Предложения со словосочетанием «нематериальная природа»

Он обладает нематериальной природой и, с одной стороны, является уже сложившимся потенциалом фирмы, который изменится в перспективе, а с другой – отражает ожидание фирмы в сфере будущего развития и торговли.
Поскольку «загробный мир» имеет нематериальную природу, его «постановили» считать несуществующим.
Это духи, имеющие нематериальную природу.
Но в процессе рождения заключено нечто большее, некий элемент нематериальной природы, мощный прорыв пламени души, первая очевидная и уловимая вибрация духа.
Он обладает непосредственным восприятием нематериальной природы мира физического и понимает, что границы между предметами призрачны и нереальны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгорочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш мир пронизан различными информационно-энергетическими полями нематериальной природы.
И наоборот: чем больше в человеке любви – тем меньше в нём жадности, тем больше он хочет делиться всем тем, что имеет, с другими, тем легче он ради благополучия других готов отдать даже саму свою жизнь, тем больше он «бессмертен» – то есть, близок к осознанию своей вечной нематериальной природы.
Вполне рациональным является утверждение, что процесс эволюции материи, вследствие дуальности проявлений материальной и нематериальной природы вселенной, является одновременно и процессом эволюции сознания.
– Но это не распространяется на объекты нематериальной природы.
Концепция витализма декларирует, что живая система, помимо материальных частиц, обладает ещё каким-либо фактором нематериальной природы.
Особая нематериальная природа таких ресурсов требует специальных механизмов управления, связанных с возможностями генерации знаний в компании, со спецификой управления персоналом, создающим интеллектуальные ресурсы, использованием правового механизма охраны интеллектуальной собственности, умением анализировать системы информационной безопасности в компании и пр., что необходимо каждому руководителю, принимающему решения об инвестициях и управлении технико-внедренческой деятельностью.
Вопрос о нематериальной природе снимается окончательно, потому что это влияние повреждений головного мозга на мышление проверено сотни раз, имеет экспериментально подтверждённую базу и статистическую базу.
Любое воздействие реальной вселенной человек воспринимает посредством органов чувств, которые имеют материальную природу, и нематериальную природу воспринимать не в состоянии.
Трудно отрицать, что информация проявляет нематериальную природу.
Очевидно, что такой выбор автора обусловлен его философской позицией, которая требует определения, подчёркивающего нематериальную природу феномена чувствительности и гарантирующего привилегированное духовное положение человека в живом мире.
Силы имеют нематериальную природу, а не как зачастую говорят, к примеру, в некоторых антропософских кругах то о каких-то материальных, то духовных силах.
Но наш ум стоит перед несомненным фактом – существованием души, мыслящей, познающей, чувствующей, действующей через телесные органы, через окружающую природу на людей и на мир, имеющей нематериальную природу и особые законы жизни и деятельности.
В противовес этому, Веды учат уменьшать, а не увеличивать свои материальные желания (5) и находить радость не в приобретении материальных вещей, а в отношениях, в осознании своей вечной нематериальной природы.

Значение слова «нематериальный»

  • НЕМАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Не являющийся материей, не сводимый к материи; духовный, невещественный. Нематериальная субстанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нематериальный»

НЕМАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Не являющийся материей, не сводимый к материи; духовный, невещественный. Нематериальная субстанция.

Все значения слова «нематериальный»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к слову «нематериальный»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я