Предложения со словосочетанием «немецкие подразделения»

Немецкое подразделение вышло из молоденького живописного лесочка и, выстроенное ровным прямоугольником, двинулось на нас, прямо на нашу пушку.
Наступающие немецкие подразделения требовали поддержки с воздуха.
Другие же проявили беспечность, в результате чего именно здесь немецкие подразделения больше всего углубились в первый день войны на советскую территорию.
Северный и южный фланги 6-й немецкой армии защищали румынские и итальянские части, в составе которых не было немецких подразделений, как этого требовало обычное правило ведения войны с участием многонациональных армий.
Советские солдаты хладнокровно атаковали немецкие подразделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анабас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
General Motors держала на плаву своё бывшее немецкое подразделение Opel, постоянно вливая капитал, хотя совокупные убытки Opel составили $19 млрд с 1999 по 2016 годы.
Они стали нападать на небольшие немецкие подразделения, караулы мостов, опорные пункты связи и даже на казармы и места стоянок войск.
Более того, в 140 тыс. пленных не попали пробившиеся к своим «блуждающие котлы» из организованно пробивавшихся к своим немецких подразделений.
Но уже тогда (как и много лет спустя) этот киносборник остался в памяти военного времени и в истории кино рассказом о мужестве простой крестьянки, ценой собственной жизни уничтожившей офицеров немецкого подразделения, занявшего мирную деревню.
Часто и не без основания ставился вопрос, почему армии союзников, с военной точки зрения, без сомнения, значительно более слабые, использовались как замкнутые армейские соединения, к тому же рядом друг с другом, и не имели в своём составе немецких подразделений, как того требовало правило ведения многонациональных войн.
Немецкие подразделения, занимая опорные пункты на господствующих высотах и по берегам рек, широко используя долговременные огневые точки и инженерные заграждения, сорвали все попытки прорыва обороны советскими войсками с ходу.
Немецкая линия обороны здесь полностью рассыпалась, остатки немецких подразделений, беспорядочно отступая, пытались уйти из-под удара.
Немецкие подразделения, сосредоточенные летом 1942 г. на юге, представляли грозную силу.
Чего действительно хотели немецкие участники переговоров, так это добиться секретной договорённости, согласно которой немецкие подразделения должны отступить в те районы, которые продолжали удерживать немецкие армии.
И так получилось, что в тылу немецкого подразделения, занявшего позицию за дотами, мы оказались уже ближе к рассвету, где-то в половину четвёртого.
Неожиданная атака и вид атакующих повергли немецкие подразделения в ужас и обратили в бегство.
Разведка прошляпила нас, и скоро здесь появятся основные силы немецкого подразделения.
Другие же проявили беспечность, в результате чего именно здесь в первый день войны немецкие подразделения больше всего углубились на советскую территорию.
Конечно, у немцев имелись осветительные ракеты, но, во-первых, в условиях городской застройки они не очень эффективны, а во-вторых, они довольно быстро кончились, после чего исчерпавшие их запас немецкие подразделения оказались беспомощны.
Детальный план города был поделён на сектора, обозначены важные стратегические пункты: почта, Управа, гестапо, комендатура, вокзал, склады, концлагеря, места дислокации и штабы итальянских и немецких подразделений.
В немецких подразделениях началась паника: мотопехота выпрыгивала из грузовиков и бронетранспортёров, а танки водили из стороны в сторону стволами башен, пытаясь определить, кто и откуда ведёт по ним огонь.
Мощным огневым ударом и смелой контратакой всей группы немецкие подразделения были разбиты, а оставшиеся начали отходить.
А синим выделены немецкие подразделения.
Пути отхода немецких подразделений остались в стороне.
Возникает вопрос: что это была за колонна, какое немецкое подразделение шло по дороге, почему впереди войск ехали штабные?
Перед ними была поставлена задача разгромить городской комитет, тем самым принудительно заставить работников, передать местную власть в руки немецкого подразделения.
Пограничники отдавали свои жизни крайне "дорого и неохотно", пользуясь складками местности и всё время маневрируя отдельными, небольшими подразделениями, пропуская вражеские танки через себя и расстреливая их сзади, забрасывая бутылками с горючей жидкостью, зло и азартно сходясь в рукопашную с немецкой пехотой, всё время стараясь смешаться, буквально слиться с немецкими подразделениями, чтобы обезопасить себе от ударов немецкой авиации и артиллерии.
По сигналу он должен был начать огонь из пулемёта, чтобы отвлечь немецкие подразделения и обеспечить продвижение пехоты или, как говорят по-фронтовому: «Взять огонь на себя».
В этих боях 2-ой батальон морской бригады понёс особо тяжёлые потери, так как его окружило немецкое подразделение, переодетое в красноармейскую форму.
Внешнюю силовую поддержку оказали, по одним предположениям, егеря (спецподразделение) финнов, по другим предположениям, немецкое подразделение.

Значение слова «немецкий»

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я