Карта словосочетания «немецкие банки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немецкие банки»

О, немецкие банки всегда были готовы помочь, за это они получили немалые привилегии.
Далее немецкий банк IKB Deutsche Industriebank объявил (03.09.2007), что его потери от инвестиционных операций на американском рынке субпрайм-кредитов достигли уровня в 1 млрд. долл.
А выделенный мне консорциумом немецких банков кредит позволил не только полностью закрыть все платежи – текущие и на ближайшие два года, – но и запустить ещё несколько проектов, как тайных, так и явных.
В прошлом году у одного из моих знакомых – вполне удачливого представителя немецкого банка – украли десятилетнего сына.
– Господа, к нам обратились две весьма уважаемые организации с заказом на проведение исследования результатов аудиторских проверок активов и ценных бумаг немецких банков в европейских странах за период 1945–1947 годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжалась серия банкротств немецких банков.
В 2017-м году крупнейший немецкий банк Deutsche Bank показал доходность $146 млн., а криптовалютная биржа Binance – $200 млн.
Пока не заработает эмиссионный немецкий банк (как об этом сообщалось), немцам бороться с этим будет трудно…
Первые русские акционерные коммерческие банки в значительной своей части были основаны при поддержке немецких банков (Частный коммерческий банк, Международный, Рижский и многие другие).
И не благодаря тому, что мой отец был генеральным директором, а заодно и главным держателем основного пакета акций национального немецкого банка «Центурион», а только лишь потому, что я хотела ему доказать, что не зря родилась на этот свет!
Однако у него, главы одного из самых больших немецких банков, имелась и служебная квартира в стеклянном небоскрёбе, рядом с гигантским рабочим кабинетом.
– А потому что его только недавно купил у греков какой-то немецкий банк.
Теперь, когда у него был свой офис в отделении немецкого банка города, он был спокоен.
И тогда-то мне задали тот самый вопрос, который я должен был задать себе, лишь только увидел деньги в подземном хранилище немецкого банка: какого чёрта там делали новые советские деньги?
А уж битые каски, дырявые немецкие банки от противогазов, патроны без счёта, ленты пулемётные – это в каждом дворе найдёшь.
И когда приехала чуть ли не директор немецкого банка, она в толк не могла взять: как это так, кураторы говорят, что ничего нет, а пресса пишет, что есть?
За каким дьяволом нужен чек какого-то поганого немецкого банка?
Немецкие банки покупали марки за доллары, но по курсу, который не назовёшь даже грабительским: только убийственным.
Тем временем срок стажировки истёк, и она, с отличием сдав выпускные экзамены, устроилась, преодолев жесточайший конкурс, в престижный немецкий банк.
Провокация сработала, и в результате от сотрудничества с «местоблюстителем» отказались не только многие монархисты, но и финансировавшие его деятельность немецкие банки.
Молодой представитель немецкого банка – пытливый, корректный, строгий – слушал переговоры вначале с интересом, затем с удивлением, а под конец с испугом.
Мы не можем ввязываться в борьбу с каким-нибудь консорциумом немецких банков – риск слишком велик.
Просил спрятать доллары – продал квартиру, часть перевёл в какой-то немецкий банк, а часть «на всякий пожарный» решил оставить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкие банки»

  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я