Предложения со словосочетанием «немногочисленная мебель»

Немногочисленная мебель белая, бледно-синяя или с металлическим блеском.
Ловушки, которой она ожидала, тоже – лишь просторная комната в изумрудных тонах с широкой кроватью, изобилующая бархатом и резными завитушками, что покрывали немногочисленную мебель.
В темноте вырисовывались скупые очертания немногочисленной мебели, а по полу бежала лунная дорожка, берущая своё начало от распахнутой на террасу двери.
Пространство заполняли немногочисленная мебель – простой стол, несколько стульев и зеркало на подставке.
На полу геометрические узоры из мраморной крошки, вся отделка – из тёмного обработанного дерева, а немногочисленная мебель соответствует общему стилю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немногочисленная мебель перенесена в мою спальню, где я постоянно на неё натыкаюсь.
Я положил матрасы друг на друга, убедился, что их явно можно будет использовать по прямому назначению, после чего расставил немногочисленную мебель так, чтобы она не мешала ходить и даже, чем чёрт не шутит, создавала какое-то подобие уюта.
Немногочисленная мебель казалась тёплой и грустной.
Жрице нравился минимализм, её немногочисленная мебель формировалась из специальных чёрных кубов, но только на короткие моменты надобности.
Порядок и чистота, обыкновенная немногочисленная мебель, всюду чувствуется запах дерева и старины.
Единственная комната его квартиры (кроме прихожей, кухни и ванной), но достаточно просторная, была обставлена немногочисленной мебелью, как современного дизайна (геометрически правильные светлые кресла и софа, прямоугольный стол из пластика и стекла, футуристические стулья), так и парой антикварных предметов (кресло «Бидермейер» и изящное бюро «Ампир» красного дерева с ящичками и полочками над столешницей, покрытой кожей).
Обстановка не слепила глаза роскошью и казалась даже скромной, но, возможно, именно казалась: я не знала, из чего и кем была сделана немногочисленная мебель.
Смотрит в единственную комнату – чёрные силуэты немногочисленной мебели в полумраке.
Любимого, отшлифованного до блеска ребячьими локтями, предмета немногочисленной мебели в их тёплом домике.
Внутри всё было, как и две недели назад, когда он уходил, только тонкий слой пыли, покрывший немногочисленную мебель, указывал на длительное отсутствие хозяина.
Отмыла все поверхности в доме и даже сделала перестановку немногочисленной мебели.
В просторной комнате, куда она проводила журналиста, было уютно: сдержанный дизайн, ничего лишнего, вся немногочисленная мебель выполнена из благородного каштана.
Пока мальчик подыскивал нужные буквы, от усердия высунув кончик языка, красноволосая женщина невидящим взглядом скользила по стенам тепло-янтарного цвета, по контурам немногочисленной мебели и плавным линиям ведущей на второй этаж деревянной лестницы.
Здесь повсюду были развешаны карты, немногочисленная мебель включала в себя длинный стол человек на двадцать и две продольные лавки с двух сторон стола, стол главкома вплотную примыкал к длинному столу и образовывал букву «Т».
Подремонтировал немногочисленную мебель и отрегулировал дремучий, но ещё рабочий холодильник.
В комнате немногочисленная мебель – стол и несколько табуреток были сдвинуты к стенке в углу, в этом же углу за столом сидели люди.
Погасший свет часов, с подсевшими батарейками, вернул сознание местного жителя в безвкусно обставленную немногочисленной мебелью минувших поколений, съёмную квартиру, погрязшую в пучине холостяцкого хаоса, затхлого воздуха, обрывков разноперстных, выгоревших от солнца обоев, наклеенных в несколько, один поверх другого, слоёв.
Он выражался и бодал головой мягкую поверхность стен, пинал немногочисленную мебель, грозился наброситься на любого пришельца, имеющего наглость вновь войти к ним в каюту.
Немногочисленная мебель состояла из обшарпанного письменного стола с вертящимся креслом, маленького столика, заваленного экзаменационными работами, стула со спинкой из горизонтальных перекладин и лампы для чтения.
В центре огромной комнаты, в окружении немногочисленной мебели, на светло-жёлтом ковре, расположенном по всей площади, нашла своё место кровавая картина трагедии.
Никаких половичков, ковриков или настенных украшений – только светло-серые обои, которым в тон была подобрана немногочисленная мебель.
Квартиру перед отъездом сдал, а немногочисленную мебель раздал или продал.
Правда, первое время мы будто бы вознеслись, не думая ни о чём таком, вздохнули свободно, бесконечно переставляя с места на место немногочисленную мебель, без этого уже привычного постоянного занудства, беспокойных взглядов и вездесущих благих намерений.
Немногочисленная мебель отбрасывает причудливые тени.
Тесная кухонька, обставленная немногочисленной мебелью мафусаилова века, вряд ли украсила бы собой обложку глянцевого журнала, но зато сверкала чистотой.
Огромный зал с шикарной немногочисленной мебелью, огромная же кровать-диван посредине, китайские рамки, отделяющие зону кухни, приступка-подиум с большим зеркалом, столик для косметики.
Исключительно деревянная и весьма немногочисленная мебель.
Мало того, иногда она ощущала, как кто-то невидимый, с сильным хлёстом и ощутимой отдачей бил по старой немногочисленной мебели.
Дальше девчонка пыталась отгородиться немногочисленной мебелью, что была в гостиной – журнальный столик был перевернут, а пуфик и вовсе валялся в дальнем углу.
Благодаря этому скудному освещению можно даже разглядеть дверные проёмы в комнаты, валяющиеся кирпичи и доски на пыльном полу, остатки немногочисленной мебели.
Только сама по себе обстановка: светлый тон стен и немногочисленной мебели выбивались из общепринятых норм.
Здесь прохладно, царит таинственный полумрак, нет дорогостоящих украшений и картин, только строгие, чёрного камня колонны, тонущие в непроглядной тьме под потолком; простая немногочисленная мебель самой грубой работы, но надёжная, тяжеловесная, сбитая из толстенных, потемневших от времени досок; странные приборы, похожие на астролябии и многоплоскостные маятники, увитые какими-то стеклянными трубками и увешанные колбами.
У нас тогда имелся только один малюсенький офис и печатная машинка, взятая напрокат, а за немногочисленную мебель ещё не было заплачено.
Немногочисленная мебель потрёпана жизнью, пожелтевшие обои в тёмных пятнах.
– Чей это дом? – спросила она, оглядываясь и видя немногочисленную мебель в комнате, затянутую тканевыми чехлами.
Комната выглядела нереальной: свечи испарились, зато зыбко светился голубой дым над оплывшей бронзой пентаграммы; искорками мерцал голый камень стен, а немногочисленная мебель покосилась так, словно забыла, какой формы должны быть стол, кресла и шкаф с книгами.
Однако варварски выдранные из стен провода, разбитые светильники и основательно поломанная немногочисленная мебель определённо указывали на то, что добротой и покладистостью эти твари не отличаются.
На полу валялись белые куски мрамора и будто алмазная пыль, покрывала немногочисленную мебель.

Значение слова «немногочисленный»

  • НЕМНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из небольшого числа кого-, чего-л. Немногочисленное общество. Немногочисленные замечания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немногочисленный»

НЕМНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из небольшого числа кого-, чего-л. Немногочисленное общество. Немногочисленные замечания.

Все значения слова «немногочисленный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «немногочисленная мебель»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я