Предложения со словосочетанием «нелепая история»

Но ей нравилось придумывать нелепые истории, и она часто подкидывала мне идеи для статей.
Правда, через некоторое время она вспомнила нелепую историю, связанную с тем, как когда-то для её двоюродного брата уезжавшие родители в спешке искали няню.
И тут пришло время для одной из многочисленных нелепых историй, связанных с нашим героем.
Они рассказывали нелепые истории о чудесах, но я лишь посмеивался над их суевериями.
Она не желала стать частью сплетен, и чтобы про неё рассказывали какие-то нелепые истории, которые потом будут знать и слышать все кому не лень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов рассказал какую-то нелепую историю о том, что, выиграв крупную сумму на конных скачках, на радостях купил фиалки у нищего продавца цветов и решил послать ей.
Мы наводили порядок в архиве, периодически прерываясь, чтобы показать какую-нибудь нелепую историю из подшитых дел.
Выдумала нелепую историю о том, что хотела поближе познакомиться с единственной сестричкой, но папа строго-настрого запретил разглашать их родство.
– Уж простите, но более нелепой истории я в жизни не слышал.
И что самое смешное – тянулась эта нелепая история уже не первый год.
– Нет. Всё хорошо. Я просто… кхм… удивилась, – не сразу нашла я подходящее слово. Поразительно, что даже та нелепая история оказалась в народе.
Как после этого вы смеете запугивать личный состав секции нелепыми историями?!
Казалось, надо есть и пить, пить и есть, и истина откроется нам – а может, вся эта нелепая история обернётся дурным сном.
Грубо было бы перечить ей, и совершеннейшим преступлением было бы омрачать этот восхитительный миг нелепой историей своего рождения.
Весь вечер она ходила, словно во сне и никак не могла поверить в эту глупую, бессмысленную, чудовищно нелепую историю.
– Моего жениха отправили, – она на ходу сочиняла нелепую историю. – В гарнизон. И мне, пришлось поехать за ним, – закончила она.
Крайне нелепая история вышла!
Он приготовился услышать очередную нелепую историю с её участием.
Ты знаешь, со мной ведь самые нелепые истории приключаются в дороге.
Из-за какой-то нелепой истории ему пришлось уехать, и вот теперь, спустя почти 10 лет, мой дядя вернулся.
Всю свою нелепую историю испанцы пользовались нашими деньгами, нашими головами, а теперь им оказалось этого мало, и они хотят отнять у нас всё?
Странная особенность пухлого мальчугана попадать в нелепые истории удивительным образом отображалась на количестве его друзей.
Ключ к пониманию истории древнего мира, как раз и находится в таких внешне нелепых историях.
Каждый раз, рассказывая встречным свою нелепую историю жизни, он находил кого то, кто проявлял к нему сочувствие и жалось.
Но ваша нелепая история никуда не годится.
На следующий день попытался расспросить своих преподавателей об этом, те в свою очередь не могли ответить ему, так как ничего не знали, а другие, что были наслышаны об этом, лишь смеялись и рассказывали ту нелепую историю столетней давности.
– С путешествием нелепая история вышла.
Вот такая вот нелепая история вышла и всё из-за того, что я не смогла вовремя сказать "нет".
Мы попробуем посмотреть на эту нелепую историю глазами участников с обеих сторон: сначала виновника конфликта и затем пострадавшей.
После прочтения нелепых историй обязательно появляется разочарование и нежелание заниматься этим дальше.
Себя прежде всего, подумал он с горечью, уже чувствуя, как боль тихо сжимает сердце и вспоминается, как это бывает, когда мука, мука непонятно с чего, что, ведь это даже было не назвать любовью, это даже не назвать вообще никак, странная детская нелепая история.
Случалось мне и более нелепые история знать.
В настолько вожделенные промежутки плодотворной учебной недели подростки могли неспешно прогуляться по городскому лабиринту, раскрепощённо обмениваясь рядом нелепых историй своего причудливого детского прошлого, заглянуть в стены комфортабельной закусочной, славящейся отменным вкусом сытных пирожков и кремовых пирожных, и, разумеется, наведаться в IMAX-зал кинотеатра, побаловав свои глаза кино-новшеством абсолютно любого жанра.
В обществе девочек царили разговоры о побрякушках и нарядах, про абсурдность мальчишек и возвышенность нелепых историй о любви.
Но девушка должна сначала почувствовать, что ей нравится цель этого человека, второе – она должна понять, что это близкий друг, ему можно довериться всем сердцем, сказать самые большие глупости, самые ужасные свои страхи, самые смешные нелепые истории про себя.
Стоило кому-то обидеть её, как с человеком происходила какая-то нелепая история.
Она любила выдумывать разные нелепые истории, но удивилась бы, увидев, как они сбываются.
Почему-то вспомнилась нелепая история, прочитанная в газете.
Конечно, курьёзы, весёлые или нелепые истории могут произойти с кем угодно. И шутить любят представители любой профессии.
– Так-то оно так, только если они связаны с убийством, к чему рассказывать столь нелепую историю?
Обычно сетевые копы подбрасывают кого-нибудь с аудио– и видеожучками и стряпают нелепую историю – в пределах своей небогатой фантазии.
К тому же у меня появилось бесспорное подтверждение того, что казавшаяся поначалу такой нелепой история действительно не выдумка.
– Слушай, разве у тебя нет какой-нибудь нелепой истории о привидениях или городской легенде, которую ты мог бы развенчать?
В лучшем случае ты услышишь нелепую историю, а в худшем – будешь молиться что бы он не решил, что ты древний иудей.
Этот вечер был особенным для меня. Мы разговаривали, ели мороженое, катались на качелях. Рассказывали друг другу нелепые истории из своей жизни. Смеялись.
Друзья, члены семьи – наперебой рассказывали мне последние новости из жизни, смешили нелепыми историями и делились всякими нововведениями в законах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелепая история»

Значение слова «нелепый»

  • НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о. 1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕПЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нелепый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелепый»

НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о. 1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора.

Все значения слова «нелепый»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «нелепая история»

Ассоциации к слову «нелепый»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я