол, – эх, дали бы волю, как бы он размыл, растушевал всеми мыслимыми и немыслимыми цветами палитры эти строгие бело-коричневые треугольники и квадраты!
Возле ворот в высоких дувалах стояло с десяток раскрашенных в немыслимые цвета машин, в основном старых малотоннажных грузовиков и фургонов.
– Я б вернулся в этот город, и ты бы тоже была там, вся та же, с тем же взглядом, с той же походкой, в тех же голубых джинсах, в той же немыслимых цветов курточке.
– С чего это вдруг? – холодно удивилась тётя и сложила свои немыслимого цвета губы в пренебрежительную ухмылку.
В неоновых переливах огней, несмотря на стужу за окнами, мельтешили оголённые животики, стразы на джинсах и причёски немыслимых цветов могли привести в шоковое состояние даже представителей инопланетного разума, рискнувших приобщиться к культуре землян.
Сверху, с неба, спускалась сверкающая немыслимыми цветами паутина.
Из немыслимых цветов высовывались звериные морды.
Ещё один луч коснулся её, и она, пропустив его через фибры своей души, засияла немыслимыми цветами!
Интересно, когда её оденут в красивое платье, накрутят вокруг головы локоны немыслимых цветов, наведут иллюзию – она тоже будет похожа на них?
Двое работяг в немыслимого цвета робах и водитель мусоровоза, молча дымили ядрёной махоркой.
– Новые ботинки! – хвасталась подружке девушка в немыслимого цвета шляпке, приподнимая край платья.
Шустрый и юркий автомобильчик немыслимого цвета «вырви-глаз» неожиданно порадовал меня интерьером.
Старик посмотрел на свою «задумчивую» половину: засаленная куртка, какие-то немыслимого цвета полусапожки, сбитые в пучок седые волосы – эдакая распустёха, она не представляла собой твёрдую структуру женщины, способной в одиночку решить всё и вся и в глазах её не было счастья, но сквозила одна забота.
– Вот этот, – показала я на яркое чудо футуризма – немыслимого цвета кружочки и полосочки хаотично переплетались в узоре на кремовом фоне.
Не оперившееся «пополнение» с серьгами в ухе, с выкрашенной в немыслимый цвет взлохмаченной шевелюрой изо всех сил старалось сойти за своего.
На кустарнике полыхали немыслимые цветы, похожие одновременно на красные звёзды салюта и помпоны зимних шапок.
Я имел лишь смутное представление о плане этого жилища; помню, как несколько раз натыкался на не те комнаты – большую кухню, столовую с лошадьми, гарцующими по стенам, похожую на музей гостиную с чучелом какой-то большой птицы под стеклянным колпаком на центральном столе, словно предназначенным для компании (если компания когда-нибудь вновь придёт сюда, если найдётся общество, достойное этой гостиной с её хрустальными чашами и восковыми фруктами, мебелью из конского волоса и фонографом, помню, как над ним немыслимым цветком ипомеи распустился рупор), которая должна была сидеть и изучать нетронутое пылью оперение; словно это был симург, последний в целом мире; словно дед решил организовать сборище натуралистов – и, возможно, птица на самом деле была такой и он действительно готовился принять у себя таких людей.
На пляже миллиарды песчинок всех мыслимых и немыслимых цветов соседствовали друг с другом.
И этот невозможный, немыслимый цвет лица – не лица даже, а странной маски.
Они светились и переливались немыслимыми цветами, затмевая красоту далёких звёзд.
Цветы на лугу были узнаваемы, но раскрашены в совершенно немыслимые цвета.
Отпрыск был мальчишка лет десяти, весь обсыпанный огромными веснушками, с копной волос немыслимого цвета, словно сошёл с обложки журнала, что покупают в спешке на перроне за минуту до отхода поезда.
От него во все стороны неба отливаются и брызжут лучи всех мыслимых и немыслимых цветов радуги.
Яркий оранжевый шар имел бледную сверкающую ауру, в которой переливались немыслимые цвета и оттенки.

Значение слова «немыслимый»

  • НЕМЫ́СЛИМЫЙ, -ая, -ое; -лим, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно себе представить; невозможный, невероятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМЫСЛИМЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «немыслимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немыслимый»

НЕМЫ́СЛИМЫЙ, -ая, -ое; -лим, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно себе представить; невозможный, невероятный.

Все значения слова «немыслимый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «немыслимый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я