Предложения со словосочетанием «немецкая группа»

Немецкая группа AVA/Edeka вышла на российский рынок в 2004 году.
Лишившись крупных механизированных и авиационных соединений, советские войска потеряли возможность эффективного противодействия наступающим немецким группам армий.
Предполагалось, что они будут координировать ведение боевых действий на широких участках, сравнимых с секторами, назначаемыми для немецких групп армий.
По фронту удар 9-й германской армии поддерживался атаками 2-й, 1-й и 4-й австро-венгерских армий, а также немецкой группой ген.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстобитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо отметить, что в соответствии с планом «Барбаросса» немецкая группа армий «Север» должна была сразу же после начала боевых действий вести наступление на двух направлениях: главном – ленинградском и вспомогательном – приморском.
Немецкая группа, промелькнув, остановилась выше нас.
Под смертоносным ураганным огнём 45 000 орудий и градом бомб и снарядов с 4500 самолётов, вступивших в бой в первый день наступления, и под гусеницами устремившихся вперёд стальных ударных клиньев из 6100 танков и самоходных артиллерийских установок погибла целая немецкая группа армий.
Немецкая группа армий «юг», продвигаясь на восток, захватывала наши приморские города.
Между тем противостоящая им немецкая группа армий «Ц» на 1 сентября 1939 года насчитывала максимум 31 дивизию.
Немецкая группа начала раскопки в 1843 году.
Ежедневно мама водила меня туда в «немецкую группу».
Самая мощная немецкая группа армий «Центр» имела в своём составе 9 танковых дивизий, 1936 танков.
Немецкая группа «Север» состояла из двух армий – 16-й и 18-й.
Но и немецкая группа армий «Центр» потеряла почти половину своих танков, около 200 самолётов, 250 тыс. воинов и была вынуждена остановиться.
Три советских фронта резали две немецкие группы на три неравные части.
Стремление некоторых командующих немецкими группами войск к более энергичному продвижению в глубь советской территории оказывалось не всегда успешным.
Игра интересов может противопоставить друг другу две французские экономические группы и при этом объединить каждую из них с какой-то немецкой группой.
Следовательно, обе немецкие группы находились рядом, хотя и не установили прямого контакта.
Говорю я по-немецки не очень, но петь – это прикольно, я люблю немецкие группы разные, и забавно, когда иностранец знает хиты и пытается их воспроизвести.
Он краем уха услышал, как лязгнул казённик, поймал в перекрестие головную машину немецкой группы и нажал на спуск.
И тут же я узнала музыку – это было не какое-то потустороннее пение, а запись немецкой группы Enigma, созданная на основе григорианских хоралов.
Он указал на затруднения, чинимые ему как со стороны самих русских, так и со стороны союзников и известных немецких групп.
Атака замедлилась, командир немецкой группы растерялся, не понимая, какие силы вышли ему в тыл.
На передовой она оказалась в конце сентября, в канун подготовки немецкой группы армий «Центр» к операции «Тайфун», в результате чего случился трагический для советских войск так называемый «Вяземский котёл».
– Вероятно, оно осталось лишь на аудиокассетах немецкой группы «Scorpions» в беззаботном насвистывании «Wind of Change».
Из динамиков прозвучала песня немецкой группы Silbermond с песней “Himmel Auf”. Песня переводится как: “Поднимутся небеса”.
Славянские народы, в особенности восточные и южные славяне, употребляют намного больше хлеба, чем народы романской и немецкой групп.
У нас имеется удачный опыт сотрудничества с немецкой группой компаний, в наших предложениях отражены многие элементы такого сотрудничества.
Но в нашем краю ещё оставались многочисленные немецкие группы, которые упорно шли на запад.
Три немецкие группы армий, два воздушных флота и сильнейшие боевые единицы военно-морского флота в это раннее утро июньского воскресенья 1941 года отправились выполнять приказы, над которыми с лета прошлого года трудилось высшее немецкое военное командование.
Два других члена экипажа гибнут при попытке задержать немецкую группу преследования, а механик-водитель находит свою смерть, спасая немецкого ребёнка, оказавшегося на дороге.
Достаточно сказать, что эта 72-я немецкая группа была укомплектована лётным составом выпуска не моложе, чем выпуск [19]41 года, т. е. людьми, которые воевали уже в течение двух лет.
Главная цель наступления – уничтожение немецкой группы армий «Центр» – не была достигнута, хотя и были разгромлены 16 фашистских дивизий и одна бригада.
Потом прибыла немецкая группа фашистов и принялась уничтожать в основном только евреев.
Однако все эти разжигающие ненависть слова были не в силах помочь советским войскам сломить оборону измотанных, обескровленных сил немецкой группы армий «Висла».
Не случайно наши московские коллеги рассказывали историю, а может быть и анекдот, о гиде-переводчике, которого в «сезон» (летний наплыв туристов) отправили работать с немецкой группой, хотя основным его языком был то ли французский, то ли испанский.
Однако в немецкой группе армий «Центр» было 1 708 тыс. человек, около 13 500 орудий и миномётов, 1170 танков и 615 самолётов.
– И да, давайте сразу договоримся: я не докладываю о вас, вы не докладываете обо мне. – Руководитель немецкой группы смотрел на неё уже с откровенной злостью.
Мама не узнала певца, ибо её знание музыки ограничивалось русской эстрадой и знаменитой немецкой группой.
В нём он проанализировал экономическое понятие «самореклама», в нарушении которого в первый раз его обвинили три года назад в немецкой группе.
Центральная немецкая группа должна была перейти к обороне.
Сколько с него сошло потов, пока, изловчившись, он, наконец, сбил ведущего немецкой группы, и остальные «мессеры» сразу отвалили.
Группой кораблей мы идём на перехват немецкой группы.
Значит, нам нужно собрать группу бойцов, с которой мы будем бороться со всей немецкой группой армий «Центр»?
Командование немецкой группы армий «Центр» давно готовилось к решительным действиям против партизан в этом районе.
Но поездка в румынское «поле» – его, ну никак не устраивала, и он стал вне класса посещать занятия немецкой группы.
Не было попыток объединить эти операции с участием одних и тех же фронтов, практически на одной территории и имевшие практически одну цель – нанести поражение немецкой группе армий «Центр».
Первое. Изъятие главарей сектантской немецкой группы бет брудоровцев санкционировать.
Для этого было нужно прочно удерживать в обороне на ржевском направлении дивизии немецкой группы армий «Центр», не говоря уже о не менее важных военных задачах, решение которых осуществлялось и на других советских фронтах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкая группа»

  • Приглашенных было до девяноста человек; они толпились оживленными группами на платформе, со смехом и громкими восклицаниями. Русская речь перемешивалась с французскими, немецкими и польскими фразами. Трое бельгийцев захватили с собой фотографические аппараты, рассчитывая делать при свете магния моментальные снимки… Всех интересовала полнейшая неизвестность относительно подробностей пикника. Свежевский с таинственным и важным видом намекал о каких-то «сюрпризах», но от объяснений всячески уклонялся.
  • В Немецком клубе наше маленькое общество собралось в одну группу, и сначала, как водится, пили чай, потом слушали хор полковых музыкантов, слушали охриплое пение тирольцев, гиканье и беснованье цыган, и все это никому не доставило большого удовольствия.
  • Стоял невообразимый гул голосов, шел оживленный разговор, но не общий, а в отдельных группах, и сразу ничего нельзя было понять, так как слышались всевозможные языки: французский, немецкий, польский, итальянский, словом, происходило нечто, напоминающее в миниатюре вавилонское столпотворение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я