Предложения со словосочетанием «немалый жизненный опыт»

Немалый жизненный опыт говорил, что именно такие интуитивные решения и оказываются в итоге самыми результативными.
Подбородок мужчины на миг напрягся, из-за чего на нижней части лица появились суровые складки, доподлинно позволяющие судить о его уже немалом жизненном опыте.
Сейчас я понимаю, что она просто имела немалый жизненный опыт и часто просто знала, как поступить в той или иной ситуации.
Ей, по моим замыслам, следовало уже обладать немалым жизненным опытом.
Но большинство одиночек, повзрослевших и имеющих за плечами немалый жизненный опыт, никогда не согласятся с этим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райвоенком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга написана не профессионалами и не для профессионалов, а бывшими и настоящими хозяевами дачных и сельских подворий, имеющими немалый жизненный опыт в этом деле.
Лишь взгляд выдавал немалый жизненный опыт.
Весь его немалый жизненный опыт подсказывал, что мужская логика напрочь разбивается о женскую интуицию, способность заморочить голову, прикинуться глупенькой и в итоге получить то, что нужно.
За плечами у меня накопился немалый жизненный опыт, и происходящее в сериале иначе как нелепой фантазией я назвать не смогла бы.
А уверенный в себе и умудрённый немалым жизненным опытом глава рода, который отвечает не только за себя, но и за тысячи сородичей.
За это время успел накопить немалый жизненный опыт и скорректировать свой характер в сторону эгоизма и цинизма.
В глазах мужчины читался немалый жизненный опыт.
Но с тех прошло немало лет, она обогатилась немалым жизненным опытом, по крайней мере, она так полагала.
Скоро на этот призыв потянулись их собратья, их немалый жизненный опыт показывал, что после людских стычек всегда появляются трупы.
Таким боевым котом с ироничным прищуром, горькой складкой в уголках губ и холодными глазами, в которых отражается немалый жизненный опыт.
Туда меня и впихивают, кстати с большой ловкостью, свидетельствующей о немалом жизненном опыте подобного рода.
Немалый жизненный опыт научил её не то чтобы толерантности, а скорее знанию того, что среди любой категории гомо сапиенс и не совсем гомо, а тем более сапиенс можно встретить как необыкновенно порядочных людей, так и отъявленных мерзавцев.
– Сергеич, не знаешь, что он там натворил? – спросил он у своего заместителя, который тоже обладал немалым жизненным опытом, и при виде человека в форме молниеносно лёг на пол, заложив руки за голову.
– Совершенно верно, – подтвердил американский специалист, умудрённый немалым жизненным опытом, – когда я оказался внутри, мне моментально бросился на глаза продолговатый конец стального предмета, выглядывавший из-под спального ложа.
Прежде чем прийти на работу в милицию, он приобрёл уже немалый жизненный опыт.
Будучи явно неглупым человеком и имея за плечами немалый жизненный опыт, я поражался обилию тонкостей, о существовании которых даже не догадывался раньше.
Несмотря на то, что и лицо, и одежда остались прежними, на месте тринадцатилетней школьницы восседал некто куда более взрослый, уверенный в себе и имеющий немалый жизненный опыт за плечами.
Посеребрённые сединой вески, выдавали немалый жизненный опыт.

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ

Значение слова «немалый»

  • НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАЛЫЙ

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «немалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немалый»

НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги.

Все значения слова «немалый»

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «немалый жизненный опыт»

Ассоциации к словосочетанию «жизненный опыт»

Ассоциации к слову «жизненный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я