Карта словосочетания «немецкая школа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немецкая школа»

Немецкая школа первой половины XVI века представлена целым рядом крупных мастеров.
В начале XX века, благодаря усилиям немецкой школы, которая сосредоточила внимание на психомоторных характеристиках самого процесса письма, она становится на научно-теоретические рельсы.
Более научная немецкая школа свысока относится к работам своих французских коллег, считая их поверхностными.
Такое представление по сей день доминирует в немецкой школе графологии и почти в каждой книге её приверженцев признаки почерка группируются по этим трём категориям.
Он получил приличное общее образование – примерный немецкий мальчик ходил в примерную немецкую школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арсеназо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать нашла саму мысль поучиться в немецкой школе забавной, хотя и сомневалась, выучится ли он там чему-нибудь.
Кто уважает немецкую школу цивилистики, поднимет труды немецких учёных.
Было решено продолжить учение дома под руководством опекуна и посещать немецкую школу.
Началом зарождения международного права согласно этому воззрению предлагалось признать становление испанской, итальянской, нидерландской, английской или немецкой школ права и т. п.
Впервые употребляет термин «книги образцов» (Malerbücher) В. Феге в 1891 году, утверждая, что мастера немецкой школы около 1000 года непременно должны были пользоваться какими-то руководствами.
При этом в африканском языкознании продолжала господствовать немецкая школа.
В феномен «осевого времени» Ясперс переименовал христианское начало, чтоб избежать европоцентризма немецкой школы.
Её активисты убеждали немцев в необходимости выкупать недвижимость у поляков, переселяться в восточные провинции, укреплять немецкий средний класс в восточных городах страны, организовывали патриотические собрания, поддерживали немецкую школу.
Рассчитанная порядочность немецкой школы, казарменная дисциплина французской коллегии совершенно не похожи на тот характер старых английских школ, который живёт, кажется, как домовой, в стенах заведения и равно подчиняет себе учеников, наставников и даже прислугу.
Были закрыты чешские высшие учебные заведения, сокращено количество чешских гимназий, при этом в большом количестве открывались немецкие школы и высшие учебные заведения.
В 1940 году в штате существовала тысяча частных немецких школ, в них обучались более 40 тысяч немецких детей.
Сюжеты с горными пейзажами и романтическими замками не оставляли сомнения в том, что это – картины немецкой школы мастеров XV–XVI веков или, по крайней мере, их хорошие копии.
Из других немецких школ философии из-за недостатка места можно указать лишь некоторые, да и то лишь назвав их.
Стоит отметить, что и тут все лавры опять достаются немецкой школе.
Было немного обидно, что нас с сестрой отдали в специализированную немецкую школу.
Немецкая школа минералогии с XVIII века причисляла обсидиан к драгоценным камням второй цены, однако, многие ювелиры и геммологи долгое время не разделяли этого убеждения, считая обсидиан одной из обычных горных пород.
Немецкая школа верховой езды за долгие годы доказала свою правильность.
Дореволюционные издания содержат по этому предмету не так много оригинальных идей, поскольку в то время у нас безраздельно господствовал авторитет немецкой школы классической филологии.
Отец хорошо владел русским, а мама, закончив семь классов немецкой школы, разговаривала с большим иностранным акцентом.
Однако в немецких школах учились не только немцы, но и дети других национальностей и вероисповеданий.
Мой брат окончил немецкую школу и даже поступил в университет.
Неизвестный художник немецкой школы может обрести имя.
Единство российской школы финансового права обеспечивалось и её общим «немецким акцентом», когда влияние немецкой школы изначально было преобладающим, а затем неизменно существенным, о чём мы уже писали выше.
Затем идеологи немецкой школы (Кант, Гегель, Лейбниц) возводят мораль в роль основного закона.
Немецкая школа очень отличается от российской.
Истинный патриотизм не боится католической пропаганды, как не боялся норманнской власти, как не боялся немецкой школы.
Увеличение числа исследований такого рода тем более характерно, что параллельно с ним крепнет и расцветает настоящая «немецкая школа изучения памяти», для которой характерно, наряду со старинным немецким пристрастием к философским и филологическим штудиям и интересом к истории понятий, близкое знакомство с новейшими тенденциями мировой науки.
Вторым и единственно правильным с нашей точки зрения подходом к решению данной проблемы является созданная немецкой школой права и воспринятая рядом законодательств, тяготеющих к континентальной системе, конструкция двойного владения, признающая право владения как за самостоятельным, так и за зависимым владельцем.
Когда позитивистски ориентированные социологи обвиняют кого-либо из мыслителей прошлого, например немецкую школу, в метафизической умозрительности их теоретических построений, то они, по сути, обрушиваются с критикой на методологию метафизического воображения.
Это обстоятельство объясняется отчасти и тем, что геополитика была дискредитирована немецкой школой.
С этой немецкой школой уже и по-русски писать разучился.
Основное отличие немецких школ заключалось в том, что в них воспитание детей стояло на первом месте, а затем шло образование.
Поэтому из немецких школ выходили исключительно порядочные, добросовестные и трудолюбивые молодые люди.
Напротив, французские исследования в значительной степени опираются на семиологию и структурализм и слабо известны в международной сообществе, тогда как немецкая школа традиционно осмысливает журналистику на макроуровне, под влиянием теории систем и других теорий социальной дифференциации.
Стиль деятельности, или стиль управления, определяется как обобщённый вид поведения руководителя в отношениях с сотрудниками в процессе достижения поставленных целей (американская школа управления) или как основная часть деятельности руководителя, взаимно зависящая от характера руководителя, компетенции сотрудников и ситуации, в которой находятся руководитель и сотрудники (немецкая школа управления).
Методологическим основанием для проведения анализа языковых практик могут служить наработки немецкой школы Begriffsgeschichte и англосаксонского варианта изучения истории понятий – History of Concepts.
Под гостиницу комендатура приспособила бывшую немецкую школу подводников.
Я, бывало, читал труды философов немецкой школы и вообще любил почитать хорошую литературу.
На таком официальном мероприятии почётное место конечно же заняли полотна художников старой немецкой школы.
По данным опроса, проведённого журналом «Fokus-Schule», почти никто из немецких детей добровольно книг в руки не берёт, а каждый пятый ученик немецкой школы вообще не способен усвоить материал без помощи репетитора.
Он ходил в обычную немецкую школу и, естественно, к её окончанию болтал по-немецки как родной.
Ему очень понравилась немецкая школа.
И в расчётах старшины, прошедшие соответствующую немецкую школу, не редкостью были у них такие кадры, огневой выучкой не уступающие нашим сверхсрочникам.
Парень ушёл в «Хвостатую» (здесь и далее терминология немецкой школы фехтования), когда ноги широко расставлены, а клинок наподобие хвоста находится на земле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкая школа»

Значение слова «немецкий»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «немецкая школа»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я